Задача вычислить методы продвижения. Кто подскажет.

12
ДЖАЗЗ!
На сайте с 10.02.2004
Offline
281
970

Есть сайты (2 шт.) Один из которых имеет около 800 ссылок, другой - 2500.

У второго среди ссылок прилично шестерок, попадаются и семерки. Судя по всему у первого, среди 800 его ссылок нет столь качественных, хотя кто знает - проверить все ссылки нет возможности.

Первый откровенно аффилиэйт, чего и не скрывает, второй не столь откровенно, но тоже, при том что КОНТЕНТА на втором больше, а партнерские ссылки закрыты жабой и сверху еще Disallow.

Так вот первый сайт стоит на первых местах ВСЮДУ, второй сползает все ниже. В чем может быть причина подъема первого сайта?

Судя по тому, что контентных изменений на сайте давно нет, движется он за счет ссылок. Но этих ссылок нигде не видно, а добавленные очень хорошие ссылки на второй сайт не дают никаких результатов.

Первый (растущий) сайт старше второго на 1.5 года где-то, но вряд ли это имеет большое значение, т.к. сайт все выше в топе не только в Гугле.

Кто подскажет где рыть? Может есть какой несложный способ найти самые пиаристые из ссылающихся страниц, чтобы проверить вариант с сылками?

AiK
На сайте с 27.10.2000
Offline
257
AiK
#1

Парсер выдачи + определение PR. Для последнего есть модуль в CPAN, первый пишется максимум за чаc любым программером, знакомым с Perl.

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#2

темы сайтов разные ?

если разные то насколько разные ?

ДЖАЗЗ!
На сайте с 10.02.2004
Offline
281
#3

Aik, спасибо, но я к сожалению не программер. Попробую поговорить со знакомыми , но они вроде с ПХП работают.

Гринвуд, конечно же темы... Забыл сказать. Они одинаковые абсолютно.

Кстати, может у тебя есть СРАН с Парсером?

Artisan
На сайте с 04.03.2005
Offline
352
#4
ДЖАЗЗ!:
Кстати, может у тебя есть СРАН с Парсером?

www.CPAN.org

www.leak.info / ДАРОМ линки конкурентов и забытых доменов
greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#5

а хостинг один у обоих ?

ДЖАЗЗ!
На сайте с 10.02.2004
Offline
281
#6
greenwood:
а хостинг один у обоих ?

Не, тут история такая.

Один сайт (который в дауне) - это мой. И хостится он на нашей территории.

А другой сайт - буржуинский и живет соответственно на территории вражеской.

Я думал по поводу хостинга, но не могут же они пинать за него с пятого места на пятую страницу. Неужто место где сервак стоит может быть важнее ссылок с контентом?

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#7

а запросы у обоих сайтов коммерческие ? ... в смысле гугля рекламу по ним крутит ?

ДЖАЗЗ!
На сайте с 10.02.2004
Offline
281
#8

Да. Запросы коммерческие.

На моем стоит Адсенс, на вражеском - нет.

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#9

ну в общем пока имхо вот что вырисовывается :

есть устойчивое мнение ( во многом оно подтверждается) ..что если хостинг набирает критическую массу коммерческих кейводов ..то гугля его ложит под фильтр - это уже доказано

А вот скорость сползания под этот фильтр - пока неизвестна. Мы то дорами занимаемся и там эта крит.масса нарастает мгновенно :)

Просмотри вот под этим углом на свои хостинги ...

ДЖАЗЗ!
На сайте с 10.02.2004
Offline
281
#10

Интересно. Но вряд ли это мой случай. Да и как я проверю арбатэк на наличие множества коммерческих запросов?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий