Оценка юзабилити прошу помощи.

12 3
EVGENIY22
На сайте с 07.11.2006
Offline
408
2471

Просьба оценить юзабилити сайта http://goldclean.ru посетителей уйма, а вот звонков критически мало сам анализировал стоимость услуг, вроде бы у конкуренов цены даже чуть повыше.

ЗЫ: просьба профи, помочь проанализировать конкурентов по ценам и что не хватает - естественно не за бесплатно. :)

Скупаю сайты с доходом от контекста - Яндекс директ и Google Adsense! Пишем в личку.
jan308
На сайте с 29.04.2008
Offline
16
#1

Так может дело не в юзабилити, а в том, что аудитория сайта не целевая?

EVGENIY22
На сайте с 07.11.2006
Offline
408
#2

jan308, запросы целевые к примеру в Яндексе - мытье окон:)

Chalet
На сайте с 16.04.2008
Offline
44
#3

быть может проблема в том, что траффик то хоть и целевой но из других регионов?

Регистрация сайтов в 10000+ каталогах (/ru/forum/223788) Размещение сайтов в 62 сервисах соц. закладок (/ru/forum/223788) Ручная регистрация в 285 общетематических каталогах (/ru/forum/223788)
EVGENIY22
На сайте с 07.11.2006
Offline
408
#4

Chalet, регион только Москва:), не в этом дело;)

Top for the good
На сайте с 16.02.2008
Offline
322
#5

Да есть пару очень жестких ошибок! Если интересно, исправлю, стоимость работы $80 в час.

Чем вам помочь в SEO продвижении или юзабилити сайтов?
(https://topuser.pro/) Увеличить доход от РСЯ и AdSense (https://topuser.pro/uvelichit-dohod-adsense/)
EVGENIY22
На сайте с 07.11.2006
Offline
408
#6

Top for the good, а гарантия? результат? какое время потребуется на консультацию? Есть эффект, если цены написать - БЕСПЛАТНО😆

EVGENIY22 добавил 17.06.2008 в 23:44

40 посетителей сегодня - целевых и всего один звонок🙅

EVGENIY22 добавил 17.06.2008 в 23:59

АПну темку, так как в замешательстве, а помощь реально нужна.

RR1
На сайте с 04.02.2007
Offline
258
RR1
#7

Посмотрите еще раз свой контент,посмотрите еще раз на те запросы,по которым раскручивается ваш сайт,проверьте регионы откуда идет основная аудитория. Может быть вы сравнивали по частям года,когда больше заказов(период)?

если не сделаешь ты, то кто?
G
На сайте с 09.10.2007
Offline
83
#8

Я думаю, что просто скромнее надо быть. В тяжёлом деле подметания полов такой пафос неуместен.

Вы: Компания Голд Клин!...

Посетитель: ... Разведёт вас на большие бабки. На страницу "Стоимость услуг" идти не стоит.

Вы: клининговых услуг, клининговой компании «Голд Клин».

Посетитель: мне бы офис убрать, а тут клининг какой-то

Вы: Наши специалисты прошли обучение, используют сложное оборудование ...

Посетитель: ха-ха, нанотехнологии, блин

Вы: клонированные девки в розовом вальяжно трут тряпочками белоснежный коттедж

Посетитель: эксклюзив какой-то, мне бы чего попроще

и уходит

Что можно сделать

1. Если вы не специализируетесь в уборке номеров люкс заезжим зарубежным звёздам и мультимиллионерам, лучше вообще сменить название компании.

У меня goldclean ассоциируется с чистой золота - там чайных ложечек или ювелирных изделий.

2. Выбросьте всё, закажите неброский сайт-визитку, лучше на каком-небудь бежевом фоне.

3. Убавьте пафос просто до нуля. Нужно вообще довести до уровня "Мы быстро и недорого уберём ваш офис".

4. Проговорите текст на странице. Поставьте к каждому предложению несколько вопросов.

Если вы не используете этих выражений в повседневной речи, не используйте их и на сайте.

- А не пригласить ли мне профессионалов от мира уборки?

- Необходима ли мне хорошая уборка квартиры?

- Портится ли блеск моих окон наличием грязных разводов?

Если вы найдёте человека, который так говорит - то это ваш потенциальный клиент, но, судя по всему, таковых немного.

5. Если у вас действительно хорошие цены вынесите их на главную страницу.

6. Туда же поместите отзывы клиентов.

Дизайн сайта между тем очень хороший, он просто не подходит к тому, что вы делаете.

Вам нужно делать упор на доверие и ощущение того, что получаешь хороший deal. Последнее вообще мало вяжется с хорошо сделанным профессиональным сайтом. Если у посетителя возникает чувство, что на сайт потратили тучу денег, то он сделает вывод, что у вас всё дорого. А переплачивать-то ему зачем?

EVGENIY22
На сайте с 07.11.2006
Offline
408
#9

gazum, спасибо, что потратили уйму времени на расписание проблем, буду править, но диз жалко, ибо потрачено было много денег. Попробую поиграться с ценами.

E
На сайте с 21.06.2007
Offline
12
#10

Интересненькая тема, благо с моим ресурсом пересекается довольно плотно:

Прошу произвести подобную оценку и для моего ресурса, если не затруднит конечно: http://www.eneken.ru

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий