Помогите оценить конкурентность

12
ВC
На сайте с 02.02.2006
Offline
459
756

Есть новая и интересная информация об именах человека. Хочется запустить сайтик на эту тему, но не знаю, насколько сложно будет его продвинуть.

Знающие люди, подскажите, насколько конкурентным является поисковое слово "имя".

Много ли усилий птребуется для продвижения такого сайта?

[Удален]
#1
Владимир-C:
не знаю, насколько сложно будет его продвинуть.

Не просто это точно. ВЧ запрос и ВК, но если не зацикливаться на этом запросе, можно в этой тематике не малый траф собирать. Есть масса СЧ и НЧ запросов, на которые стоит обратить внимание в первую очередь

Владимир-C:
Много ли усилий птребуется для продвижения такого сайта?

Не мало - контент проект

Prior
На сайте с 03.03.2008
Offline
184
#2

Весьма конкурентно....имя

Ответы на вопрос - https://answers.net.pl
[Удален]
#3
Prior:
Весьма конкурентно....люди

Причем здесь запрос "люди", когда речь идет о запросе "имя"

Prior
На сайте с 03.03.2008
Offline
184
#4
Doktors:
Причем здесь запрос "люди", когда речь идет о запросе "имя"

Ошибся.Исправил.

ВC
На сайте с 02.02.2006
Offline
459
#5
Doktors:
Есть масса СЧ и НЧ запросов, на которые стоит обратить внимание в первую очередь

Я тоже об этом подумал. Типа "имя ребенку", "русские имена", "имя Алексей".

Вы примерно это имели в виду?

V
На сайте с 21.04.2008
Offline
131
#6

Владимир-C, если инфа действительно новая и интересная, то попробуйте после запуска сайта (готового на 100%, никаких глобальных недоделок) провести рекламную кампанию на тематических ресурсах (история, культура, эзотерика (если в тему)) и обязательно запостите в тематических сообществах в блогах.

Требуйте указывать ссылку на первоисточник.

ВC
На сайте с 02.02.2006
Offline
459
#7

Спасибо за дельный совет!

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#8

Имя или Значение имени, уж точно не ВК. Уже на 1-й странице попадаются домены 3-го уровня, а далее и внутренние страницы.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
[Удален]
#9
Владимир-C:
Вы примерно это имели в виду?

Да, именно это

Str256:
Уже на 1-й странице попадаются домены 3-го уровня

Не заметил на первой странице "в топе" ни одного домена третьего уровня и не одной внутренней страницы

Shortlist
На сайте с 03.02.2008
Offline
151
#10
Valo:
Владимир-C, если инфа действительно новая и интересная, то попробуйте после запуска сайта (готового на 100%, никаких глобальных недоделок) провести рекламную кампанию на тематических ресурсах (история, культура, эзотерика (если в тему)) и обязательно запостите в тематических сообществах в блогах.
Требуйте указывать ссылку на первоисточник.

ТС, попробуйте также наделать каких-нибудь тестов и забавных описаний имен, которые можно было бы вставлять в блог. Народ, любит такую фигню :) А вам поможет количество бэков немного увеличить и народ на сайт пригнать.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий