Оценка юзабилити прошу помощи.

123
OO
На сайте с 03.08.2007
Offline
49
#11
Мы рады видеть Вас на сайте компании-поставщика профессиональных клининговых услуг, клининговой компании «Голд Клин».

1. Слишком много "Клининга". Меня это слово вообще в ступор ввергает (как простого посетителя, которому нужно посто офис или квартиру убрать)

"А в субботу я занят, мы с женой убираемся". Сколько раз Вы слышали такое от своих друзей? Мы уверены, что не раз. В результате у очень многих выходные оказываются испорченными...

2. Зачем столько "воды". По-моему посетитель хочет поскорее получить информацию, а не читать художественные труды.

ЗЫ. Мнение сугубо индивидуальное и непрофессиональное.

SMM
На сайте с 02.07.2006
Offline
98
SMM
#12

1. текст в заголовках овальных не читаемый, сливается с фоном

2. как мне кажется призыв Может ли чистота иметь блеск золота. У меня ассоциируется, что это явно не дешево.

С началом Весны, мы предлагаем Вам, воспользоваться нашими услугами
со скидкой 10%.

это наверно лучше чем выше етм лучше. не сразу заметил

Размещение статей (/ru/forum/728008) - 30 wmz (1300\5 ЯК Дмоз. 2006 год. Посещ.~60000. MR-100. Яндекс. Гугл новости.). Траст. Написание+6 wmz.
Максим Медведев
На сайте с 02.12.2007
Offline
147
#13

EVGENIY22, если ещё актуально, стукните в аську, поможем.

384124543

1. Веб студия Реймакс (http://reimax.ru/) 2. CRM для веб студий и фрилансеров aveCRM (http://avecrm.ru/)
V
На сайте с 14.06.2005
Offline
62
#14

При клике на лого нет перехода ни главную.

Шапка бестолково большая. ИМХО

Про нечитабельность в овалах уже говорили.

Меню тоже слепое.

Сам посыл: «Может ли чистота иметь блеск золота?» Изначально ошибочна. Золото не ассоциируется с чистотой, скорее с роскошью. Вы же говорите, что цены средние.

Далее, тексты читайте сами: «Вам необходима хорошая уборка квартиры, коттеджа или офиса? Или недавно закончившийся ремонт отнюдь не радует слоем строительной пыли, а блеск окон портится наличием грязных разводов?

Пригласите в гости наших профессионалов от мира уборки!»

Откуда это: отнюдь, блеск портится, в гости профессионалов, от мира уборки? Это не вызывает доверия, скорее отталкивает.

Термин «клининг» подразумевает профессиональное отношение к уборке. – бред. Термин «клининг» подразумевает ЧИСТОТУ, и нахрен покупателю не нужно ваше профессиональное отношение к уборке. Заказчику нужно, чтобы было чисто после уборки. А вот подчеркнуть конкурентное преимущество достижения чистоты – профессионализм персонала, за те же деньги и в удобной и опрятной униформе. Кстати гламурный прикид это не спецодежда.

Не надо поучать клиента: «Услуги клининговых компаний уже не роскошь, а необходимость, так как у Вас появляется время для более важных дел.» Причем заметьте Вы пишите не роскошь, а первую фразу которую он видит зайдя на сайт «блеск золота».

И остальное в том же духе.

EVGENIY22
На сайте с 07.11.2006
Offline
408
#15

Учту все пожелания) спасибо!

Скупаю сайты с доходом от контекста - Яндекс директ и Google Adsense! Пишем в личку.
SeWork
На сайте с 14.10.2007
Offline
133
#16

Меню при наведении мышки стает не читабельно, и приходится наклоняться в к монитору чтобы увидеть что там написано. По крайней мере на 20" и 22" мониторах так.

Как уже сказали, надо полностью менять дизайн!

PS Первое что хотелось узнать, зайдя на сайт, это "интересно какие тут цены". Чтоб найти что мне надо - пришлось просматривать все меню, найдя то что надо кликаю на прайс, а там опять перечень всех услуг и цена. Если уж внесли в меню все виды работ, то пишите сразу цену на странице.

Или же в меню добавьте сразу ссылку на прайс.

Ссылки продаю по баснословным деньгам на буржуйской бирже (http://feeds.tr0e.com/?a=20818)
V
На сайте с 14.06.2005
Offline
62
#17

К вопросу о блондинках. Выключите картинки на сайте и станет скушно.

Овалов кстати вообще нет есть закрашенные прямоугольники.

Контактный телефон тоже стоит прописать шрифтом, при отключенных картинках его нет, посмотрите сами.

Прайс разместите на самом видном месте.

А вообще может даже стоило бы разместить дополнительное меню под верхним банером, где указать прайс, услуги, контакты.

И так далее.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1356
#18

EVGENIY22, юзабилити сайта можно оценить в 2 балла, поэтому я не удивляюсь, что звонков нет.

Основые ошибки:

1. Вместо девушек, которые отвлекают, стоит большими буквами написать чем фирма занимается. А то картирка на пол страницы, а "клининговая компания" мелким шрифтом.

2. Вместо невнятной фразы "Можели чистота иметь блеск золота? Позвоните и убедитесь" напишите "Нужно убрать квартиру или офис? Позвоните и мы приедем через 30 минут!" (к примеру).

3. Сам телефон нужно разместить выше и на более видном месте (опять таки вместо барышень).

4. Расставьте абзацы в тексте и создайте стили, потому что читабельность нулевая.

Elb
На сайте с 01.12.2007
Offline
56
Elb
#19

Так вы диз не трогайте (может, масштаб картинки только уменьшить) - контент только. Просто мне в офисе нужны не куча девушек в передничках (хотя...😂) и не "моющие средства от британских и швейцарских производителей". А нужно тупо помыть пол (пропылесосить, вытереть пыль)... А будут девушки в передничках или без, швейцарские производители или еще какие - по барабану.

Сроки, цена - все.

Н-да, и не дергайтесь пока с ценами - просто лето щас... полы меньше пачкаются, грязь не видна😆

Сказка про чудо (http://goryachev.ws/skazka-pro-chudo)
freezzeerf
На сайте с 15.08.2007
Offline
59
#20

ТС, а что ж Вы мой диз убрали, когда я только начинал.... Вам рисовал помните, за 30 баксов, эх, внем все счастье было!!!

А тут за "много денег" какие то феи, из эскорт услуг, которые все в золото превращают... :p

→ Разрабатываю дизайн сайтов. → Менеджерам отдаю от 30% до 50% в зависимости от объема проекта → Портфолио (http://www.free-lance.ru/users/freezzeerf) ICQ: 385553008
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий