Всероссийская социальная сеть - Мой Мир

123
K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#11
moymir:
Я запустил новую Всероссийскую социальную сеть - Мой Мир.
И теперь встал вопрос - каким образом привлекать новых пользователей?

Надо было запускать Всемирную сеть, было бы больше пользователей :D.

Вы бы лучше убрали редирект с главной страницы, тем более 302. Так ваш сайт никогда в Яндекс не попадет.

Выделенные полосы в Москве (http://www.probkovorot.info) привели к снижению скорости до 23%.
Ruba777
На сайте с 29.02.2008
Offline
315
#12

Калинин, да пытается товарищ. Пусть шишки набиает. Но меня плагиает добивает

moymir:
у них домен другой,
это вообще жесть. Еще бы один домен был бы...
Отличные мобильные прокси https://mobileproxy.space/?p=10969
concerned
На сайте с 12.09.2007
Offline
170
#13

1) Какую систему использовали? Так понимаю - не убрали стандартные титлы, введите в соответствующей графе имя сайта.

2) Денег на нем не заработаете. ИМХО, социальная сеть - хороший бизнес даже если его начать сейчас, НО... нужны финансы (по моим расчетам от 3 000 000 рублей - вполне выполнимо) и нужна ниша - сейчас сети стремятся к выделенным тематикам, общетематические не переплюнуть, особенно после прихода майспейса.

Как привлечь? Если создадите тематическую сеть - создавайте сайты - мощные тематические порталы. Далее (никуда не денетесь) баннерная и контекстная + журналы и флаеры.

К примеру: Социальная сеть для детей, для любителей кошек и т.п.

Главный совет: Нового в интернете, к сожалению не придумать. Хотите сделать что-то хорошее - анализируйте западный рынок.

Постоянно в поиске площадок для размещения статей (SEO) и постов (facebook или vk) Для тех, кто хочет узнать о студии больше - наш сайт (http://rocketstudio.ru)
M
На сайте с 02.07.2008
Offline
1
#14
Kost:
Надо было запускать Всемирную сеть, было бы больше пользователей :D.

Вы бы лучше убрали редирект с главной страницы, тем более 302. Так ваш сайт никогда в Яндекс не попадет.

Редирект я уберу конечно, просто еще не успел.

А насчет всемирной сети - хорошая шутка, но дело в том, что я этот сайт не делал изначально. Он мне достался уже готовым, с доменом и названием. Не бросать же его теперь. Задумка хорошая. Я что смогу сделаю. Надо его раскрутить.

Сайты с ПР от 1 до 5
Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#15

moymir, забейте на раскрутку. Добавляйте в ЯКу (15 тысяч рублей), делайте прогоны по закрытым площадкам, доводите до значения 2/100 и сливайте за штуку-полторы. При хорошей карме. (ДМОЗу он. правда, нафик не будет нужен...). Или начинайте на нем торговать статьями/ссылками.

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
Ruba777
На сайте с 29.02.2008
Offline
315
#16

moymir, ты нахален. А это уже хорошо. Верь в собственные силы, думай головой и все у тебя получится. Основателям социальных сетей миллионерам тоже говорили не фига не фига. просто не стесняйся капусту рубить. Но насчет авторского права подумай. а то поднимешься вдруг а тебя майл.ру бац и в аут

M
На сайте с 02.07.2008
Offline
1
#17
Ruba777:
moymir, ты нахален. А это уже хорошо. Верь в собственные силы, думай головой и все у тебя получится. Основателям социальных сетей миллионерам тоже говорили не фига не фига. просто не стесняйся капусту рубить. Но насчет авторского права подумай. а то поднимешься вдруг а тебя майл.ру бац и в аут

Да. Это обязательно. Первым делом копирайт зарегистрирую. Спасибо.

Вот уже сплетни потянулись. :)

http://vesonet.ru/archives/99#comment-79

Но это хорошо.

Плюс худо бедно, 10 минут выслушивания критики и советов, принесли мне 2 прямые ссылки и 4 новых пользователей. :)

С
На сайте с 04.03.2007
Offline
26
#18

Это ты правильно занялся, все лучше чем пиво пить!)

Но так для справки, читал, что вскоре все такого рода социальные сети просто позакрываются и останутся только крупные, где база посетителей большая. И по статистике активных пользователей в соц.сетях порядка 30-40 %. Так что продвигай мой мир поскорее...

Кстати, открой яндекс и введи "одноклассники" и будет теперь не менее десятка страниц с проектами темой одноклассников. И смотри, как там у конкурентов, что к чему и делай лучше.

Удачи тебе! ;)

M
На сайте с 02.07.2008
Offline
1
#19

Ну значит и мой Мир останется, т.к. база посетителей к тому времени будет уже достаточно большая.

Ruba777
На сайте с 29.02.2008
Offline
315
#20

moymir, Крути обсуждай, реклама двигатель торговли. ты создал прецендент. Можно сделать скандальную новость (я выборами и журналистикой занимался) и тебя бесплатно пропиарят на весь Рунет. Только будешь ли ты готов:

1. К большому потоку посетителей

2. К подаче майла искового заявления в суд (хотя они тебя могут и во внимание не принимать - пока ты маленький ты им не интересн. С другой стороны они понимают что подача в суд опять же к рекламе приведет).

А в Блогуне деньги сильно не трать. поставь объяву и забудь. Потом недели через две поставь и так регулярно. только ссылки которые рекламировать надо роазные ставь

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий