Оцените шанс попасть в DMOZ? =)

A
На сайте с 25.10.2005
Offline
219
#1291
smallkreker:
То есть уникальный контент (текст + визуал) не дают никаких плюсов? Правильно я понимаю, что сайт скорее всего должен быть некоммерческим, а в большей степени информационным?

Понимаете не правильно. В бизнес-разделах размещаются и сайты-визитки фирм с минимумом информации.

1.Название.

2.Продукция, услуги.

3.Контакты.

+

Отсутствие зеркал.

Наличие редактора в разделе :)

D2
На сайте с 12.02.2009
Offline
35
#1292

Всем привет.. Помогите пожалуйста: svb.by имеет ли шансы попадания или нет? Если имеет, то в какой раздел добавлять?

V@der
На сайте с 22.11.2007
Offline
96
#1293

Как каталог фирм, помогающих в организации и подготовке к свадьбам в Минске, возможно и был бы интересен. Но явная помеха для размещения — это слабая наполненность этого самого каталога, многие разделы вообще пусты.

GeorgeWhite
На сайте с 27.05.2008
Offline
131
#1294
alut:
Наличие редактора в разделе

Это ооооочень весомый +, видимо. :) Редактора все нет, а разгребать скопившиеся завалы уже никому не хочется.

P
На сайте с 13.04.2009
Offline
80
#1295

www.antirr.ru

Поиск недвижимости без посредников. Какой шанс ?

Так же и форум о недвижимость


forum.antirr.ru

YugForum
На сайте с 14.04.2005
Offline
158
#1296
prist:
www.antirr.ru
Поиск недвижимости без посредников. Какой шанс ?

Так же и форум о недвижимость

forum.antirr.ru

Помоему шанс есть..., но не сейчас!

Ресурс лично мне - пришелся по душе, но будь я редактором раздела в который Вы подали заявку, пришлось бы повременить с размещением.

Поставте себя на место редактора (ну или представте, что Вы хотите купить сайт)

Первое что я глянул - "мертвый форум" - значит ресурс молодой

Второе - обилие анкет в короткий промежуток времени - вызвало подозрение, что анкеты сгенерированы.

Отсутствие контактов не позволило сделать региональную привязку, а небольшое колличество контента не способствует размещению в разделе Россия.

Конечно это субьективное мнение, но я бы посоветовал Вам развивать ресурс далее!

Кстати, ИМХО - неследует подавать сайт и форум в каталог по раздельности, если редактор сочтет нужным, он сделает это сам (это из разряда - советы).

MyAmeli.ru (http://MyAmeli.ru)
P
На сайте с 13.04.2009
Offline
80
#1297

Спасибо,

Первое что я глянул - "мертвый форум" - значит ресурс молодой

Согласен молодой


Второе - обилие анкет в короткий промежуток времени - вызвало подозрение, что анкеты сгенерированы.

Анкеты не сгенерированны, Реклама в директе

N
На сайте с 28.03.2009
Offline
39
#1298

Можно, я встряну? :)

YugForum:

Первое что я глянул - "мертвый форум" - значит ресурс молодой

Во-первых, "мертвый форум" - это ничего не значит. Ни невостребованности, ни тем более молодости сайта.

Во-вторых, не могу вспомнить, где в Правилах ДМОЗа написано, что возраст ресурса - это вообще критерий отбора. Не напомните?

YugForum
На сайте с 14.04.2005
Offline
158
#1299

Вы поймите, я не осуждаю (критикую), а лиш высказал свое собственное (субьективное) мнение... К тому же решение о принятии либо отклонении заявки принимает исключительно редактор вашего, либо вышестоящих разделов (возможно у него будет совершенно другое мнение).

Nexter - наконец то мы дошли до дисскусии, надеюсь она позволит многим обратиться к критериям отбора сайтов и к информации публикуемой в блоге редакторов который открыт для всех!

Вы совершенно правы - молодость сайта - это не порок (кстати я и не писал об этом), а вот пустой "Мертвый" форум - это пожалуй минус, а дополнительно и предостережение для редактора...

Во вторых, упоминания про возраст в рекомендациях естественно нет, но не следует спорить, что на более старых сайтах (как принято называть - трастовых) намного больше шансов найти уникальную и полезную информацию - ведь так?

Молодость сайта - это дополнительная ноша для вэбмастера, он обязан так приподнести свой контент, что бы редактор сходу определил, что это стоящий сайт, а не один из тысячи сателитов с рерайченым текстом и адаптированным дизайном!

N
На сайте с 28.03.2009
Offline
39
#1300

У меня сайтов о недвижимости нет, просто заинтересовал критерий, и я спросил - мало ли, какие неписаные правила :)

Кстати, не могли бы вы высказать свое мнение, почему мой сайт о Windows 7 не принимают в раздел DMOZ Windows 7? Я был бы признателен за любые мнения по этому поводу.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий