Шутливое стихотворение и серьезный вопрос

123
lap09
На сайте с 17.12.2007
Offline
172
#11

А мне вот кажется, что способность заниматься какой-либо деятельностью - это сложное интегративное понятие, его очень сложно расчленить на подпункты.🙄

Rifma
На сайте с 11.06.2008
Offline
80
#12

lap09,

А мне вот кажется, что способность заниматься какой-либо деятельностью - это сложное интегративное понятие, его очень сложно расчленить на подпункты.

Судя по тому, что каждый пишет свое (мало повторений), поэтому что-то в этом точно есть)))

[Удален]
#13

Чтоб быть хорошим копирайтером необходимо:

1) уметь доставлять удовольствие в постеле... музе, иначе, если её не удовлетворить, она может не вернуться.

2) заботиться о своих друзьях и помогать им в трудную минуту. Ведь и они могут в нужный момент подкинуть гениальную идею.

3) уметь пить. В разумных рамках, конечно же, чтобы лёгкая творческая эйфория не переросла в полёт фантазии забуханного шизофренника))

4) чтобы был комп и инет)) это не гарантия качественности текстов копирайтера, но, как минимум, неплохой предпосыл))

5) уметь доблестно при необходимости занырнуть в грязь, если Вас туда кто-то втаптывает... а потом вылезти, забраться в душ, помыться и обратно к работе)) умение воспринимать критику есть гуд.

6) чувствовать собственную потребность в том, о чем пишешь, чтобы понять, какие словоформы дали бы толчок для покупки.

Talita
На сайте с 25.06.2008
Offline
16
#14
ЛеЗвИеМ СеРдЦа:

4) чтобы был комп и инет)) это не гарантия качественности текстов копирайтера, но, как минимум, неплохой предпосыл)).

Как-то сразу вспомнилось, как я свою первую статью лет шесть назад писала на листочке карандашом (я тогда только переехала в другой город, и компа там не имела), и потом вручную (!) пересчитывала знаки. А заказана была статейка на 5000зн. При том, что я совершенно ничего тогда не смыслила в полиграфическом рынке, написать текст оказалось значительно легче, чем потом все это дело пересчитать по буквам. Сначала я решила посчитать знаки в одной строчке и умножить получившееся число на кол-во строчек, но потом мне показалось, что это будет недостаточно точно, и начала тыцкать в каждую буковку карандашом, мысленно проговаривая цифры. Несколько раз меня сбивали, и я начинала сначала :)

Так что да, без компа сложно.

ICQ 284741187 Valtershmidt@gmail.com
lap09
На сайте с 17.12.2007
Offline
172
#15

Talita, Ваш титанический труд хотя бы был оплачен?

Torero
На сайте с 30.01.2008
Offline
158
#16
davai:
способности продавать прежде всего себя и свои услуги.

davai, респект. Направление правильное.

Продавец Синергии слов | Web контент-Консалтинг
funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#17
Rifma:
Ведь я великий в копирайте!

честно сказать слово великий в этой фразе режет слух... Скромность и трезвость оценки своих возможностей говорит о зрелости не только в возрасте индивидума но и в его голове. Посему предлагаю перефразировать так: Ведь я способен в копирайте!

Rifma:
А теперь серьезный вопрос: какими качествами, помимо писательского таланта, должен обладать копирайтер хорошего уровня?

начните обязательно со способности отказать потенциальному заказчику. Для примера, копирайтер не в теме. Желательно услышать от него сразу же ясно и понятно: извините, в этой теме я пас, ничего внятного предложить не смогу. И копирайтеру честь и хвала, и заказчику ясность

Talita
На сайте с 25.06.2008
Offline
16
#18

lap09, да, я получила денежку в конверте и даже авторский экземпляр журнала. Очень было странное ощущение - впервые получить деньги за написание текста :)

L
На сайте с 14.05.2008
Offline
7
#19

Качества хорошего копирайтера:

1. Способность нестандартно мыслить.

2. Умение четко выражать мысли словами.

3. Ответственность.

4. Грамотность.

lap09
На сайте с 17.12.2007
Offline
172
#20

Вот тут очень многие пишут такое качество, необходимое для копирайтера, как ответственность. А мне вот в связи с этим интересно узнать. Разве это не само собой разумеется? Разве существуют в мире такие специальности, для которых подходит безответственность? Кто может быть безответственен, может, хирург, летчик или учитель?;)По-моему, когда любой взрослый человек берется за какую-либо работу, он должен быть ответственен. Ну разве нет?

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий