Подскажите сколько стоят рекламные места

[Удален]
817

Собственно говоря, есть женский сайт, трафик темтический, 1000 хостов в сутки.

Раньше не задумывался по поводу поиска рекламодателей напрямую, крутится директ.

Вчера пришло письмо от некого салона, с предложением о сотрудничестве.

Банеры, размещение статей, ссылки.

Собственно интересует всё, но в первую очередь баннеры.

А точнее размещение на месяц. Показы. Клики.

Тех у кого есть опыт продажи рекламы с удовольствием выслушаю.

Заранее спасибо.

YD
На сайте с 03.06.2008
364

100-200 долларов в месяц

[Удален]

А поподробнее?

За что мне просить 100-200 в месяц :)

YD
На сайте с 03.06.2008
364
bloggersman:
А поподробнее?

За что мне просить 100-200 в месяц :)

За банер на главной 770на80 например.

Всё зависит от того, в каком городе рекламодатель и какая у Вас география посетителей. Не только от этого, конечно - может ваш сайт им идеально подходит по другим причинам. Вобщем, 100-200 баксов, если Вы им очень нужны.

alger
На сайте с 29.05.2008
51

Для 1000 целевых посетителей в день $100-200 за размещение банера на главной странице нормальная цена, ИМХО.

"People fail forward to success." Mary Kay Ash
[Удален]
alger:
Для 1000 целевых посетителей в день $100-200 за размещение банера на главной странице нормальная цена, ИМХО.

Смотря какая реклама. Если имиджевая, тогда да. А вот если рекл. рассчитывает на результат, то тут нужно думать. Недавно на одном женском популярном портале размещал статью - 2 недели висела на главной, отклика 0,001% - из 5000 уников в день, на мой сайт заходило всего 1-3 человека.

А вот если сайт у вас даёт результат реклам, тогда и свой директ можно смело мутить.

[Удален]

Собственно 90% Россия, из них подавляющее большинство Москва, Санкт-Петербург.

Салов в Москве, предлагает те услуги, о которых собственно материал сайта.

У меня возникло ещё пару вопросов.

Я так понимаю, что баннер устанавливается сквозной т.е. на всех страницах сайта, а что с индексацией в поисковых системах? Баннеры как правило закрываются и только передают трафик? Или же и трафик и ссылка?

Заранее спасибо.

RusInvGroup
На сайте с 07.05.2008
15

порядка 15000 рублей в месяц за небольшой баннер на главной можно брать смело. если траф именно тематический.

M2
На сайте с 10.01.2004
84

Я бы начинал со 100-200$ за баннер на видном месте, потом по мере распродаже мест плавно повышая цены. В принципе и 100$ и 15тыс.р. - нормальная цена в зависимости от сайта, но если сайт пока не общепризнанный и рекламы пока не висит - я бы начинал осторожно...

Опять же можно сравнивать с блоком контекста на том же месте, если там где можно разместить большой баннер, висит сейчас блок контекста приносящий 200-300$ - конечно я не буду вешать баннер дешевле. Дороже контекста может быть, иногда и во много раз - зависит от ситуации.

Опять же сравнивая с доходами с того же Директа надо помнить, что рекламодателю-то клики в 2 раза дороже обходятся.

С уважением, Михаил.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий