единственное и множественное число в яндексе

12 3
I
На сайте с 03.09.2004
Offline
106
2050

а яндекс то оказывается значение придает тому, в каком числе сделан запрос :idea:

т.е. если задавать, условно, "деревянные телефоны" и "деревянный телефон" то выдача может различаться

причем раньше такого не было - выдача различалась на 1 пункт максимум (сужу по своему сайту), сейчас же по множественному числу запроса я на втором месте, а по одиночному - отсутствую в 50. имхо, это связано с бэклинками - во всех них ключевое слово упоминается именно во множественном числе.

интересно, есть ли у кого нибудь подобные прецеденты или это сугубо мои косяки? :p

Y
На сайте с 15.06.2005
Offline
2
yad
#1

скорее всего это отголоски апдейта в начале недели, нужно подождать. у меня это выражается в разнице выдачи между прописными и заглавными буквами в запросе

[Удален]
#2
ingram:
интересно, есть ли у кого нибудь подобные прецеденты или это сугубо мои косяки? :p

Случается каждый 4-5 апдейт, как правило по высоко-частотникам и длится до следующего апдейта... потом опять 4-5 апдейтов нормально. Глюки это, что-то типа месячных. :)

I
На сайте с 03.09.2004
Offline
106
#3
jorevo:
Глюки это, что-то типа месячных. :)

Кстати да, по частоте того, как выдачи начинают разниться периодичность совпадает 🚬

A
На сайте с 11.03.2005
Offline
6
#4
ingram:
а яндекс то оказывается значение придает тому, в каком числе сделан запрос ☝
т.е. если задавать, условно, "деревянные телефоны" и "деревянный телефон" то выдача может различаться
причем раньше такого не было - выдача различалась на 1 пункт максимум (сужу по своему сайту), сейчас же по множественному числу запроса я на втором месте, а по одиночному - отсутствую в 50. имхо, это связано с бэклинками - во всех них ключевое слово упоминается именно во множественном числе.

интересно, есть ли у кого нибудь подобные прецеденты или это сугубо мои косяки? :p

есть такая тема и у меня, и не с одним сайтом, тоже относится к тире и дефисам.

Ненавижу любой клоакинг, дорвеи и т.п. спам, однако конкуренты вынуждают, но мы держимся!
V
На сайте с 12.09.2004
Offline
67
#5

где-то в форуме я видел ответ, что Яндекс по правилам должен различать прописные и заглавные. Что он отличает единственное и множественное число, тоже правда. Только глюк ли это или так и должно быть -не знаю

[Удален]
#6
verholes:
где-то в форуме я видел ответ, что Яндекс по правилам должен различать прописные и заглавные.

правильно

Что он отличает единственное и множественное число, тоже правда.

нет, не правда

NL
На сайте с 29.01.2003
Offline
212
#7
нет, не правда

Нет, правда. Сравните SERP по словам слон и слоны.

[Удален]
#8
NULL:
Нет, правда. Сравните SERP по словам слон и слоны.

блин, ну вы бы хоть весь тред прочитали, всего то 8 сообщений... глюки это "периодические", а вот разница в выдаче "Слон" и "слон" - так и должно быть. Подождите до следующего апдейта и будут ваши слоны одинаковы со слоном.

NL
На сайте с 29.01.2003
Offline
212
#9

jorevo, укажите, пожалуйста, точное место с справке Яндекса, где написано, что выдача по единственному и множественному числам должна быть одинаковой?

[Удален]
#10
NULL:
jorevo, укажите, пожалуйста, точное место с справке Яндекса, где написано, что выдача по единственному и множественному числам должна быть одинаковой?

А Вы знаете место, где написано, что она должна быть разная? Задумайтесь над тем, что более 90% времени выдача по единственному и множественному числу совпадает. Вопросы есть?

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий