старый сайт проспамили и он выпал из индекса

12
AR
На сайте с 28.05.2006
Offline
86
1705

Сайт вышел на достаточно высокие позиции, тут его спамят конкуренты, по запросу site: ничего нет, по запросу Link: есть странички. Видимо бан за спам.

Есть ли у кого практика возвращения сайтов после такого в индекс? Через вебмастер тулз кто-нибудь пробовал?

TourMaster
На сайте с 22.09.2007
Offline
137
#1

я бы все таки отписался, и узнал о причинах.

ко мне (https://turmaster.ua/)
basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#2
andrew-rostov:
Сайт вышел на достаточно высокие позиции, тут его спамят конкуренты, по запросу site: ничего нет, по запросу Link: есть странички. Видимо бан за спам.
Есть ли у кого практика возвращения сайтов после такого в индекс? Через вебмастер тулз кто-нибудь пробовал?

Ниже посмотреть никак?

AR
На сайте с 28.05.2006
Offline
86
#3
Ниже посмотреть никак?

Уважаемый, темы различные, там писсимизация, тут бан. Так что на ваш вопрос, я отвечу: никак.

я бы все таки отписался, и узнал о причинах.
Причина: спамовые ссылки на мой домен.

Гугл обычно не отвечает на вопросы. Он одобряет или не одобряет запросы на реинклюд.

Просто кто-нибудь мож был в подобной ситуации, может быть что-нибудь посоветуют.

AR
На сайте с 28.05.2006
Offline
86
#4

Повтор, удалите.

K1
На сайте с 21.01.2008
Offline
99
#5
andrew-rostov:
Повтор, удалите.

Была такая проблема. Везде советуют закупиться парой тройкой хороших ссылок, написать и ждать. (не считая хирургических способов)

Через энное время мой сайт попал в индекс обратно. Хотя у меня такая ситуация произошла после регистрации одним "ущербным" в 10000 каталогах.

AR
На сайте с 28.05.2006
Offline
86
#6
Везде советуют закупиться парой тройкой хороших ссылок, написать и ждать.

Эти ссылки типа указать при подаче заявки? Типа, вот такой мой сайт хороший, имеет такие хорошие ссылки релевантные?

K1
На сайте с 21.01.2008
Offline
99
#7
andrew-rostov:
Эти ссылки типа указать при подаче заявки? Типа, вот такой мой сайт хороший, имеет такие хорошие ссылки релевантные?

Вы что? Конечно же нет! Это для робота. Просто ничего особенного здесь не придумаешь. Может какой - то из совокупности вышеуказанных способов и поможет Вам.

AR
На сайте с 28.05.2006
Offline
86
#8
Вы что? Конечно же нет! Это для робота. Просто ничего особенного здесь не придумаешь. Может какой - то из совокупности вышеуказанных способов и поможет Вам.

Спасибо, просто домен ужасно старый, и там дофига трастовых ссылок стоит. Да и есть мегажёсткие трастовые.

R
На сайте с 03.04.2008
Offline
90
#9

поидее нужно нарастить "противовес" этим спамным ссылкам - ставьте хороших жирных ссылок

ICQ: 577-662-540 продвижение сайтов за еду (/ru/forum/480944) продвину Ваш сайт за 3000/мес. Портфолио по запросу
DG
На сайте с 18.02.2007
Offline
65
#10
andrew-rostov:
Есть ли у кого практика возвращения сайтов после такого в индекс?

У меня сайт совсем не вылетал, но сильно упал в выдаче. Во внешних ссылках (на панели инструментов Google) обнаружил ссылки на себя с линкопомойки эротического сайта. Связался с хозяевами сайта, попросил убрать ссылки, они потребовали денежек, я обиделся.

Написал в спам-репорт Google, изложил ситуацию, кинул лог разговора по аське и дал ссылку на известные мне клоны этих деятелей. Через день вернулся в выдаче на прежние позиции, все сайты этой эросети теперь отсутствуют в выдаче Google вообще.

Как я понимаю, главное для Вас будет доказать, что это действительно происки конкурентов, а не собственная инициатива.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий