Бонус новичка

RS
На сайте с 01.04.2004
Offline
131
5541

Подскажите, действует ли в Яндексе так называемый "бонус новичка" и если да, то сколько месяцев приблизительно он действует для нового сайта.

ДЕйствует ли он для всех новичков или для сайтов зарегистрированных в Каталоге.

Заранее спасибо

S
На сайте с 11.05.2005
Offline
89
#1

действует и не только для тех кто в каталоге, работайте, работайте и наступит Вам счастье

[Удален]
#2

ИМХО, бонус новичка - миф для новичка. Ни разу не увидел его влияния. Скорее всего собака порылась в механизме ссылочного ранжирования.

B
На сайте с 07.10.2004
Offline
114
#3

aka352, бог ее знает, но видел пару раз сайты со слабыми беклинками, висящих в топе пару недель, а потом слетающих. Может, в глюках дело..

Бородин Антон. 411-22-05, icq 199228260, bomass [at] ya.ru Домен .ru за 6,3$ (http://webst.ru/?id=146)
romanov
На сайте с 13.01.2005
Offline
145
#4
бонус новичка - миф для новичка.

Ну не скажите, не скажите...

Есть он, вот только пару недель назад еще раз в этом убедился...

Уверен на 90% :))

зарабатываейте с нами (http://www.seowizard.ru/r.54b8561c00.php)
Angelika
На сайте с 19.08.2005
Offline
58
#5
Bomass:
aka352, бог ее знает, но видел пару раз сайты со слабыми беклинками, висящих в топе пару недель, а потом слетающих. Может, в глюках дело..

Действительно замечено, что молодые сайты иногда взлетаю в топе, потом пропадают.

Но во-первых это происходит и с не очень молодыми. а во-вторых совсем непонятно, зачем этот бонус нужен Яндексу. Bomass , я тоже думаю, что бог ее знает....

[Удален]
#6

Как мне видится, механизм тут следующий. Когда добавляется новый сайт, раскрутчики начинают активно на него проставлять ссылки со всяких каталогов и т.п. и тут же вручную добавлять соответствующие страницы в Яндекс. Яндекс их ест и воспринимает изначально как главные страницы сайтов (страница новая). Затем страница попадает в общую структуру сайта и соответственно ее вес резко уменьшается. Т.е. уменьшается и вес ссылки. Естественно этот процесс начинается через некоторое время после добавления сайта. Вот и кажется, что сайт получает изначально какой-то бонус, а потом его теряет.

Конечно это все домыслы, но они больше похожи на правду, чем предположения о каком-то бонусе,полезность которого для Яндекса, как верно заметила Angelika, весьма сомнительна.

Angelika
На сайте с 19.08.2005
Offline
58
#7
Затем страница попадает в общую структуру сайта и соответственно ее вес резко уменьшается.

aka352 , мне это не очень понятно, но думаю, что истина действительно где-то недалеко.

romanov
На сайте с 13.01.2005
Offline
145
#8

aka352, ерунда все это...

Неужели сложно взять и проверить, а не строить догадки?

Факты/примеры этого "бонуса" были и не однократно, значит что-то там имеет место быть...Глюк?

Затянувшийся такой глюк выходит...Все о нем знают, но исправлять не торопятся 😂

[Удален]
#9

Angelika, это к вопросу о весе ссылок. Считается, что ссылки с главных страниц имеют бОльший вес. Кстати, это же объясняет аналогичный эффект у старых сайтов - добавили ссылок с каталогов - подрос. Потом постепенно откатился.

Мы такую схему практически не используем, поэтому никаких бонусов не замечаем. Если уж сайт поднялся, значит поднялся.

RS
На сайте с 01.04.2004
Offline
131
#10

я в общем-то почему спрашиваю: 2 моих сайта появившихся в конце июня после апдейта в эти выходные грохнулись вниз по всем словам пунктов на 10-15.

Сайты я внес одновременно, практически параллельно я проводил их продвижение, и результаты были даже схожи. Количество внешних ссылок росло постоянно, и после нынешнего расколбаса не изменилось, но сайты упали серьезно.

Вот в общем-то это меня и навело на мысли нехорошие :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий