кто уже отказался от wordpress?

1 234 5
M
На сайте с 18.12.2007
Offline
10
#21

Мне стало не хватать функционала на некоторых проектах - перевел на друпал, благо плагин есть который помимо быстрого переноса всех материалов сохраняет все пути как были.

А на некоторых проектах так вордпресс и живет. Кстати есть плагин супер_кеш. С ним и диг эффект не страшен, говорят..

S
На сайте с 16.05.2008
Offline
4
#22
SADtg:
Согласен, код WP совсем не оптимизирован. После того, как начались проблемы с производительностью, перешли на s9y без потери функционала и нагрузка на сервер резко сократились.

Что это за зверь s9y?

midwest:
Мне стало не хватать функционала на некоторых проектах - перевел на друпал, благо плагин есть который помимо быстрого переноса всех материалов сохраняет все пути как были.
А на некоторых проектах так вордпресс и живет. Кстати есть плагин супер_кеш. С ним и диг эффект не страшен, говорят..

Что за плагин - можно ссылку.

Супер-кеш - есть, действительно всё упрощает и убыстряет, но у многих с ним проблемы. Не встаёт хорошо на ВП, к тому же может ещё и всякой ерунды прописать в движке, что потом может всё ломанутся

M
На сайте с 02.11.2005
Offline
26
#23

а вот если отказываться, то в пользу чего? Если у вас есть десяток-другой или даже третий блогов на вордпресс, как их всех обновлять грамотно за раз и потом это же куча баз данных mysql и т.д Может проще что-то текстовое взять?

[Удален]
#24
mirf:
а вот если отказываться, то в пользу чего? Если у вас есть десяток-другой или даже третий блогов на вордпресс, как их всех обновлять грамотно за раз и потом это же куча баз данных mysql и т.д Может проще что-то текстовое взять?

Самый логичный вариант - это подыскать движок на мускуле, который легко возьмёт под крылышко старые базы. А иначе - конвертация данных.

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#25
SEzam:
Что это за зверь s9y?

Serendipity то же блоговый движек.

S
На сайте с 16.05.2008
Offline
4
#26

а зачем переводить старые сайты? Это ещё тот гемор. Я имел ввиду новые сайты.

Z-Den
На сайте с 30.06.2007
Offline
25
#27

Я вот отказался от ВП. Довольно плохо организованы базы данных. Перешел на Друпал.

FIJY_NN
На сайте с 18.12.2007
Offline
133
#28

Поклонник вордпресса, как и ТС. Отказываться не осбираюсь. Работает быстро. Функционал отличный! Ну и врождённая любовь )

HungryFoerster
На сайте с 03.08.2007
Offline
72
#29
Z-Den:
Я вот отказался от ВП. Довольно плохо организованы базы данных. Перешел на Друпал.

Вы так плотно общались с разработчиками, что знаете, почему базы организованы так плохо?

Базы-то ладно, вот более 20 запросов для вывода единственной страницы - это действительно непрофессионально, и ситуация не исправляется.

читаю @frazasutra (https://twitter.com/frazasutra)
Ivan K
На сайте с 24.03.2008
Offline
125
#30

А меня ВП во всем устраивает. И отказываться пока от нее не намерен.

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий