Semonitor 3.0 - программа для раскрутки сайта (3)

SZ
На сайте с 17.08.2005
Offline
63
#31

При проблемах с определением позиций именно в яндексе, играйте с паузами, там похоже ещё больше ужесточили антиробота.

Зы. Всегда можно глянуть в файл "C:\Program Files\Seoadministrator\RankingMonitor\yandex.html" и узнать, из-за чего проблемы в конкретном случае.

fima32
На сайте с 12.01.2006
Offline
132
#32
Eventually:
То есть, если я захочу поставить себе проц помощнее или винт побольше, как на это отреагирует прога. нужно ли будет вводить регистрацию ещё раз?

Вот цитата с сата: "Если смена ОС и компьютера будет происходить не очень часто, то вы просто сможете пользоваться своим ключом без каких-либо проблем. Если же в течение месяца компьютер или ОС менялись несколько раз и система активаций не разрешает вам регистрацию, то просто напишите нам и мы сбросим счетчик активаций для вашего ключа. Это бесплатно. В письме обязательно указывайте свой регистрационный ключ."

Помоему не более двух раз в месяц ;)

Spectre
На сайте с 26.09.2005
Offline
145
#33
SergoZD:
А возможно ли реализовать такую штуку - когда поисковик не отвечает на запрос (недоступен, каптча, редирект и т.п.), делать определенную паузу, после чего повторять тот же запрос, а не переходить к следующему, а в настройках защиты ip добавить для поисковиков два параметра: пауза после неудачи (каптчи) и количество попыток, после которых переходить дальше?

Всеми руками и ногами ЗА!

А еще просто необходимо сделать кнопку "ПАУЗА".

Пример: я проверяю позиции по большому проекту. И тут мне нужно срочно что-то скачать через Torrent. Если канал слабенький, то тайм-аутов будет куча. Или интернет надо отключить на какое-то время. Или какой-то поисковик начал can't connect выдавать...

Кстати, лучше все-таки сообщать пользователю почему именно can't connect. :)

То что вы еще в топе, не ваша заслуга, а наша недоработка. (С) Платон Щукин.
Eventually
На сайте с 31.01.2008
Offline
68
#34
fima32:
Вот цитата с сата: "Если смена ОС и компьютера будет происходить не очень часто, то вы просто сможете пользоваться своим ключом без каких-либо проблем. Если же в течение месяца компьютер или ОС менялись несколько раз и система активаций не разрешает вам регистрацию, то просто напишите нам и мы сбросим счетчик активаций для вашего ключа. Это бесплатно. В письме обязательно указывайте свой регистрационный ключ."

Помоему не более двух раз в месяц ;)

ну.. меня в данном случае интересует не перестановка ОС, а именно замена комплектующих. =) есть и, если есть, то какое влияние окажет замена комплектующего на работу Семки.

Читайте (http://twitter.com/eventually_) Твиттер.Биржа ссылок Sape.ru (http://www.sape.ru/r.pmCLyGzJMZ.php). Автоматизируем продвижение сайтов (http://www.seowizard.ru/r.pmCLyGzJMZ.php). SMO во всей своей красе (http://forumok.com/p/a9521fec/). :)
Ужик
На сайте с 24.02.2008
Offline
63
#35

Таки нашел кто-нибудь оптимальные новые параметры задержек для Яндекса? Поделитесь, плз...

GeorgeWhite
На сайте с 27.05.2008
Offline
131
#36
GeorgeWhite:
Интересно, а что сейчас в семониторе подразумевается под буки.яндекс в яндекс.регионе? Там достаточно оптимистичные позиции вырисовываются.

Оказывается, то была (и есть) Находка.

S
На сайте с 09.01.2004
Offline
196
#37
GERAsimov:
Можно ли реализовать возможность узнать яндекс популярность (частоту запросов) в регионе ?

Такого нет пока, возможно добавим позже

GERAsimov:
Почти все провайдеры Беларуси заворачивают google.com на google.com.by - как можно проверять позиции в google.com.by ?

А вот это уже есть и работает. Поиск в Google.com.by доступен через раздел Google.cusotm (там где можно искать с произвольными настройками в Google - просто выбираете набор настроект для белорусского Гугл и можно проверять)

VIP-SEO:
есть проблема в шедуллере программы:

Спасибо за замечание... видимо действительно ошибка, будем разбираться

Irink@:
Действительно, с каждым разом модуль "Определение позиций" работает все хуже и хуже. Ошибок видимо не видимо, иногда, вообще лучше вручную проверять, но тогда зачем программа?

Блин... :-) у программы 6000+ пользователей и абсолютное большинство вполне успешно с ней продолжает работать, несмотря на усложнившиеся условия. Я в каждом своем сообщении на форуме добавляю запись - пишите мне на почту в случае возникновения проблем. Потому что фраза "программа плохо работает" - это не вопрос и не проблема и ничего конкретного я вам ответить не могу. Irink@, напишите мне на почту подробно и я подскажу что вам нужно сделать для работы. Возможно вам стоит использовать xml. Возможно выставить паузы в настройках проекта. Возможно стоит настроить планировщик, чтобы программа проверяла данные "потихонечку" (с большими паузами) - поставили "в ночь" на автоматическую работу, утром забрали результаты. Но пока я не знаю точнов вашей ситуации и ваших потребностей, я не смогу вам ничего посоветовать.

Semonitor добавил 10.07.2008 в 09:22

Eventually:
Читала, что регистрационный номер для Семки привязывает регистрацию к железу (на сайте). К какому именно железу? То есть, если я захочу поставить себе проц помощнее или винт побольше, как на это отреагирует прога. нужно ли будет вводить регистрацию ещё раз?

Возможно что и придется еще раз ввести ключ. Но никаких проблем быть не должно - ведь апгрейд компьютера происходит не очень часто (не каждую же неделю) и система актиации даст вам зарегистрироваться вашим ключом. В крайнем случае, если даже система активаций вас не пропустит - то напишите мне, я сброшу счетчик активаций, это бесплатно.

Eventually:
ну.. меня в данном случае интересует не перестановка ОС, а именно замена комплектующих. =) есть и, если есть, то какое влияние окажет замена комплектующего на работу Семки.

Как и написал выше - даже если и окажет, то ничего страшного не произойдет :-) можете улучшать компьютер без каких-либо опасений

GeorgeWhite:
Оказывается, то была (и есть) Находка.

Да, приятная новость - Буки снова работает! В Semonitor он был и остается доступен через раздел Яндекс.Регион

Semonitor добавил 10.07.2008 в 09:24

Ужик:
Таки нашел кто-нибудь оптимальные новые параметры задержек для Яндекса? Поделитесь, плз...

Лучше всего использовать xml. По паузам статистики понятной так и не получается, думаю лучше всего делать длительные паузы (30-50 минут) после проверки 20-30 ключевых слов. Тогда проверять будет долго, но без проблем (можно "в ночь" оставлять программу, а утром забирать результат). Но xml все же лучше использовать

Всего доброго,

Никита Мелькин

PS: традиционно напоминаю, что для получения быстрого ответа на вопросы/проблемы и т.д. следует писать на почту support @ semonitor.com Почта проверяется/отвечается 3-5 раз в день (гораздо чаще форума)

Для получения быстрой тех. поддержки - пишите мне на почту! Контакты здесь (http://www.semonitor.ru/contact.html)
inetessentials
На сайте с 19.05.2005
Offline
480
#38

Никит, а на мой вопрос так и не ответили.. на всякий случай повторюсь..

Довольно часто надо посмотреть результаты с 20 до 100.. или с 50 до 100..

Еще раз прогонять, но уже по большей глубине - убивает больше запросов..

Было бы удобно с какой-то позиции смотреть.. или промежуток задавать

Продвигаем естественно (http://www.inetessentials.ru/) и непринужденно Проект All in Top (http://www.allintop.ru/) - обучение поисковой оптимизации без воды и на реальных примерах
Diego
На сайте с 03.08.2007
Offline
59
#39

Никита, скажите, можно ли добавить в список поисковиков buki.yandex.ru?

Сейчас очень актуально.

inetessentials
На сайте с 19.05.2005
Offline
480
#40
Diego:
Никита, скажите, можно ли добавить в список поисковиков buki.yandex.ru?
Сейчас очень актуально.

читайте выше

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий