Работа в офисе.

1 234
antonlg
На сайте с 10.11.2006
Offline
99
#21
jan308:
antonlg, Умение управлять своим временем - это базовое умение любого успешного человека. А сеошника с опытом работы год+ и портфолио вполне можно назвать успешным, разве нет? Значит и уметь управлять своим временем он тоже умеет.
Нужна ли ему помощь в самоорганизация ввиде стола и компьютера в часе-двух езды от дома и недобрые взгляды начальства, а то и прямые укоры?

Мы говорим на разных языках, у нас разные понятия об успешности и, заметь те, в очередной раз я говорю о СТАБИЛЬНОСТИ, т.е., например, быть доступным по любому виду связи с n-часов до m-часов, отчёт прислать во время и сдать его лично, ответив на вопросы глядя в глаза, а не отписками в аське и т.д. и т.п.

И желание работать в офисе у многих фрилансеров возникает при попадании в нормальную компанию, где грамотное руководство осуществляет создание максимума условий для работы и народ стремиться работать именно в офисе, как в коллективе, социуме.

Многие прячут свои комплексы так же при нежелании работы в офисе, когда надо быть на виду, отвечать в любой момент на поставленные вопросы, оперативно принимать решения и т.д.

Опять повторюсь, я не продвигаю офис как единое верное решение, я говорю о серьёзной работе с ответсвенностью!

antonlg добавил 04.06.2008 в 13:10

AndyM:
Очень мало людей могут, действительно могут, управлять своим временем. Да и в любом случае насильно в офис по моему не затаскивают.
А постоянные отмазки фрилансеров любой профессии могут доконать даже самого выдержанного человека. То у них батарейка села в телефоне, то интернет не работает, то компьютер сгорел и сроки выдерживают далеко не идеально. Даже лучшие хоть на пару дней да протянут, что в итоге выливается в недели.

В точку!

В этом и разница опытных людей и псевдоуспешных СЕОшников.

Дизайн, flash, сайт, интернет-магазин, портал, продвижение? - www.isi.in.ua (www.isi.in.ua)!
jan308
На сайте с 29.04.2008
Offline
16
#22

AndyM, А вы твердите что все фрилансеры ленивые и недисциплинированные :)

Я не хочу устраивать тут холиваров, ок?

А то по вашим словам получается, что умение управлять временем присуще только начальству :)

antonlg, Стабильность для работодателя, как я понимаю. То что работник под рукой, его всегда можно взять за шкирку и тд и тп. Это страхи о которых я писал выше. Или нет?

Мы отошли от темы.

Вернёмся.

Как я понимаю работу в офисе?

Каждый рабочий день с 9 до 18 работник должен находиться в офисе компании за рабочим столом, с перерывами на обед, кофе, покурить.

В чём плюсы в таком режиме работы для сеошника?

Или мы встаём на позиции "я начальник - ты дурак" ? Тогда да, вопросов нет.

Почему не дать выбор режима работы сеошнику?

Армейскую дисциплину оставим для армии. Профессионал не может быть развиздяем априори.

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#23
jan308:
Профессионал не может быть развиздяем априори.

Это отчего ж?

С уважением, Евгений.
AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#24

jan308, Извините если вы приняли мой пост как оскорбление. Я знаю множество уважаемых и ответственных фрилансеров, но тут мы просто смотрим на одно поле с двух разных вышек и видим одну проблему с разных сторон.

jan308
На сайте с 29.04.2008
Offline
16
#25
Jackyk:
Это отчего ж?

Иначе он не стал бы профессионалом. Разве нет?

Человек может быть развиздяем по жизни, это другой вопрос.

jan308 добавил 04.06.2008 в 14:25

AndyM,

Так в этом и была цель топика. Я вижу проблему с одной стороны, вы с другой, кто-то с третьей. И чем больше будет точек зрения, тем больше шансов, что у меня будет более чёткое представление обо всё этом.

[Удален]
#26
А то по вашим словам получается, что умение управлять временем присуще только начальству

кто научился управлять своим временем, тот очень скоро становится начальством.

Почему не дать выбор режима работы сеошнику?

Если все остальные (дизайнеры, копирайтеры) работают с 8 часов, а сеошник с 12, то вместе они смогут решать задачи только 4 рабочих часа и за это время сделают меньше, чем могли бы.

antonlg
На сайте с 10.11.2006
Offline
99
#27
jan308:
antonlg, Стабильность для работодателя, как я понимаю. То что работник под рукой, его всегда можно взять за шкирку и тд и тп. Это страхи о которых я писал выше. Или нет?

Если работать качественно, ответственно и дисциплинировано, то никого за "шкирку" брать не надо по определению!

А держать ответ как профессионал - это понимание стабильности!

jan308:
В чём плюсы в таком режиме работы для сеошника?
Или мы встаём на позиции "я начальник - ты дурак" ? Тогда да, вопросов нет.

Это плюсы общей работы всего коллектива потому, что работа не является временной и поступает от клиента в рабочее время, а не в то время, которое выбирает себе сеошник.

А плюсы - это социальная защищённость, стабильнось оплаты, поддержка постоянная и т.д.

jan308:
Почему не дать выбор режима работы сеошнику?

Т.е. в то время когда Вы выберете для себя вместо работы в 10 часов утра утренний секс со своей барышей, к Вам возникнет вопрос, требующий моментального решения, а Вы недоступны, что в итоге? срыв работы, а возможно и целого проекта, в итоге страдает весь коллектив.

[Удален]
#28
jan308:
Иначе он не стал бы профессионалом. Разве нет?

Ерунда. Да даже если он и не развиздяй, всегда может сослаться на "аврал". В то время как офисе, всё контролируемо.

neo2:
кто научился управлять своим временем, тот очень скоро становится начальством.

Не путайте тёплое с мягким.

Troya
На сайте с 22.03.2007
Offline
75
#29
jan308:
antonlg, я правильно понимаю, что, причина запирания человека в неудобные для него условия - страх работодателя.
А работодатель боится что сеошник не будет работать потому, что наёмный работник изначально ленив и недисциплинирован и воопще развиздяй по жизни.
Да?)

Почти. Проблема в том, что удалёнщиками сложно управлять. То он тут, то пропал на несколько дней. Проблема у человека получилась, а мы ждём, когда человек решит свои проблемы, - сроки срываются.

зы: ;) кстати ищу удалёнщика, но местного - Питер

Проблема дается нам не для жалоб, а для решения / Р. Хен Часто случается, что человек считает счастье далеким от себя, а оно неслышными шагами уже пришло к нему. / Джованни Боккаччо
spideful
На сайте с 02.07.2005
Offline
33
#30
jan308:
от помощника до начальника цельного отдела и в большинстве случаев одно из условий - работа в офисе с .. до.
Возникает один простой вопрос " На хрена?".

Почему я не прав?

Работайте спокойно, да и не забивайте себе голову чепухой:)

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий