На чем зарабатывают социальные сети?

BrokenBrake
На сайте с 03.03.2007
Offline
194
#41
Слава Шевцов:
Может сразу "кроватку" сюда же припишем? Или Тут.Все.Насрём? Или первый в истории сайт cern.ch ? Это не социалки.

Да вы что? Ну тогда определение социальной сети в студию, пожалуйста. Я вот убежден, что социальная сеть - это прежде всего сообщество. Что-ж, объясните наивным людям по каким критериям нужно определять социалки.

Ещё раз моё мнение: любой форум - социалка. Хоть и не использовался этот термин тогда, когда появились форумы.

F
На сайте с 12.09.2003
Offline
120
#42

TC не слушай никого, делай.

если реализация будет неудачна, в худшем случае ты получишь бесценный опыт

freedz
На сайте с 16.04.2007
Offline
115
#43
BrokenBrake:
Ну тогда определение социальной сети в студию

вот определение

Одна из обычных черт социальных сетей — система «друзей» и «групп».

На форуме эта черта практически не проявляется...хотя, имхо, в широком понимании социальных сетей, форум тоже можно считать социальной сетью.

AS
На сайте с 09.06.2008
Offline
0
#44

Вот один из ключевых признаков соц.сети: инструменты поиска нужных контактов и установления связей между членами сети.

Y
На сайте с 02.01.2006
Offline
138
#45
freedz:
Думаю, что не проблема монетизировать 1 посетителя на 0.1$ за год...вот и отпадает вопрос прибыльно ли это или нет..

Проблема.

Если взять систему с лояльным отношением к пользователю, когда платными являются неосновные функции (возьмите ту же мамбу в качестве примера или ЛП), неиспользование которых не дает ощутимых пряпятствий при использовании сервиса в целом, то из пятисот активных юзеров в месяц заплатит аж один и заплатит не 10 долларов, а максимум отправит 1-ну смс-ку на 1 доллар. Если же юзеру немного защемить права, не призывая к платному действию, а практически принуждая, то соотношение поменяется — заплатит один из сотни. К сожалению для самого же себя, я цифры не с потолка взял :(

Тут стоит сразу же отметить, что если юзеров активно щемить, то где-то в 1.5-2 раза уменьшается количество хитов на один хост, а это значит, что либо щемить надо очень эффективно, чтобы выжать по максимуму, либо не щемить вообще, ибо от количества хитов зависят доходы от медийной рекламы.

Avtol
На сайте с 20.12.2005
Offline
105
#46

У меня статистика - 10 СМСок по 10 центов на 10 тыс. посетителей. Вот и считайте... Еле-еле VPS окупается.

Text-Reactor (https://text-reactor.ru/) - Редактор моделей для генерации текста
AR
На сайте с 28.05.2006
Offline
86
#47
Социальная сеть - это не просто место для заработка денег, это тонкая стратегическая модель. Деньги для ее создания нужны не просто большие, а огромные. Это как газета. Не для прибыли, а для управления общественным мнением. Чаще всего.
Система блогов Beon.ru у Миши Монашева полгода назад стояла на одном серваке. А она входит в пятёрку Рунета по мощности. Судя по тому, что я помню с его семинара, он держит что-то около 50-100 запросов в секунду.
Ну и что касаемо серверов, то если грамотно все сделать, то расходы там совсем не такие запредельные, как кажется многим людям
Богатыми становятся те, кто не слышит тысячи таких слов. Богатыми не становятся те тысячи кто изрекает сие!

Многие проекты поднимались исключительно на энтузиазме людей, не только в интернете, но и в реальной жизни.

Если вы хотите сделать проект на подобие facebook.com, vkontakte.ru и попытаться проделать аналогичные шаги по развитию проектов, то можете даже не пытаться. Без интересной идеи у вас ничего не получится.

Нет предела совершенству. Сейчас все думают: "Вот блин, а вконтекте идеальная социальная сеть. Куда ещё круче." Не верьте им, всё движется и всё меняется. А то что денег нет на то, чтобы купить 10 серверов и нанять 10 первоклассных программистов, не беспокойтесь, всё придёт со временем.

Diplomat
На сайте с 03.11.2006
Offline
124
#48

Наиболее интересные мысли из топика:

Слава Шевцов:
Социальные сети очень активно вкладываются в рекламу уже с момента старта. Только это незаметно ;)

Т.С. вот вам направление для поиска инвесторов ...

-= Serafim =-:
Не для прибыли, а для управления общественным мнением. Чаще всего.

А далее интересная инф. для начинающих интернет маркетологов:

Слава Шевцов:
А никакого другого эффекта от банера, кроме клика, никто не зафиксировал. Сколько ни пытались.
Слава Шевцов:

P.P.S. Даже банер Рорера на типичном мониторе в два раза меньше по размерам, чем минимальный размер для объявления с пост-брендингом в печатной прессе. Для журналов слабый эффект видят начиная с А6. Я уже молчу про сильнейшую контекстную вовлечённость пользователя в сети, которая должна забивать любой брендинг-эффект.

P.P.P.S. Любое серьёзное продолжение темы брендирования через банеры - только после ссылки на исследования, которые показывают его наличие.

Только ИМХО все форматы кроме А4 (больше уже не нужно) и пробников в журналах не работают.

Слава Шевцов, Вы не знаете, галап уже давно меряет контакт и где можно посмотреть результаты(исследований просто пока не видел)?

С уважением, Алексей.
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#49
Diplomat:
Только ИМХО все форматы кроме А4 (больше уже не нужно) и пробников в журналах не работают.

Я бы даже А4 не использовал. Слишком слабые эффекты. Мне очень нравятся рекламные кампании Google. Они плюнули на брендинг от рекламы и вернулись к основам: к тексту, который объясняет преимущества товара, и призыву попробовать его бесплатно. Реклама в метро тому подтверждение: они показывают в рекламе, что именно можно найти в поисковике. В отличие от Яндекса с его "брендингом" на основе вирус-концепций.

Diplomat:

Слава Шевцов, Вы не знаете, галап уже давно меряет контакт и где можно посмотреть результаты(исследований просто пока не видел)?

Скорее всего, они и эту информацию предоставляют только крупным рекламным агентствам по подписке. Это же для них просто ещё один тип рекламного канала в медиамиксе.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
Diplomat
На сайте с 03.11.2006
Offline
124
#50
Слава Шевцов:
Я бы даже А4 не использовал. Слишком слабые эффекты. Мне очень нравятся рекламные кампании Google. Они плюнули на брендинг от рекламы

Несогласен. 1. Эффект от размещения есть. 2. И уж вам ли не знать как серьезно гугл продвигает и отбеливает свой брент(ИМХО эта р.к. работает только на бренд)

В метро с учетом времени контакта по большей части верно все сделали. А вот с остальным размещением(билборды) они промахнулись, слишком длинный текст.

Кстати поисковики для пользователя отличаются как разные виды подсолнечного масла: только названием(брендом). И все.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий