Максимальное количество площадок на одном аккаунте?

12
[Удален]
1490

Официально, естественно, и Яша, и ЦОПы скажут: сколько хотите, лишь бы сайты соответствовали требованиям участия в РСЯ (у одного из ЦОПов спрашивал, у Яши-даже и смысла нет). И все-таки, вопрос к практикам, к гуру-где хотя бы примерно эта точка, (количество сайтов-рекламных площадок), эта грань, перешагнув которую, попадаешь под пристальное подозрение работников РСЯ. Задним местом чувствую, что следят они за этим. Сколько максимум? 1, 2, 5, 10, 20? Заранее спасибо.

P.S. Извиняюсь, если тема уже обсуждалась, но я через "поиск" найти подробной информации не смог

ssa66
На сайте с 14.10.2006
Offline
195
#1

Едва ли кто Вам точно ответит на этот вопрос, кроме сотрудников РСЯ, да и то... :)

Что касается меня, то максимальное количество площадок на одном аккаунте - 6, но и то только потому, что добавлял более года назад и никаких "плохих" мыслей на этот счет тогда не было...

А на остальных аккаунтах держу не более 3 площадок, раскиданы по разным ЦОПам и на разные имена...

Может, конечно, это и паранойей отдает, но мне так спокойнее. Тем более, что народную восточную мудрость "на аллаха надейся, а ишака привязывай" никто не отменял... :)

Stimmi
На сайте с 09.12.2007
Offline
164
#2
ssa66:
А на остальных аккаунтах держу не более 3 площадок, раскиданы по разным ЦОПам и на разные имена...

Вот она, мудрость. Еще бы динамический IP - вообще супер было бы.

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#3

за качеством трафа с каждой площадки ессно следят, а за чем им еще следить? имхо, скоко хочешь столько и пихаешь туда.

saidnavy
На сайте с 22.11.2005
Offline
235
#4

ИМХО, если зависимость и есть, но она в сумме заработка, а не в количествах, так как можно тысячу говносайтов с 100 уников посещаемостью иметь, а можно 1-2 качественных, которые будут больше давать заработать.

HungryFoerster
На сайте с 03.08.2007
Offline
72
#5
Alex001:
где хотя бы примерно эта точка, (количество сайтов-рекламных площадок), эта грань, перешагнув которую, попадаешь под пристальное подозрение работников РСЯ

Я не гуру, и площадок у меня всего пяток, но ПМСМ критерий - однозначно оборот, а не количество (все равно в РСЯ есть критерии отбора, и тыщу ГС с трафиком >300 Вы вряд ли накреативите).

читаю @frazasutra (https://twitter.com/frazasutra)
Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#6

Думаю, что принципиальной разницы для РСЯ нет. Никто там не хочет ограничить Ваш заработок. Если сайты качественные и приносят стабильный доход и Вам и Директу, а рекламодатели довольны - РСЯ только двумя руками за присутствие таких сайтов в Рекламной Сети. А если сайт с точки зрения метрики некачественный - пусть он даже один на аккаунте, его выкинут из Сети.

Но, зная все подводные камни интернет-бизнеса, рекомендовал бы разбрасывать все свои сайты по 2-3 штуки на разные аккаунты, на разные e-mailы и на разные ЦОПы. А вдруг?...

Тут (http://www.youtube.com/watch?v=ctD8-rKO6e0) я попиарился на TV, Свежак (http://www.1tv.ru/documentary/fi=8391) - интервью со мной!
basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#7
HungryFoerster:
Я не гуру, и площадок у меня всего пяток, но ПМСМ критерий - однозначно оборот

пмсм это что? я вообще чет не понял. вы думаете кто-то там следит сколько вы зарабатываете и если слишком много, то из зависти начнут придираться к вашему сайту(там)?

имхо, если метрика плохих результатов не показывает и реклы не жалуются никто и ничего смотреть не будет.

Revan
На сайте с 09.09.2005
Offline
321
#8

(личный аккаунт - не данные ЦОПа)

26 площадок в 1 аккаунте.

С уважением, Прокофьев Александр, founder KudaGo.com (http://kudago.com). Отдаем информацию обо всех мероприятиях в РФ + Киев по API (/ru/forum/912869) всем желающим.
[Удален]
#9

Revan, я спрашивал через саппорт аськовский Ваш (у меня у Вас щас 1 площадка) - мне отказались говорить, кто рекордсмен по количеству площадок на одном аккаунте. Согласитесь, Ваши 26-не показатель, потому как Вы-и есть фактически ЦОП! (по "блату" вроде как).

Revan
На сайте с 09.09.2005
Offline
321
#10

Alex001, я не знаю рекорд это или нет. Действительно наша служба поддержки не можем сказать рекордное число.

Приведенная мной цифра - личный аккаунт, не ЦОПовский.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий