Сайты выпали из индекса! Что произошло?

1 234 5
Painkill
На сайте с 29.08.2005
Offline
6
#21

ВО-во-во, таже ерунда. Причем сайт выпал в среду, в четверг был в выдаче по некоторым запросам, а "еще с сайта" показывало уже 0, так же, как и сам Яндекс.

В четверг выпал совсем, появился в воскресенье, после апдейта, так что низкочастотники попали в выдачу, а морду (на которую были заточены все жирные запросы), он забрал после апдейта, и в выдачу она пока не попала.

И вот сегодня пришел ответ от саппорта - "все нормально, никакой это не бан, не пессимизм и не глюк - смотрите, все пучком".

В целом - довольно оперативно все восстановлено, так что скорее всего просто глюк, быстро исправленый.

Все это свидетельствует о том что:

1. яндексаторы перепахивают базу и алгоритмы

2. у яндуха не хватает ресурсов

3. форс-мажорные типа обстоятельства

Но одно точно: суппорт у них хитрый но не умный, так как отговорки "слишком много обращений потому и задержались с ответом" не катят, т.к. на бан и спам отвечают моментально, а на глюк базы с восстановлением.

А политика "за спам и все тут!" мне вообще не нравится! Какого ... я должен сидеть и гадать что их недоделышу в следующий раз не понравится? Обидно!

Как я уже писал, пример "чистой выдачи" яндекса приведен выше

что-то не так...
T.R.O.N
На сайте с 18.05.2004
Offline
314
#22
А политика "за спам и все тут!" мне вообще не нравится! Какого ... я должен сидеть и гадать что их недоделышу в следующий раз не понравится? Обидно!

Как я уже писал, пример "чистой выдачи" яндекса приведен выше

Не прав!!!!!!!!!!!! Зачем разгадывать? Нормально делай сайт, и все ок.

А что понравится и что не понравится, помоему, внятно изложено. Если же всупил на путь "влияния" на результаты Я, то закатывай рукава, и в путь

От воздержания пока никто не умер. Хотя никто и не родился! Prototype.js был написан теми, кто не знает JavaScript, для тех, кто не знает JavaScript (Richard Cornford)
Painkill
На сайте с 29.08.2005
Offline
6
#23
Не прав!!!!!!!!!!!! Зачем разгадывать? Нормально делай сайт, и все ок.

Представь себе что ты вааще тока вчера сделал свой сайт, а тока месяц назад узнал, что за провода у тя в комп из стенки воткнуты.

Ты ставишь сайт, а потом прибегает вот такой человек, говорит "за поисковый спам!!!!" и банит к черту, а на вопрос что не так отвечает: Нормально надо было делать!

И что есть это нормально?? Что это такое и с чем его едят?

Обычно НОРМАЛЬНЫЕ люди предупреждают, а уж потом действуют, а предупреждение типа: "Мы не комментируем удаление сайтов, не предуведомляем о нем, и не даем никаких гарантий и сроков на повторное их включение в индекс. " вызывает мысль: а не фуфло ли все они, ведь под это что угодно списать можно, где конкретика?

так дела не делаются

T.R.O.N
На сайте с 18.05.2004
Offline
314
#24
Обычно НОРМАЛЬНЫЕ люди предупреждают, а уж потом действуют, а предупреждение типа: "Мы не комментируем удаление сайтов, не предуведомляем о нем, и не даем никаких гарантий и сроков на повторное их включение в индекс. " вызывает мысль: а не фуфло ли все они, ведь под это что угодно списать можно, где конкретика?

Обычно вначале читают, думают, а потом делают.

http://yandex.ru/info/termsofuse.html

чертовски познавательная вещь.

Painkill
На сайте с 29.08.2005
Offline
6
#25

Обычно вначале читают, думают, а потом делают.
http://yandex.ru/info/termsofuse.html
чертовски познавательная вещь.

И что ты там чертовски познавательного увидел?

то что к примеру javascrit -овый редирект может расцениваться как поисковый спам?? или то что им не нравится нетематичность линков??

Для юриста чертовски познавательно, для Яндекса чертовски непробиваемо (к ним претензий никаких), а для вэбмастера пшик!

T.R.O.N
На сайте с 18.05.2004
Offline
314
#26
Представь себе что ты вааще тока вчера сделал свой сайт, а тока месяц назад узнал, что за провода у тя в комп из стенки воткнуты.

Не шуми, все по этим граблям ходили. На самом деле косвенно Я, и все остальные, боряться с сайтами, которые созданы новичками.

ЗА и ПРОТИВ этого есть много всего.

Для юриста чертовски познавательно, для Яндекса чертовски непробиваемо (к ним претензий никаких), а для вэбмастера пшик!

Нужно признать, Я это авторский проект его создателей, и на нем они, и только они устанавливают правила

Painkill
На сайте с 29.08.2005
Offline
6
#27
Цитата:
Представь себе что ты вааще тока вчера сделал свой сайт, а тока месяц назад узнал, что за провода у тя в комп из стенки воткнуты.

Не шуми, все по этим граблям ходили. На самом деле косвенно Я, и все остальные, боряться с сайтами, которые созданы новичками.
ЗА и ПРОТИВ этого есть много всего.
Цитата:
Для юриста чертовски познавательно, для Яндекса чертовски непробиваемо (к ним претензий никаких), а для вэбмастера пшик!

Нужно признать, Я это авторский проект его создателей, и неа нем они, и только они устанавливают правила
__________________
От воздержания пока никто не умер. Хотя никто и не родился!

Ну так что? Мир? :-)

T.R.O.N
На сайте с 18.05.2004
Offline
314
#28

а разве воевали?

Painkill
На сайте с 29.08.2005
Offline
6
#29
а разве воевали?

Да я так...на всякий пожарный ;-)))))

Piligrim
На сайте с 10.04.2005
Offline
145
#30

Если ты просто сделал сайт (как и подразумевается для наиболее адекватного ранжирования в Яндексе) и Яндекс сам решает - какой из сайтов наиболее релевантен запросу, кто за это накажет? Никто. Если же ты начал влиять на ранжирование самостоятельно (как, например, обмениваться ссылками) - будь любезен, учитывай все возможные огрехи и последствия. Или Яндекс должен был письмо личное написать "спасибо за помощь в ранжировании, только не забудьте, что линки нетематические - это плохо, и вообще - любой ввод в заблуждение поискового робота - плохо."?

Директив (http://directiv.ru) - поисковый маркетинг Адвербо (http://adverbo.ru) - продвижение с ежедневными списаниями за топ или трафик
1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий