Вопрос по раскрутке статьями.

12
Андрей Тризна
На сайте с 03.04.2008
Offline
139
975

В общем решился я наконец-то взяться за статьи. Скачал себе базу со списком сайтов принимающих статейки на размещения. Общие принципы понимаю. Вопросы следующие:

Статья - это что? Дайте пример статьи если можно ссылку. Сколько символов должно быть? Сколько ссылок ставить? Сколько вариантов статьи нужно написать и на сколько площадок расчитана одна статья?

заранее спасибо за ответы

Будь собой. Прочие роли уже заняты. (О. Уальд) Обмен ссылками: спорт(ЯК), туризм, недвижимость, авто
anafema
На сайте с 03.05.2008
Offline
12
#1

Вот пример биржи статей: http:_www_liex_ru

Регистрируйтесь, изучайте интерфейс, смотрите чужие статьи.

Количество символов в общем то неограничено, обычно 2-3к, количество рекламных ссылок нужно разумно ограничивать, 2-3, ну по моему 5 максимум.

Чем больше статей, под каждый "раскручиваемый" поисковый запрос тем лучше, идеально, одна индивидуальная статья на одну площадку, в общем это большой труд, но он дает свои результаты.

АмаЗонка
На сайте с 21.08.2007
Offline
9
#2

Насчет количества символов и ссылок обычно договариваются с владельцем ресурса, на котором статью размещают. Сколько вариантов статьи делать - зависит от вас. Я делаю несколько вариантов одной и той же статьи, и размещаю на разных площадках. Одна статья в идеале рассчитана на 1 площадку (если больше площадок, то это будет уже не уникальная статья, а многими владельцами ресурсов это проверяется)

безлимитные и корпоративные тарифы Билайн, Мегафон, МТС, СкайЛинк (http://www.corporacia.ru/)
M
На сайте с 06.06.2008
Offline
7
#3

А сколько стоит размещение статьи на площадке с тиц 1700 и пр 5 ?

Андрей Тризна
На сайте с 03.04.2008
Offline
139
#4
А сколько стоит размещение статьи на площадке с тиц 1700 и пр 5 ?

Даже боюсь представить.......

GeorgeWhite
На сайте с 27.05.2008
Offline
131
#5
mathes:
А сколько стоит размещение статьи на площадке с тиц 1700 и пр 5 ?

В среднем 25-30 WMZ, полагаю. Это если "вечное" размещение.

M
На сайте с 06.06.2008
Offline
7
#6

ну тут на самом деле может быть две цены.

первая - это просто размещение некоего уникального текста предназначенного для поисковиков

вторая - это качественная грамотная статья для продвижения и Пиара в расчете на то что ее будут читать люди. (читать ее будут)

ни той ни другой пока не представляю

Андрей Тризна
На сайте с 03.04.2008
Offline
139
#7
GeorgeWhite:
В среднем 25-30 WMZ, полагаю. Это если "вечное" размещение.

Относительно дешево.... я думал будет намного дороже

M
На сайте с 06.06.2008
Offline
7
#8

а можете подсказать площадки для продажи мест под статьи, но с возможностью ручного размещения. Насколько понял в том же liex_ru они просто свалваются в раздел. и нельзя их вручную делать оп тематикам (тонкое деление, а не такое. которое предусмотрено по умолчанию).

у нас все-таки раздел люди читают и статьи достаточно качественные размещаются, за которыми люди ходит. если засорим - много потеряем

Z
На сайте с 04.06.2008
Offline
1
#9

а что вы статьями раскручивать то собрались? ну когда я сталкивался, требования были такими: до 8 тыс. знаков, 2-3 ссылки и чтоб по теме. А про 25-30 вмз - маловато, не меньше 500 вмз, на вебпланете вообще чуть ли ни штуку берут, если не ошибаюсь. А цену за размещение легко на самих ресурсах смотреть, в разделе "о нас" или "реклама"

GeorgeWhite
На сайте с 27.05.2008
Offline
131
#10
Андрей Тризна:
я думал будет намного дороже

Может быть именно так, как вы думали. Каждый волен выставлять свои цены, я же привел среднюю по личному опыту, и только...

mathes:
а можете подсказать площадки для продажи мест под статьи, но с возможностью ручного размещения. Насколько понял в том же liex_ru они просто свалваются в раздел. и нельзя их вручную делать оп тематикам (тонкое деление, а не такое. которое предусмотрено по умолчанию).

у нас все-таки раздел люди читают и статьи достаточно качественные размещаются, за которыми люди ходит. если засорим - много потеряем

Не совсем понял, какие именно цели вы преследуете?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий