Сервер не выдает дату документа, чем это чревато?

12 3
Alden
На сайте с 04.04.2005
Offline
76
3128

Сайты, которые я продвигаю - динамические, и, при добавлении их в AddURL Яндекса, он пишет: "Внимание! Сервер не выдает дату документа, поэтому в результатах поиска дата для него показываться не будет."

Мысли возникают такие, что робот, заходя на мой сайт, не видит дату документа и начинает переиндексировать его заново, в т.ч. и ссылки. Когда я смотрю бэклинки на сайт, то вижу, что с моих сайтов дата индексации постоянно новая, например "3 часа назад". Как я понимаю, это плохо для продвижения, ибо информация не является статичной, что для Яндекса не особо хорошо. Или я ошибаюсь?

Чем вообще чревата для продвижения подобная ситуация, стоит ли её исправлять?

Sape.Ru (http://www.sape.ru/r.7d765d2f01.php) - наше всё! С уважением, Алимкин Денис (http://www.alimkin.ru/).
[Удален]
#1
Чем вообще чревата для продвижения подобная ситуация, стоит ли её исправлять?

Ничем не чревата... ЗабЕйте... фигня это всё.

P
На сайте с 10.03.2005
Offline
23
#2

У меня тоже яндекс говорил, что сервер не дает дату, так я искуственно начал генерировать дату создания документа и дата в выдаче яндекса появилась.

gilza
На сайте с 07.07.2004
Offline
33
#3

при сортировке "по дате" (в результатах поиска) ваш будет впролете

но эту сортировк почти никто не пользует, поэтому можно сказать, что отсутствие даты ничем не чревато

Alden
На сайте с 04.04.2005
Offline
76
#4

Сортировка по дате меня и не интересует. Вопрос в другом - могут ли чаще переиндексироваться странички, где нет даты? Сколько страниц за раз "кушает" робот, может ли сложиться такая ситуация: робот, зайдя на сайт, не увидит дату и начнет переиндексировать все странички заново, а на сайтах, где страниц больше тысячи (есть несколько таких), он не "съест" большинство страниц?

gilza
На сайте с 07.07.2004
Offline
33
#5
Alden:
Вопрос в другом - могут ли чаще переиндексироваться странички, где нет даты?

Да нет...Дата - не критерий для частого индексирования/переиндексирования...

по-моему ;)

Alden
На сайте с 04.04.2005
Offline
76
#6
по-моему

вот, а хотелось бы узнать точно :-)

И
На сайте с 11.10.2004
Offline
32
#7

Плохо, что не выдает дату, для больших сайтов. Замедляется индексация нового контента за счет наличия квот на индексирование за один раз. Теоретически в результате можете получить ситуацию, когда часть сайта не будет проиндексирована вообще. Я (и не только) не нравится переиндексировать один и тот же контент десятки раз, хотя там ничего не изменилось. Отдавайте в заголовке дату создания контента, тем самым ускорите индексацию новых страниц.

Дряхлый кандидат (наук)
[Удален]
#8

Чушь какая.

D
На сайте с 23.05.2002
Offline
173
#9

Вот тут достаточно хитро написано:

http://webmaster.yandex.ru/faq.xml?id=502499#last-modified

Я думал, что робот определяет обновление страницы (вернее, необновление)

по отклику "Not Modified". :D

D
На сайте с 23.05.2002
Offline
173
#10
Чушь какая.

Это вы так про наш Яндекс? :)

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий