Вопрос по сабмиту программ

123 4
E
На сайте с 23.08.2005
Offline
1
1567

Всем привет,

тут уже как-то давно поднимался вопрос о том где и как сабмитить проги. Вот интересно было бы послушать мнения о разных сервисах по прописке софта, персс-релизов и т.п.

Кто где прописывается пишите свои отзыва, впечатления а главное результаты!!!

X
На сайте с 13.05.2005
Offline
10
#1

кстати, околосабжевая тема интересует... когда через такие сервисы прогу сабмитишь в каталоги, штук в эдак тысячу (!), соответственно с каталогов этих на тебя ссылки появляются резко - это шибко плохо для, допустим, гугля (и других поисковиков) или шибко хорошо?

как бы, обратные ссылки - хорошо, с одной стороны, но и как-то слишком быстро и много их сразу, это с другой стороны.

кто что думает?

[Удален]
#2
xodok:
кстати, околосабжевая тема интересует... когда через такие сервисы прогу сабмитишь в каталоги, штук в эдак тысячу (!), соответственно с каталогов этих на тебя ссылки появляются резко - это шибко плохо для, допустим, гугля (и других поисковиков) или шибко хорошо?

как бы, обратные ссылки - хорошо, с одной стороны, но и как-то слишком быстро и много их сразу, это с другой стороны.

кто что думает?

Плохо это для гугля, одновременно регистрироваться в таком числе каталогов не стоит

X
На сайте с 13.05.2005
Offline
10
#3

а вообще как считается (гуглём, в частности) увеличение количества обратных ссылок - относительно того количества, что было или в абсолючных значениях?

я имею ввиду, что, допустим, есть два сайта, которые субмитятся в эти 1000 каталогов. на один сайт есть 200 обратных ссылок, а на другой 5000 обратных ссылок.

внимание, вопрос :-)

для обоих сайтов вредно почти одновременное появление 1000 новых ссылок или вредно только для первого сайта, где ссылок было мало и вдруг такой взрыв, а для второго это как-бы (если в процентном отношении считать) и не большое увеличение количества ссылок?

спасибо заранее!

tester999
На сайте с 21.10.2004
Offline
149
#4

Для сайтов не вредно, но полезно для владельца - с каталогов типа shareit много трафа идет. Вот только где 1000 таких каталогов взять - не известно. ИМХО их не больше 100.

X
На сайте с 13.05.2005
Offline
10
#5

ну я думаю, что в таких сабмит-сервисах как раз таких каталогов как shareit в базе и нету. в них надо регистрироваться самому разработчику проги, регистрироваться как вендор. имеются ввиду обычные каталоги софта, каких много в инете и которые как раз через такие конторы как shareit и продают проги со своих страниц через партнерские ссылки.

а насчет - вредно ли для сайтов - что-то мне опять стало не понятно: 2 мнения. и оба противоположные. дно мнение, что резкое взлетание кол-ва ссылок на сайт вредит этому сайту, другое - что вовсе и не вредит. чешу репу ... 😕

E
На сайте с 23.08.2005
Offline
1
#6

Нашел не плохой сервис по прописке программ, как раз то про что говорил xodok, там у 1000 софтдиректорий и ещё есть происка пресс-релизов. Короче кому интересно http://www.softsubmitter.com

bejee
На сайте с 24.12.2002
Offline
75
#7

Я бы сказала, что во всем нужно знать меру :)

Траф с софтверных директорий идет очень даже хороший и целевой. Продажи тоже есть :) Но зацикливаться только на сабмитах в софтверные директории не стоит. Есть еще пути для продвижения софта :)

Вот только где 1000 таких каталогов взять - не известно. ИМХО их не больше 100.

Я думаю, вы ошибаетесь :) В свое время, у меня их было и побольше :)

И делилась я на форуме со многими.

Незнание правил форума не освобождает от ответственности.
E
На сайте с 23.08.2005
Offline
1
#8

Это конечно понятно, что одними прописками ограничеваться не стоит. Может выскажите какие-нибудь дельные советы по продвижению софта, буду признателен.

Заранее длагодарен;)

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#9
Может выскажите какие-нибудь дельные советы

иди ко мне в подпись и там на сервисе если подберешь правильные признаки - найдешь всё что тебе надо

X
На сайте с 13.05.2005
Offline
10
#10
bejee:
Траф с софтверных директорий идет очень даже хороший и целевой. Продажи тоже есть :) Но зацикливаться только на сабмитах в софтверные директории не стоит. Есть еще пути для продвижения софта :)

а какие, например?

greenwood:

иди ко мне в подпись и там на сервисе если подберешь правильные признаки - найдешь всё что тебе надо

это проставление ссылок на пиаристых ресурсах имеется ввиду?

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий