Уперевшись рогом, стремглав коплю на тамаду

1 234
Onna
На сайте с 10.04.2007
Offline
77
#21

Casey, плохо. Ваш текст распадается на громоздкие списки и нечитаемые, абсолютно неинформативные связки. Нет фишек, нет преимуществ данного магазина, нет никакой информации о нем. Если в последнем абзаце "металлорежущий инструмент" заменить на "памперсы", абзац не станет бессмысленным — он и так ни о чем.

Casey
На сайте с 04.07.2008
Offline
2
#22

Onna, спасибо за мнение, критику не воспринимаю в штыки.

lap09
На сайте с 17.12.2007
Offline
172
#23
Onna:
Если в последнем абзаце "металлорежущий инструмент" заменить на "памперсы", абзац не станет бессмысленным — он и так ни о чем.

Onna, что Вы так уж категорически.😒 Абзац содержит ин-фу. Он о том, что можно связаться с консультантами компании, и они дадут советы относительно предлагаемых товаров. Правда, не очень понятно, куда звонить.;)

Onna
На сайте с 10.04.2007
Offline
77
#24

lap09, тексты надо писать в расчете на обычных людей, а не на даунов, которые не понимают, зачем на сайте телефон и что можно спросить у консультанта. Не надо описывать очевидное, надо описывать конкурентные преимущества

Aqvamarin
На сайте с 13.04.2008
Offline
104
#25
Правда, не очень понятно, куда звонить

Не надо цепляться к мелочам. Неужели есть необходимость наличия реального номера? Если текст был бы принят, то вписали бы в это место номер телефона. Неужели всем копирайтерам даются при написании текстов контактные данные?

Вебледи - женский форум веб-мастеров (http://webledi.club)
lap09
На сайте с 17.12.2007
Offline
172
#26
Onna:
lap09, тексты надо писать в расчете на обычных людей, а не на даунов, которые не понимают, зачем на сайте телефон и что можно спросить у консультанта. Не надо описывать очевидное, надо описывать конкурентные преимущества

Это зависит от ТЗ. Многие заказчики просят вставить в текст абзац о том, что позвоните нам, позвоните, и мы ответим. Во всяком случае я с такими просьбами заказчиков сталкивалась.

Aqvamarin:
Не надо цепляться к мелочам. Неужели есть необходимость наличия реального номера?

Aqvamarin, я совсем не номер телефона в виду имела.

-Девушка, у вас телефон какой?
-Нокиа.
-Да, нет. Номер какой?
-Федеральный.
-Ну цифры какие?
-Арабские.

Casey
На сайте с 04.07.2008
Offline
2
#27
Onna:
lap09, тексты надо писать в расчете на обычных людей, а не на даунов, которые не понимают, зачем на сайте телефон и что можно спросить у консультанта. Не надо описывать очевидное, надо описывать конкурентные преимущества

Ну тут поспорить можно. Как раз в приведенном мной тексте, даже если у человека возникнет мысль, что он "даун", то он спокойно сможет объяснить свою проблему и получить профессиональный ответ. Ему скажут конкретную, подходящую только ему марку и цену. Я не уверен, что позвонив в магазин сотовых телефонов, передо мной кто-то будет распинаться и советовать модель в зависимости от размера моего кармана на рубашке или количества пальцев на руке (образно выражаясь) Меня там сразу спросят о желаемой модели. Извиняюсь за флуд, больше не буду.

sb1982
На сайте с 28.03.2007
Offline
278
#28

для таких цен очень неплохо - зря накинулись на человека имхо ;)

Собираю поисковый трафик
lap09
На сайте с 17.12.2007
Offline
172
#29
Casey:
Извиняюсь за флуд, больше не буду.

Кому же флудить в топике, если не самому ТС.:D

[Удален]
#30
Casey:
Ну тут поспорить можно. Как раз в приведенном мной тексте, даже если у человека возникнет мысль, что он "даун", то он спокойно сможет объяснить свою проблему и получить профессиональный ответ. Ему скажут конкретную, подходящую только ему марку и цену. Я не уверен, что позвонив в магазин сотовых телефонов, передо мной кто-то будет распинаться и советовать модель в зависимости от размера моего кармана на рубашке или количества пальцев на руке (образно выражаясь) Меня там сразу спросят о желаемой модели. Извиняюсь за флуд, больше не буду.

Флуд мы Вам прощаем великодушно. Можно даже ещё флудануть, соообщество поймёт.

Текст, который Вы привели это что? Вы уверяете всех, что можете написать вподряд несколько абзацев? Браво! Вы настоящий герой. Только при чём тут копирайтинг? Я не говорю, что это плохой текст или хороший. Это просто рядовой текст. Рядовые тоже нужны. Но что тут обсуждать? Текст и текст.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий