Посоветуйте город в Крыму, чтоб не скучно было 14 дней провести !

speedre13
На сайте с 03.08.2006
Offline
114
#31
Prodesignstudio:
первого июля еду в Крым, ни как немогу выбрать город ...

нужен город в котором можно нескучно провести 14 дней. (ну чтоб достопримечательности посмотреть в аквапарке побывать :))

P.S еду с женой.

Евпатория - только на городской пляж ходить не надо, гораздо легче на электричке 10 минут до так называемы диких пляжей доехать. В центре города точно не соскучитесь .... особенно ночью и вечером.

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#32
speedre13:
гораздо легче на электричке 10 минут

Да конечно, конечно. :D Чудный отдых - утречком встал и - на электричку! А, нет, сначала - на газетке надо бутербродов наделать. А то на диком пляже кушать-то нечего. ;) Значицца так: утречком вскочили, бутеров настригли, сумку в зубы и на электричку. Потом обратно. Действительно, не соскучишься. :D

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
aur
На сайте с 19.09.2004
Offline
166
aur
#33

Prodesignstudio, земляк ответит по поводу пляжей :) лучше (на мой взгляд) купаться не в черте города. Может я слишком избалованна в этом плане:) Что касается тусовок и прочего, есть комплекс солнышко, где проходят всяческие фестивали, в этом году на территории аквапарка так же будет фестиваль, при этом аквапарк будет работать круглосуточно. Из достопримечательностей в Евпатории есть на что посмотреть, но не сравнимо с той же Ялтой, к примеру.

дабы не голословить http://evpatoriya.ru/pages/evpatoriya_sights.html

aur добавил 12.06.2008 в 16:26

speedre13:
Евпатория - только на городской пляж ходить не надо, гораздо легче на электричке 10 минут до так называемы диких пляжей доехать. В центре города точно не соскучитесь .... особенно ночью и вечером.

городской пляж это не пляж, а помойка для выгула фотографов со своим скарбом :)лучше на новый пляж или магнат или оазис :)

дизайнер ux/ui
Mishael
На сайте с 08.11.2001
Offline
217
#34

Севастополь очень нравится... а по поводу "одного места" - кто вам мешает пожать недельку в Севастополе, потом недельку в Ялте, потом недельку в Судаке? Я так обычно и делаю :):) + обязательно в Бахчисарай заехать :) На машине это просто :)

Мой надежный веломагазин (https://veliki.com.ua/) на CMS Melbis Shop 6 (http://www.melbis.com/)
LiteCat
На сайте с 03.05.2007
Offline
236
#35
Mishael:
Севастополь очень нравится... а по поводу "одного места" - кто вам мешает пожать недельку в Севастополе, потом недельку в Ялте, потом недельку в Судаке? Я так обычно и делаю :):) + обязательно в Бахчисарай заехать :) На машине это просто :)

пожжерживаю, я живу в Севастополе, мне до Ялты час езды, до Евпатории - тоже... Всё самое интересное - рядом

aur
На сайте с 19.09.2004
Offline
166
aur
#36

Mishael, LiteCat, самое мудрое решение в данном случае :)

Лунный Кот
На сайте с 27.01.2006
Offline
222
#37

Про Саки вроде никто не написал ))

Пляжи песчаные, пейзажи красивые. По уровню цен - сносно.

Как с развлечениями, честно говоря, не помню. Напрягов и в Москве хватает, на юге тупо отдыхаю - пляж, воздух, фрукты... :)

З.Ы. А вообще согласен с одним из предыдущих ораторов - Абхазия форева.

Вы мне свои достижения жизненные продемонстируйте, пожалуйста, я, возможно, возьму свои слова обратно и извинюсь прилюдно. Только думается мне, что вы банальный лась. (с) Mirson
LightLana
На сайте с 28.11.2005
Offline
50
#38

Мне кажется, если ехать на ЮБК, то выбирать надо по чистоте моря и пляжей. Потому как для "посмотреть" спокойно можно по всему ЮБК ездить, один день - туда, другой - туда.

Прошлым летом была в Симеизе. Вода там конечно была очень чистая, я даже не ожидала, особенно на диком пляже. Кафешки-дискотеки присутствуют, недалеко до Алупки (где Воронцовский дворец), аквапарк - в 10 минутах на марштурке (забыла, как городок называется). До Ялты тоже транспорт есть. Хотя мы, когда приехали, узнали, что Симеиз - самый "голубой" город ЮБК, так что надо быть готовым к свободно разгуливающим нетрадиционным парам, особенно возле знаменитого местного кафе "Ежи" :)

В Севастополе была 3 недели назад, правда, не совсем на отдыхе. Да, посмотреть там есть на что, и не на один день, но город не курортный, море тоже не особо радует.

Если будете там рядом - в Балаклаву съездите обязательно.

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#39
Лунный Кот:
Абхазия форева

В Абхазии климат тяжеловат, за исключением Пицунды. В Пицунде - в прошлом веке, при царе Горбачеве, было оч хорошо. Не знаю, как сейчас.

А в Крыму - тут по-моему, не упоминает никто, что Евпатория - это степная часть Крыма. Там хорошо с ребенком малым, когда нужно чистое море с гладким песчаным входом и довольно широкой полоской мелкой воды. Пейзаж в Евпатории роскошный в мае - когда степь цветет. Это фантастика, но она к сожалению, быстро заканчивается. Потом степь высыхает, да еще и выгорает.

Для больших мальчиков и девочек лучше ЮБК - он горный и значительно более пейзажный. Пляжи и вход в море, конечно, не гладкие, зато вокруг красотищща неописуемая.

LightLana:
Потому как для "посмотреть" спокойно можно по всему ЮБК ездить, один день - туда, другой - туда.

Для "посмотреть" можно ездить откуда угодно. Но кроме посмотреть есть еще вечера, которые хочется проводить разнообразно, а не только на одной местной дискотеке, от которой к концу отпуска плохо становится.

Кстати "посмотреть" - утомляют, так же как и переезды с места на место. Тут важно определиться с типом и качеством отдыха. Это очень большая разница - 1) валяться и лениться, 2) бегать по экскурсиям и достопримечательностям, 3) хорошо и недорого бухать и всякими излишествами заниматься. :)

FView
На сайте с 03.05.2006
Offline
186
#40
LiteCat:
пожжерживаю, я живу в Севастополе, мне до Ялты час езды

вот вранье :)

FView добавил 12.06.2008 в 20:44

если со своим самоваром, то в какой нить поселок недалеко от Ялты типа Гурзуфа ...

p.s. в Крыму жрать нада по черному

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий