Посоветуйте город в Крыму, чтоб не скучно было 14 дней провести !

Natika
На сайте с 10.11.2006
Offline
45
#41
aur:
Prodesignstudio, земляк ответит по поводу пляжей :) лучше (на мой взгляд) купаться не в черте города. Может я слишком избалованна в этом плане:) Что касается тусовок и прочего, есть комплекс солнышко, где проходят всяческие фестивали, в этом году на территории аквапарка так же будет фестиваль, при этом аквапарк будет работать круглосуточно. Из достопримечательностей в Евпатории есть на что посмотреть, но не сравнимо с той же Ялтой, к примеру.

городской пляж это не пляж, а помойка для выгула фотографов со своим скарбом :)лучше на новый пляж или магнат или оазис :)

Посоветуйте какой-нибудь поселок возле Евпатории, в том году были в Николаевке, сам поселочек понравился тихий спокойный но пляжи ужас, а с ребенком место возле воды нужно занимать, приходилось мужу в пять утра на пляж отправляться.

M2
На сайте с 10.01.2004
Offline
84
#42

4 года подряд отдыхал в Крыму по всему побережью практически (отчасти из-за проблем с загранпаспортом, отчасти нравится все таки Крым).

В плане достопримечательностей сосредоточенных в одном месте, мне кажется Севастополь лидирует однозначно. Но надо понимать что это город все таки и купаться лучше не в центре города. Мы жили на Северной стороне Севастопольской бухты в Любимовке. 3 минуты от моря, довольно пустые песчаные пляжи. До центра города 10мин на маршрутке и 10мин на пароме через бухту, который ходит каждые 15 минут наверное. По-моему самый лучший и дешевый был мой отдых в Крыму.

На ЮБК народу гораздо больше везде и цены выше. А я не люблю толпы людей на пляжах, когда приткнуться негде. Тот же Партенит - поселок посреди гор, единственный приличный пляж платный в дорогущем санатории Айвазовского, до пляжа из поселка идти минут 15-20. но и там народу немало.

В плане моря неплохо было под Феодосией - в поселке Орджоникидзе, там несколько пляжей и есть довольно приличные дикие пляжи. Но делать в самом поселке конечно нечего, да и в Феодосии достопримечательностей немного.

А по экскурсиям ездить в Крыму в общем-то все равно откуда. Из любого поселка возят экскурсии и набор везде примерно одинаковый.

Если есть желание, можно дней на 5 сходить в поход по Крымским горам - море впечатлений.

Вот сайт - http://www.outdoorukraine.com - только почему-то сейчас не открывается.

С уважением, Михаил.
OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
Offline
486
#43

aur, смотря с кем xD и как)

А так да, согласен...

оО Раскрутка сайтов без абон. платы, единоразово от 100.000 руб.
UB
На сайте с 13.04.2006
Offline
44
#44

Был в Форосе и в Николаевке.

Форос.

Ехать туда надо за здоровьем. Там очень много хвои и есть сад, в котором можно поспать в тени хвойной зелени и под шум моря. Но там скучно. И да, - там дорого!

Еще помню, там есть пиццерия, в которой делают очень вкусную пиццу из морепродуктов - просто супер.

Николаевка.

Степь. Растительность выгоревшая, пыль, на пляжах буквально негде пристроится. Доходило до того, что надо приносить на пляж одеяло в 7 утра и таким образом занимать место.

Людей ну очень много...

Поесть есть где - есть совковая столовая с коричневыми подносами и компотом... ))) Цен уже не вспомню, но точно, что не дешево. Дешевле купить в магазине пельменей и их сварить у себя в "номере", но ессно пельмени на отдыхе есть не хочется...

Развлечения присутствуют - есть 2 клуба под открытым небом. "Байконур" и еще какой-то, названия не помню. Кафе средней паршивости, - можно найти что-то получше с общей серой массы, но это будет неоправданно дорого.

Выводы: в Форос еще когда-нить поеду за красотой природы и за хвойным воздухом.

В Николаевку никогда не поеду и Вам не рекомендую. 🙅

TheTigress
На сайте с 06.01.2006
Offline
58
#45

Живу в Севастополе - посмотреть здесь есть на что (тот же Херсонес), и до остальных крымских достопримечательностей недалеко ехать, самостоятельно или купить экскурсию.

Но если любите пляжи, то лучше купаться не в черте города. Хотя бы на Учкуевке. Хотя сама я хожу в Парк Победы и даже (о ужас!) в Омегу, но только потому, что живу в 10 минутах от них, а ехать в другие места лень.

Из ночных развлечений - бары и дискобары. Как по мне, то их уровень оставляет желать лучшего, но девушек там - красивых и очень красивых - полно:) Так что если есть цель познакомиться - то самое оно.

Водой тут пугали - в Севастополе холодная круглые сутки (по крайней мере в нашем районе), горячую собираются дать со дня на день (отключали на месяц на профилактику), плюс практически в каждой квартире (если собираетесь снимать), есть водонагреватель, так что проблем с помыться нет.

MiRaj
На сайте с 03.07.2006
Offline
509
#46
Посоветуйте город в Крыму, чтоб не скучно было 14 дней провести !

Севастополь.

Сам по себе красивейший город в Крыму, можно добраться до любой точки полуострова за несколько часов (та же Ялта, обязательно сходите в никитский ботанический сад, можно на день зависнуть в аквапарке, не пожалеете).

Купаться советую либо на Фиоленте (если не пугает спуск и подъем в 700 с лишним ступенек) либо в Голубой и Казачьей бухте (последняя формально под опекой военных, людей там всегда немного, вода чистейшая).

UPD: совсем забыл про Балаклаву - 5 минут на катере и вы на диких чистых пляжах.

Муркетолог. 100 пресс-релизов с прямыми ссылками за 150 баксов? Легко! (http://b2blogger.com) Статейный маркетинг - лучшее лекарство от Минусинска! (http://miralinks.ru)
aur
На сайте с 19.09.2004
Offline
166
aur
#47

вы как хотите, а я завтра в евпаторию :D

дизайнер ux/ui
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#48

Судак.

10 судаков

С уважением, Евгений.
Prodesignstudio
На сайте с 03.03.2007
Offline
84
#49

Ну вы меня просто разорвали .... теперь незнаю куда ехать :))

может кто расскажет как туда на машине ехать (сколько км? как с границей? и т.д.) ..

я бы тогда съездил на машине и побывал везде где посоветовали :D

Дизайн студия IDEKT (http://idekt.ru)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий