Что лучше для Яндекса 10 маленьких статей или 1 большая

12
dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#11
aspirantura10:
если большой текст разбит постранично на 10 страниц, это не одно и тоже что 10 статей для поисковиков?

Нет, это разные 10 статей

GeorgeWhite
На сайте с 27.05.2008
Offline
131
#12
aspirantura10:
если большой текст разбит постранично на 10 страниц, это не одно и тоже что 10 статей для поисковиков?

Хороший, кстати, вопрос.

Технически вроде бы выглядит как 10 статей... А если сделать подзаголовки - то будет более четкое разделение.

fairy of flowers
На сайте с 04.04.2008
Offline
2
#13

Как раз меня сейчас мучает такой же вопрос, много мелких или 1 большая. Хотелось бы узнать, сколько символов минимум должно быть в статье? Если 1000 - это слишком мало?

Мне необходимо написать FAQ и я хочу разбить его по вопросам, но некоторые ответы совсем уж коротенькие получаются...

sowich
На сайте с 11.06.2007
Offline
26
#14

оффтоп но все же. Вопрос относится к этой теме. Допустим есть текст в 10 000 символов, я делю его на 10 частей по 1000 символов. Как будет правильно писать заголовок если все эти 10 паг связаны между собой? Если допустим статья называется "Привет, мир" то я думаю вариант "Привет, мир 2" для 2, и так далее, статей будет не верен. А называть каждую пагу отдельным названием не всегда представляется возможным. Кто что может посоветовать?

Мой блог (http://sowich.info) Пишу скрипты на php, perl - велком!
farlow
На сайте с 07.05.2008
Offline
102
#15
Боб Губко:
Конечно лучше на 10 статей разбить. Так и читать удобнее будет, и страниц больше получится.

читать может и удобней, но вот в своей тематике заметил, что выше меня только те, кто всю инфу сайта тупо выложил на 1 странице.

в итоге километровые страницы и они в топе, выше меня

так что хз,хз

Ищу дизайнера, вебмастера
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий