1 движок на 4 сайта — это нормально?

123 4
TO
На сайте с 21.09.2007
Offline
170
#11

А что, разве Яндекс теперь смотрит на движки? Ведь, если движок удобный, то им пользуется много людей.

M
На сайте с 19.03.2008
Offline
123
#12
t_o_x_a:
А что, разве Яндекс теперь смотрит на движки? Ведь, если движок удобный, то им пользуется много людей.

по вылету нескольких моих сателитов, думаю что смотрит но если к этому еще прилагаются дополнительные факторы. И есть большая разница "популярный движок" который используют тысячи или "самописный", который используют только 50 ваших сайтов. Если приплюсовать к этому движку еще несколько дополнительных причин, то 50 сайтов вполне могут вылететь из индекса.

fireone
На сайте с 07.07.2006
Offline
127
#13

Maximum,

Если тематика сайтов будет разная, то есть не будет пересечений товарных групп, то проблем не будет. В противном случае ( из практики): возможно наложение фильтра аффилиатов...

Нужны люди: пом-ик оптимизатора () и оптимизатор () Вливайтесь в сильнейшую команду страны ;) 89057335033, Александр Шокуров;
M
На сайте с 17.08.2004
Offline
36
#14
massu:
на одном ip

Да, вот это слабое место, все 4 домена, действительно, на одном ip.

Maximum добавил 28.05.2008 в 11:25

fireone:
Если тематика сайтов будет разная, то есть не будет пересечений товарных групп, то проблем не будет.

Пересечение (процентов на 70) есть у первых двух сайтов в одном (причём ключевом) разделе.

fireone:
возможно наложение фильтра аффилиатов

Кажется, какой-то фильтр два первых сайта уже подхватили.

Итак, у меня назрел вопрос — что делать?:

1. Сделать IP разными.

2. Ещё больше модифицировать движок для каждого сайта.

3. Сделать для третьего и четвёртого сайта другие движки.

От какого действия можно ожидать наибольшего эффекта? Или сделать сразу всё по трём пунктам?

1410
На сайте с 12.10.2006
Offline
54
#15
Maximum:
Да, вот это слабое место, все 4 домена, действительно, на одном ip.

что вы смущаете самого себя-то? контент разный же, обновлять будете. не сателиты это у вас, все нормально.

Не тупить на серче. Купить ссылок. Перезвонить Садовскому. Покупаю постоянно ссылки по теме недвижимости за рубежом, gps навигация и слежение.
M
На сайте с 19.03.2008
Offline
123
#16
Maximum:



Итак, у меня назрел вопрос — что делать?:
1. Сделать IP разными.
2. Ещё больше модифицировать движок для каждого сайта.
3. Сделать для третьего и четвёртого сайта другие движки.

От какого действия можно ожидать наибольшего эффекта? Или сделать сразу всё по трём пунктам?

я бы на всякий случай ip разные сделал для сайтов с одинаковой тематикой, этого будет достаточно. ip с разной подсетью. Хотя вреда думаю не будет если даже и ничего не менять. Но как говорится береженого Бог бережет.

а 2-3 пункт это лишнее.

fireone
На сайте с 07.07.2006
Offline
127
#17
Maximum:
Пересечение (процентов на 70) есть у первых двух сайтов в одном (причём ключевом) разделе.
Maximum:
Кажется, какой-то фильтр два первых сайта уже подхватили.

Об чем и речь ;)

По поводу 3-4 сайта я думаю делать ничего не нужно :)

А IP и движок это еще только 50% от того, что придется сделать)

M
На сайте с 17.08.2004
Offline
36
#18

Сейчас глянул на 2 сайта одного конкурента — движки разные, IP отличаются на 1 цифру: *10 и *20 (к примеру).

massu:
я бы на всякий случай ip разные сделал для сайтов с одинаковой тематикой

Как считаете, не поздно уже? Спасёт ли (предположительно) это ситуацию?

fireone
На сайте с 07.07.2006
Offline
127
#19
Maximum:
Как считаете, не поздно уже? Спасёт ли (предположительно) это ситуацию?

Что значит непоздно? :) Вам теперь предстоит доказать Яндексу, что эти 2 сайта неаффилированы. Подумайте, почему это могло произойти.

M
На сайте с 17.08.2004
Offline
36
#20
fireone:
А IP и движок это еще только 50% от того, что придется сделать)

А что нужно сделать на другие 50%?

Maximum добавил 28.05.2008 в 12:04

fireone:
доказать Яндексу, что эти 2 сайта неаффилированы.

Это и есть другие 50%?

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий