Ап 28.06.2008

G00DMAN
На сайте с 19.04.2008
Offline
122
#161
DyaDya:
Я уж не знаю, что считать АПом))).
Анализатор Ашманова, который отслеживает изменения в выдаче, просто мегаАП,
а у Иванова, который отслеживает дату АПа НЕТ! Получается, что просто подкрутили параметры а индекс не обновили?
Проверил, в кеше по моим проектам документы от 19 числа (на 9 из олд). Обычно, дня 4-5 разница!

В базе АПа нет, поэтому сервис Иванова и молчит. Дауна в базе тоже похоже нет, так что реально Магадан-2.0.

С домагаданской выдача ни по одному ВК запросу не совпадает, слишком большие различия, т.е. не откат.

Илья Зябрев, AlterTrader Research Ltd. Последние статьи: Об отмене ссылок в Яндексе. (www.altertrader.com/publications38.html)|Поведенческие факторы (формулы) (www.altertrader.com/publications36.html) Жадные алгоритмы Яндекса. (www.altertrader.com/publications20.html)|MatrixNet для «чайников». (www.altertrader.com/publications19.html)
drima
На сайте с 17.07.2007
Offline
46
#162
Arsh:
Так что, добавить себе немножко Директа - вполне логично.

не поверите - вылетел за топ-300 сайт, который в каталоге, регулярно тратит по нескольку тысяч баксов в месяц на директ, 200 страниц сплошь уникального контента. сайты, периодически ворующие у меня тексты и даже иконки, позиций на 250 выше. вот какой я вывод после этого должен сделать? воровать можно, засорять выдачу сателлитами тоже можно, но покупать ссылки можно только лично у яндекса и его партнеров по рекламной сети?

No future 4 me
New_Angel
На сайте с 14.12.2004
Offline
151
#163
G00DMAN:
так что реально Магадан-2.0.

Реально ли это или нет, но массовый вылет УГ-сайтов наблюдаю. Отсюда и просед по запросам.

Denis Kozminykh! skype: new_angel_gw, tel: +7(495) 215-07-52, newangel@me.com
pro-maker
На сайте с 08.12.2003
Offline
281
#164

Многое говорит о том, что сегодня не апдейт поисковой базы, а релиз поисковой программы, кому больше нравится образность, это Магадан 2.0 или 1.0 с очередным плюсом. Сапа эффективна.

keks
На сайте с 28.04.2004
Offline
97
#165
New_Angel:
...УГ-сайтов...

Это что за зверье такое? 😕

New_Angel
На сайте с 14.12.2004
Offline
151
#166
pro-maker:
Сапа эффективна.

Конечно эффективна, опять поработаем пару дней над УГ-сайтами выкинув их из беков и все будет опять ок! 🤣 )))

[Удален]
#167
pechatiplus:
В общем я не нашел ни одного проекта который у меня вырос... 100 % моих сайтоы упали, некоторые не очень сильно на 1-2 позиции, а есть и очень серьёзные падения по ВЧ с 18 места на 69 место...
Моё мнение что это не ап, а просто подкрутка алгоритма, а может быть и новый алгоритм запускают, на сколько помню под названием "НАХОДКА"

Скрее не Находка, а Магадан 2.0. См. интервью Садовского, он сам сказал, что очень скоро Магадан обновиться до 2.0. Скоро наступило. Теперь понятно почему были задержки с АПом ТИЦа, подкручивали алгоритм учета ссылочного. Так что, возможно увидим и хороший переколбас в ЯКе.

Пока выскажу свое мнение как не оптимизатора, а обычного юзера. Такая выдача мне гораздо больше нравиться. Яндексиды сделали большей кусок работы.

AN
На сайте с 05.06.2004
Offline
243
#168
Дмитрий Вячеславович:
не похоже. на всех проектах у нас контент уникальный по определению. Это им не помогло.

Уверены? Что его еще никто не с.......дил? И Яндекс их в лидеры, а вас - в ...

Размещу ваши баннеры на посещаемых сайтах. Места еще есть! Возможен безнал. (/ru/forum/324945) Нужны копирайтеры/рерайтеры - медики. Пишите в личку. (/ru/forum/676932)
john2007
На сайте с 26.03.2007
Offline
173
#169

Да уж. Половина в минус.

В чем дело не понятно, скорее всего в ссылочном, сапа - не сапа, нужно анализировать.

Похоже асессоры с эгрегорами перемудрили...

Совершая ошибки, мы не только учимся их не повторять, но и учимся прощать такие же ошибки другим... (с)
AN
На сайте с 05.06.2004
Offline
243
#170
drima:
сайты, периодически ворующие у меня тексты и даже иконки, позиций на 250 выше. вот какой я вывод после этого должен сделать? воровать можно, засорять выдачу сателлитами тоже можно

+1.

И сверхциничные ответы Платона вдобавок: "наполняйте сайт уникальным контентом, и будет вам щастие..."

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий