А можно ли отдохнуть в России?

1 234
Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#21

Ovod, Гагры я помню по советским еще временам так, что даже по этой фотке могу что-то узнать. Но - Грузия, Грузия.... Пусть лучше или в Украйну смотаются, или где-то у себя. Фик знает, короче, сам в трансе....

P.S. Лет двести там не был. Ресторан "Гагрипш" хоть живой после той бодяги, что была?

Ovod
На сайте с 18.04.2006
Offline
134
#22
Львович:

P.S. Лет двести там не был. Ресторан "Гагрипш" хоть живой после той бодяги, что была?

Зимой был жив, а вот в апреле снесли, видимо что-то новое хотят построить.

Там сейчас город оживает, почти не осталось разрушенных домов.

С каждым годом всё больше отдыхающих.

Конечно там есть проблемы с Грузией.. 😒 , но сомневаюсь, что будет что-то, там больше половины жителей получила российское гражданство :)

Я конечно не уговариваю, т.к. риск там есть...к сожалению.

покупаю морды и внутренние - цветы, праздники, фото, свадьбы...
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#23
Львович:
Но также слышал и о том, что украинские пограничники ставят в общегражданский паспорт штамп, после которого паспорт подлежит замене, т.к. считается испорченным.

Раньше такое было, сейчас - нет, ничего не ставят.

Я рекомендую, если Крым - то Судак. Снимать жильё на месте, санатории дороже на порядок, и в этом нет никакого смысла, там голимо. Если нужны будут подробности, где искать жилье, где кушать, куда сходить - сообщу, ноу проблем. Лучше, думаю, в личке. По сумме... Ну, жильё, комната на 4-х - долларов 50 в сутки. Еду можно либо готовить самим, либо питаться в ресторанах, либо совмещать. От этого очень сильно зависит результат по финансам.

Достоинства Крыма - очень красивые виды, горы, растительность... Замечательный, пропитанный ароматами южных растений воздух. Недостатки - грязь (человеческий срач - огромен), относительно хреновые условия (нет канализации толковой, с водой перебои), и очень много народу. Реально негде упасть на пляже.

Если в РФ - то Сочи. Повлияла ли будущая Олимпиада на цены - не знаю. Когда я там был, расклад по деньгам был примерно такой же, как и в Крыму. Город чистый, Крымских проблем вообще нет, пляжи намного свободнее.

С уважением, Евгений.
Сам пришел
На сайте с 05.05.2007
Offline
166
#24

Львович, не знаю, как в России, но в Казахстане (очень недалеко от Российской границы, и без всяких виз) имеется курорт Боровое. Природа - просто чума, поверьте мне. И в озерах рыба есть. Легко ловится на удочку. А в лесу - грибы. А самое главное - тепло, и мало дождей.

ПЫСЫ. Кстати, в России предпочитаю Урал и Сибирь. На Дальнем Востоке не был, каюсь... На Камчатке тоже не был, хоть и звали.

C
На сайте с 22.12.2001
Offline
172
#25

По отдыху на море рекомендую отдых в Сочи в частных гостиницах, по цене они получаются более дешевыми, чем в Анапе и Геленджике.

Насколько я понимаю ТС - интересен опыт посещения южных приморских курортов. Мне особенно интересна приморская округа с точки зрения рыбалки в районе Астрахани, поближе к морю.

aspnet, в Астрахань на рыбалку лучше приезжать осенью или весной. Летом рыбалка хуже, правда, можно поплавать, позагорать на песчаных пляжах -- но это либо дикий отдых, либо очень дорогой.

Львовичу отправил предложение по Сочи (хороший клиент занимается продажей туров в Краснодарский Край), если кому-то еще нужно - пишите в личку :)

С уважением, Александр Евдокимов.
BLACK_DANTE
На сайте с 24.03.2007
Offline
188
#26

Львович, всю тему не читал, сорри, но сам живу рядом с Сочи (35км), смотрю никто не советует, т.к. и отдых будет не таким экономным, да и грязно, пробки, людей очень много! От себя могу посоветовать поехать в Лазаревское, это примерно в 70км или в двух часах езды от Сочи. Место очень хорошее. Поселок городского типа, все есть но без излишеств. Пробок нет, воздух чистый, море чистое... Не знаю, мне очень нравится!

Так-же если соберетесь ехать на Черное море, можно расселиться где-нибудь по небольшим гостиницам в поселках. От основной цивилизации далековато, но зато чисто, зелено, аккуратно. В общем тут уже на любителя... Людей на пляжах мало, да и не сильно дорого. На крайний случай если будет интересно могу подсобить фотками некоторыми))

Если что-то будет интересно по данной теме спрашивайте, с радостью отвечу. :)

BLACK_DANTE добавил 08.06.2008 в 20:35

chaif:
По отдыху на море рекомендую отдых в Сочи

Как житель, не рекомендую в сам город! Людей ужас сколько, на пляже лечь негде к концу июля и до конца августа, пробки сумасшедшие, душно, если отойти от курортного проспекта, везде грязно. Уж поверьте...

Будьте людьми.
H
На сайте с 03.08.2005
Offline
188
#27

в России очень дорого отдыхать, Турция/Египет по соотн. цена-качество значительно экономнее выйдет

Услуги: программирование (/ru/forum/991783), а также дизайн и верстка (/ru/forum/996863) Продам koloda.ru $6000
Shima07
На сайте с 03.09.2007
Offline
62
#28

Львович, Одесса - дорого, шумно и суетно. Цены в санаториях и на базах отдыха - немыслимые. НО! Под Одессой, на Каролино-Бугазе, можно снять жилье в частном секторе, по вполне доступным ценам и с нормальными условиями. Рядом - базарчики, пляжи, вечером - дискотеки. До Одессы совсем близко, можно при желании и в город приехать прогуляться. Если заинтересует, дам ссылочки.

three
На сайте с 10.12.2007
Offline
39
#29

Утриш, дикие пляжи.

Абхазия, Пицунда (в Гагре пляж плохой, имхо)

Продающие тексты. Дорого! (http://ab-text.ru/) (в том числе и SEO)
pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#30
three:
Абхазия, Пицунда (в Гагре пляж плохой, имхо)

Абхазия это просто советская помойка. И преступность на высоте. Если хочется приключений - пожалуйста.

Hi!
1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий