Сервер не выдает дату документа, чем это чревато?

1 23
D
На сайте с 23.05.2002
Offline
173
#21
уже сто раз писали по этому вопросу, но каждый раз находятся страждущие.

Это из-за FAQ на Яндексе, сотрудников которого, как я полагаю, вы тоже

отнесли в разряд "ничего не понимающих". :)

[Удален]
#22

Странно вы читаете фак ихний. Прямо как книгу, в которой...

И
На сайте с 11.10.2004
Offline
32
#23

Робот Яндекс хранит дату последнего обхода каждой страницы, дату ее изменения (присланную Web-сервером) и дату внесения последних изменений в базу поиска (дату индексации).

Miha, я рассуждаю с точки зрения элементарной логики. Получив "дату ее изменения (присланную Web-сервером)" (это и есть Lm), и обнаружив, что эта дата меньше текущей даты и даты "внесения последних изменений в базу" , Я принимает решение о not modified сам. Не думаю, что он в этом случае будет сравнивать еще и размер страницы для определения необходимости переиндексации. Те же сервера, которые не отдают Lm, предлагают Я индексить страницу заново не смотря на то, что она не изменилась. Не думаю, что алгоритмы Я не подразумевают такой элементарной минимизации загрузки Я.

Во-вторых - статичный html, без применения php. Там вообще нет возможности отдавать какие бы то ни было заголовки.

Если я глубоко (или мелко) заблуждаюсь - поправь, пожалуйста, хотя бы ссылкой на соответствующий материал на форуме, или набором ключевых слов для поиска по форуму.

Спасибо.

ps: возможно я не очень хорошо понимаю значение If ms.

Дряхлый кандидат (наук)
[Удален]
#24

Ты вообще во всем заблуждаешся. Про ims поиск дай.

D
На сайте с 23.05.2002
Offline
173
#25
Странно вы читаете фак ихний. Прямо как книгу, в которой...

Miha Kuzmin (KMY), я вам все намекаю, что неплохо бы обругать Яндекс за

их FAQ, но вы как-то уходите от этой темы. :D

[Удален]
#26

Вы уж очень тонко намекаете. А ихний фак уже давно пора переделать, только вряд-ли этим будет кто-то заниматся. Лучше держать народ в неведении...

andrej-ilin
На сайте с 28.03.2005
Offline
42
#27

Miha Kuzmin (KMY), спасибо за ответы на вопросы:

1. Ходит ли яндекс чаще на те документы, на которых выдается last-modified (изменяющийся, к примеру);

2. Влияет ли как то на квоты индексирования выдача last-modified.

Хочу заметить, что топикстартер задавался несколько другими вопросами. Первый я процитирую.

Alden:
Вопрос в другом - могут ли чаще переиндексироваться странички, где нет даты?

Второй вопрос, по-моему, был такой - может ли отсутствие даты lm замедлять индексацию больших сайтов?

Miha Kuzmin (KMY), я надеюсь, вы не будете спорить со мной, что это немного другие вопросы.

Кажется, кто-то из работников Яндекса на их форуме разъяснял, что отсутствие даты lm влияет только на выдачу при сортировке по дате, т. е. такие страницы попадают в конец списка при прочих равных условиях. Может быть я ошибаюсь, но в памяти у меня отложилось именно так.

andrej-ilin@yandex.ru
[Удален]
#28

Странно, топикстартер понял ответ на вопрос, а вы нет...

andrej-ilin
На сайте с 28.03.2005
Offline
42
#29
а вы нет...

Miha Kuzmin (KMY), почему вы так решили?

[Удален]
#30
Хочу заметить, что топикстартер задавался несколько другими вопросами.

На основании данной информации он понял ответы на свои вопросы. Вы же пишите что он другие задавал :)

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий