Изучение влияния ссылочного в гугле

Sm@RT
На сайте с 03.11.2006
Offline
135
731

В ветке яндексе народ бьется над определением передачи ссылочного, непотов и прочего.

Читаю ветку гугля стабильно, да и в глубь копал.

Но не встречал ни разу фундаментальных исследований или даже намека на них по передаче ссылочного в гугле.

На ДП заглядываю нечасто, но обычно проглядываю в глубь. Тоже не встречал.

Наблюдаю ситуации поиска по точному вхождению уникальной фразы

1) есть оба, акцептор сверху. Ну типа рульно

2) есть оба, сверху донор. Крайне смущает данный вариант

3) есть только акцептор. Странно конечно, но считаю зачет (в кеше гугла нет, хоть на странице доноре есть, кратковременное выпадение/etc)

4) есть только донор. Непот ?(nofolow нет точно, время простановки давно, в кеше все ок). Причем в пролете не только я с донора, но и другие.

5) нет никого. Ну тоже все понятно.

Если интересно - просил бы высказать свои мнения по поводу вариантов 2 и 4.

Ну или может кто направит где такое можно почитать.

Куплю домены различных тематик в CO.UK, бюджет достаточный. Рассмотрю размещение статей на UK сайтах. Писать в личку
Z
На сайте с 26.01.2007
Offline
102
Zla
#1

Ссылочные алгоритмы гугля это уменьшительно ласкательная версия текущих алгоритмов яши. В гугле как и в яндексе некоторые сайты имеют крайне минимальный вес для передачи ссылочного.

Вот если б вы сказали, что, например пр4 ничего не передал, было бы интересно. Это я грубо пример сказал.

форум для родителей (http://www.rodim-info.ru/)
Sm@RT
На сайте с 03.11.2006
Offline
135
#2
Zla:

Вот если б вы сказали, что, например пр4 ничего не передал, было бы интересно. Это я грубо пример сказал.

ну есть мнение что ряд пр7 и выше в фильтрах. Тоесть даже доказано. Но тут внутренние, с середняка.

AR
На сайте с 28.05.2006
Offline
86
#3

А зачем проводить эксперименты и их выкладывать публике? На самом деле проводится много таких экспериментов и иследованний и выкладываются на блогах и т.п. Ищите глубже.

D
На сайте с 27.08.2007
Offline
130
#4
andrew-rostov:
А зачем проводить эксперименты и их выкладывать публике? На самом деле проводится много таких экспериментов и иследованний и выкладываются на блогах и т.п. Ищите глубже.

можно пару ссылок?

freedz
На сайте с 16.04.2007
Offline
115
#5
andrew-rostov:
проводится много таких экспериментов и иследованний и выкладываются на блогах и т.п. Ищите глубже.

В рунете?

10 рунетов

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий