Новая система контроля количества покупок с интернет магазина одежды и обуви.

K
На сайте с 04.06.2008
Offline
51
767

Хочу сделать интернет магазин одежды (портал). Сначала планирую просто сдавать место в аренду (для бутиков и магазинов с одеждой, обувью и аксессуарами) на сайте и брать символическую плату. Со временем хочу контролировать количество покупок через сайт - поетому возникла следующая идея.

Заходит человек на сайт, находит товар, видит в котором бутику он продается но сбоку видит что если он зарегистрируется то получает код (скидку) на любой товар в этом бутику. Регистрируется - приходит в магазин - покупает какую-то вещь - показывает или диктует код - продавец магазину проверяет код (отсылает его по sms или звонит за определенным номером - это для меня подтверждает факт покупки) - продавец получает ответ - отдает товар. Продавец магазину платит мне за каждый проданный товар стабильной суммой, которая обсуждается в зависимости от товаров (например 1 доллар за товар), так как я не могу проконтрулювати сумму покупки.Такая скидка будет только для первых 3 покупок в пределах одного бутика. Потом наступает программа лояльности. Получает карточку (пластиковую) с указанием номера клиента, в соответствии с системой сайта. Приходит в магазин покупать какую-то вещь (уже после первых трех покупок ! ) - покупает - вместе с чеком получает код (покупатель сам заинтересованный вспомнить за этот код потому что его потом нужно будет ввести на сайте в своих данных) что будет накапливать его бонусы. Каждый магазин будет получать определенный перечень катрочек с этими кодами или просто коды (например на визитках).

Население моего города 700 000 тыс. чел, вообще интернет магазину нет. Есть много бутикив и шикарных магазинов с изысканной одеждой, обувью и аксессуарами.

Будет ето роботать? У меня есть подробно все ето написано и продумано. Отвечу на любие вопроси.

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#1

честно скажу одежду в интернете покупать как то не тянет. Ну футболку какую нибудь еще может быть. А что то типа брюк, костюма и т.д. нужно мерить смотреть.

Хотя как рекламная площадка наверное такой сайт будет востребован. Посидел посмотрел что и где продают, потом пошёл и купил. Но опять таки это вариант для мужчин. Для прекрасной половины поход по реальному магазину это не просто процесс покупки, это что то более важное для них.

J
На сайте с 09.09.2007
Offline
13
#2

Ну а чего изобретать велосипед?! Накладно это.

Возьми например амазон, они очень давно и эффективно сотрудничают с самым разным бизнесом, другими магазинами/порталами/дистрибьюторами. Изучи их бизнес-модель и сделай под себя. Один из способов сотрудничества у них ооочень похож на твой.

Тут вот как раз имхо отлично подходит знаменитая фраза Друкера - "Если вашу идею еще никто не реализовал - значит это плохая идея". Так что ты это ... будь аккуратнее.

Телефонный Биллинг (http://www.ivrbill.com)
K
На сайте с 04.06.2008
Offline
51
#3

я не собираюсь продавать, только економлю людям время на поиск нужной вещи

kovalviv добавил 04.06.2008 в 22:45

Jim.., а можна подробнее про модель "амазон" которая наближена к моєй. )

one
На сайте с 15.04.2007
Offline
336
one
#4

Ну есть в oscommerce такой плагин типа за денюшку (или что то) давать место в шопе... Каждый зарегестрированный в шопе может открыть что то типа своего раздела и за денюшку выкладывать и продавать товар, типа e-bay...

Решения для автоматизации действий ( https://www.facebook.com/automationstudio20/ ) в интернете.
K
На сайте с 04.06.2008
Offline
51
#5

one, ну ето совсем не ebay. иначе все

Zlokovar
На сайте с 24.09.2007
Offline
107
#6

Схема выглядит очень сложной. Боюсь, что в том виде, в котором Вы ее видите, работать не будет:

1. Сам канал продаж для одежды/обуви не самый лучший. Тем более, что Вы, как я понял, нацелены на жителей своего же города, причем относительно небольшого (до 1 млн.), значит, фактор расстояния может быть не критичным - человек может предпочесть обычный магазин Вашему.

2. Договориться со всеми, потом еще поддерживать постоянный контакт и получать с этого небольшой процент может оказаться а) сложно б) нерентабельно.

Я бы попробовал (сам в одежно-обувном ритейле работаю) реализовать другую идею - сделать что-то вроде базы стоков. Часто большая проблема продать остатки товара: выставлять в торговом зале нерентабельно (пришла новая коллекция, старая уценена по причине морального устаревания или неполного размерного ряда), хранить на складе тоже особого смысла нет. Если создать канал для продаж этого добра (пожалуй, каждый продавец заинтересуется, т.к. проблема общая, свойственная всем ритейлерам в разной степени, особенно одежным), то Вам можно а) больше заработать, чем на купонах б) в большей степени заинтересовать партнеров в) создать более интересное предложение для потребителей (цена - конек беспроигрышный, а из разрозненных коллекций разных ритейлеров можно собрать довольно интересный ассортимент:)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий