Учитывает ли ПС мнение ищущих?

12
metaContent
На сайте с 31.03.2007
Offline
103
#11
SotEX:
Да и если что-то подобное, выше описанное мною, и существует (пусть не в таком виде как я это описал), то какой смысл говорить кому-либо, что это используется..

Никакого, а то начнут себя искать и кликать... уже начали.

SotEX:
Давайте попробуем рассмотреть несколько моделей поведения пользователей

Неее, чисто ёкспериментально: подсаживается нерелевантная или альтернативная страница в ТОП10 и смотрятся отличия картины кликов от обычной. Возможно, какие-то вопиющие случаи можно будет различать.

SotEX:
Сколько времени у обычного серфера уходит на просмотр информации по сайту?

Зависит от специфичности контента, неподготовленности пользователя...

SotEX:
много ещё интересностей есть, но чем не повод задуматься..?

Проще задуматься об интересах пользователей.

EG
На сайте с 25.02.2008
Offline
110
#12

Анализ кликовости на выдаче очень субъективен, разные люди по разному ведут себя. Одни последовательно открывают ссылки, читают содержимое и идут дальше, другие открывают сразу 4-7 страниц и просматривают их, могут сразу на 5-ю страницу выдачи перейти, да и что угодно вытворить… Представляете, какие мощности нужно положить для полного анализа 100к однотипных запросов? А ведь запросов тоже не одна тысяча.

Вот что пытаются ПС делать, так это оценивать время проведенное на сайтах при помощи тулбаров и прочее… Но это скорее может только отрицательный эффект иметь, но не положительный… Что-то вроде борьбы с дорвеями и говносайтами, но не как не способ определить, кто из качественных сайтов более релевантен запросу.

basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#13
SotEX:
Вчера намерено ничего не стал отвечать, попробовал потратить пару часов на поиск нужной информации, но ничего подобного я не нашёл...

Это я так🙄 Я же не указал что здесь обсуждалось, может на умаксе я видел? Хз, или ещё где? Или на мастере? Не помню, но этот топик из разряда фобий!

Вон в ветке про яндекс обсуждают оплачивать или не оплачивать ссылки ЯДами? Полная чушь!

Скажите? У вас не бывает такое, что когда вы что-то ищете, то открываете не одну страничку, а сразу три-четыре? Ну первая инфа не понравилась, во-втором резалте что-то есть, но не совсем то, дай посмотрю на третий и четвёртый ☝ О ОНО, то что надо!

В итоге, пока читаем 4-ю страницу, все остальные открытые - как тут быть со временем проведённым на сайте?

Ой, что то я не о том, хотя от части о том ТС указывал на время пребывания на сайте - это фобия "времени пребывания на сайте"🙄

По сабжу: сниппеты генерятся ПС автоматом, человек читает сниппеты и кликает, естественно он не пропускает и кликание топа, который не всегда 🚬 бывает релевантен запросу, или же сам человек ввёл такой запрос, который не однозначен или неверно сформулирован.

В вашем случае вопрос навеян фобией говняного сниппета(с), который не очень выгодно смотрится на фоне соседей:)

ЗЫ

дотянул ссылками и статьями до 1-20 позиции и потом уже люди типа решают..

Это не ПС, а социалка какая-то...

basilic добавил 14.06.2008 в 20:57

El_Gato:
Но это скорее может только отрицательный эффект иметь, но не положительный… Что-то вроде борьбы с дорвеями и говносайтами, но не как не способ определить, кто из качественных сайтов более релевантен запросу.

Вот-вот, у дорвейщиков боязнь времени пребывания на редиректном сайте очень сильно выражена:)

metaContent
На сайте с 31.03.2007
Offline
103
#14

Яндекс начинает обсчитывать поведение юзеров в серпе?

Gray:
Это и здесь обсуждалось и совсем не новость. Лет этак несколько.

/ru/forum/168495

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий