Тег <h1> в коде страницы

M
На сайте с 18.08.2007
Offline
84
785

Доброго времени суток.

Всегда полагал, что тег <h1> допускается использовать в коде страницы только 1 раз, однако во многих темах того же Wordpress этот тег используется по 2-3 раза на страницу.

Прошу знающих людей разъяснить, либо мое мнение ошибочно, и можно применять этот тег по нескольку раз на страницу, либо создатели шаблонных тем допускают ошибку. Может ли это повлечь санкции со стороны поисковиков?

Заранее благодарен

Подпись находится на реконструкции.
Александр Викторович
На сайте с 10.10.2006
Offline
123

Санкций может и не быть, хотя если H1 будет 100 раз нарисован - то может быть всё что угодно ) Лучше конечно 1 раз использовать. Всётаки это заголовок. Как бы вы отнеслись к книге, у которой сразу несколько названий?

Туристу о Санкт-Петербурге (http://walkspb.ru)
angr
На сайте с 11.05.2006
Offline
413
#2

можно несколько раз, но всетаки не стоит злоупотреблять...

я стараюсь пользоваться такой схемой:

h1 - 1 шт.

h2 - 2-3 шт.

h3 - по потребностям

Требуется СЕО-Специалист в Кишиневе, в офис. ()
Vanj
На сайте с 24.10.2007
Offline
19
#3

Полагаю, что санкций за это не будет, но и пользы от этого мало – иными словами, не о чём.

В нашем случае, всё хорошо, когда в меру.

Алексей Барыкин
На сайте с 04.02.2008
Offline
272
#4

Тег <h1> допускается использовать множество раз.

С чего вдруг только один раз?

Санкции от ПС можно словить всегда и за многократное использование H1 в частности.

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#5

Клиентский сайт приняли в ЯК, а там на морде почти десяток названий разделов с аннотациями и все названия H1. Так и оставить или лучше чем-то заменить H1?

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
S
На сайте с 14.04.2008
Offline
60
#6

Заголовки - это элемент логической разметки текста. Поэтому говорить, что h1 можно использовать 1 раз - бред. Сколько нужно разделов, столько и можно.

Санкции могут быть не за то, что используется много заголовков, а за то, что они используются не для логического структурирования текста, а как попало (в том числе прячутся стилями).

D
На сайте с 18.09.2006
Offline
122
#7
Str256:
Клиентский сайт приняли в ЯК, а там на морде почти десяток названий разделов с аннотациями и все названия H1. Так и оставить или лучше чем-то заменить H1?

Ну если приняли в ЯКу таким, какой есть, то зачем же что-то менять?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий