Сегодня 90 лет со дня зверского убийства царской семьи...

Ariola
На сайте с 18.03.2006
Offline
42
#121
pauk:
Самого Николая II по делу к стенке поставили.

Может подЕлитесь со мной, убогим, за какое такое "дело" поставили к стенке Правослвного Царя ? Обычно исполнению приговора предшествует сам приговор. По всей видимости вы знаете больше моего - может обнародуете приговор Царю, а также дадите ссылочку на стенограмму судебного заседания, где был вынесен приговор ?

Ariola добавил 18.07.2008 в 02:43

Goodbody.Ru:
лучше задумайтесь на тем, что сейчас происходит.

То, что присходит сейчас - прямое следствие происходившего ранее. И всё, что присходило, происходит и будет происходить, всегда персонифицировано. Мы, ныне живущие, вынуждены расхлёбывать преступления предков. И ещё свои косяки добавляем, не думая о наших потомках......... О себе самОм, впрочем, тоже не многие задумываются......

Ariola добавил 18.07.2008 в 03:03

СпанчБоБ:
Как только сдохнет последний убежденный коммунист все будет хорошо, а пока мы живем в стране, где Храм соседствует с плахой, а могилы палачей лежат рядом со святыми...

В нашей стране не Храм соседствует с плахой, а плаха пришла ко Храму и, показав Наган, сказала - теперь я главная и ты, Храм, будешь моим соседом. А потом выстрелила семь раз..... Могилы палачей рядом со Святыми - вы о Кремлёвской стене говорите ? Так там никогда Святых и не хоронили. Это большевики её своими трупиками нашпиговали.

Diego
На сайте с 03.08.2007
Offline
59
#122
BlackDeath:
Вообще-то, это Николай II клятвопреступник, отказавшийся от власти "данной Богом" и предавший страну и тех, кто в него верил.
Не предал бы он, не было бы того, что случилось.

Возможно, вы заблуждаетесь. ;)

Несколько замечаний по «Манифесту об отречении Николая II». Прочтите, очень интересная статья.

P.S.

При жизни святителя Тихона (Московского патриарха) на Красной площади был сооружен первый мавзолей, тогда деревянный. Его строили поспешно, и вскоре после окончания работ в новом здании случился казус — сломался ватерклозет и стала фонтанировать фановая труба. По Москве пополз слушок об этом происшествии. Рассказали это и патриарху Тихону, который отозвался на сообщение кратко и выразительно: "По мощам и миро."

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#123

Diego, Меня насторожил один комментарий, который, в случае правдивости, полностью уничтожает эффект от этого многобуковья

А будто Николай никогда не клал своих резолюций и не подписывался карандашом - неправда. В основном им и подписывался. Иногда синим, иногда красным. Сохранилось море документов с его карандашной подписью
полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
Лунный Кот
На сайте с 27.01.2006
Offline
222
#124

Очень символично, на самом деле. Начало правления Романовых началось с детоубийства, и им же закончилось.

Применительно к тому историческому периоду, который рассматриваем, всё довольно просто. Вовсе не за то убили царя с семьей, что они войну развязали. И не за свободы-несвободы. Всё проще гораздо. Шла гражданская война, живая царская семья была как бы знаменем борьбы против коммунистического режима. Разрабатывались реальные планы военных операций по вызволению царской семьи из рук большевиков. Вот потому и расправились, что это было целесообразно с точки зрения защиты революции. Победи коммунисты быстро и без напрягов - и, возможно, не было бы никакого сбрасывания людей в ту злосчастную шахту.

Вы мне свои достижения жизненные продемонстируйте, пожалуйста, я, возможно, возьму свои слова обратно и извинюсь прилюдно. Только думается мне, что вы банальный лась. (с) Mirson
Diego
На сайте с 03.08.2007
Offline
59
#125

Zikam.RU, исследование же не только на карандашной подписи основывается. Там есть и другие интересные аргументы.

[Удален]
#126
СпанчБоБ:
Как только сдохнет последний убежденный коммунист все будет хорошо

Да что вам коммунизм так дался? Это не самая плохая религия, утопичная правда. Другое дело, что реализация коммунизма Сталиным была совсем не коммунизмом, а чем-то извращенно-другим.

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#127
drima:
В июле - еще одна любопытная и весьма символическая дата: годовщина публичного повешения четырехлетнего сына Марины Мнишек

Да какая мелочь! Главное, Николай II крут!!!

ЗЫ. А ещё 1610-х было сказано - кто взошёл на крови ребёнка, тот и закончит кровью младенца... Классика...

Hi!
[Удален]
#128
Valeriy:
Но то, что там лежит до сих и к этому идут на поклон - это выше моего понимания

Это опять отголоски наследия Сталина. Сталин не мог сравнится харизмой с Лениным-человеком, поэтому, чтоб не сравнивали, превратил его в божество, в объект поклонения, а сам стал наместником бога на земле.

Valeriy:
Слава Шевцов, Вы так непримиримы к православию, как по Вашему - когда страна благоговеет у трупа целыми поколениями - это безобидная религия?

Ну вообще мумификация достаточно распространена была во многих языческих религиях.

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#129
javadf:
Ну вообще мумификация достаточно распространена была во многих языческих религиях.

Мумификация - да. Поклонение мумии - не припомню.

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#130
Lupus:
Мумификация - да. Поклонение мумии - не припомню.

Причём тут мумификация? Мы все круты! Какая разница чья мумия?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий