Opel ascona vs классика

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#331
betam:
так в чём же слом жизни тогда? Я правда не понимаю...

Ну представьте, например, что у Вас не сеть говносайтов, а сеть точек на рынках Москвы, причем в самых разных местах - и на черкизе, и на динамо, и хрен знает где ещё. И туда надо возить товар ежедневно. Первый год после открытия - на собственной машине, которая одна. Это я, опять же не мудрствуя лукаво, привел ситуацию из своей жизни. И слава тебе зайцев, что ту единственную машину я тогда не разбил. Потом уже нанял заместителей, помощников, у них были свои автомобили. Но это было потом.

С уважением, Евгений.
B
На сайте с 03.02.2005
Offline
165
#332
mumur:
Лучше двадцатилетней?

Двадцатилетние машины - вёдра априори. О них говорпить смысле нет вообще. Они должны либо восстанавливаться любителями, либо идти под пресс, как во всём мире. И очень хорошо, что их больше к нам не везут.

Интеграция сайтов с 1С (товары, контрагенты, документы, заказы). Консультации и услуги. Есть готовые решения - быстро и недорого. Приглашаю к сотрудничеству агентства и веб-студии.
[Удален]
#333

Причем там конвейер если у работяг руки из жопы растут . Хоть золотой конвейер поставь.

Скажем так японка сопоставимая по цене с новеньким тазиком надежнее удобнее в ней больше опций.

B
На сайте с 03.02.2005
Offline
165
#334
Jackyk:
Ну представьте, например, что у Вас не сеть говносайтов, а сеть точек на рынках Москвы, причем в самых разных местах - и на черкизе, и на динамо, и хрен знает где ещё. И туда надо возить товар ежедневно. Первый год после открытия - на собственной машине, которая одна. Это я, опять же не мудрствуя лукаво, привел ситуацию из своей жизни. И слава тебе зайцев, что ту единственную машину я тогда не разбил. Потом уже нанял заместителей, помощников, у них были свои автомобили. Но это было потом.

Ну.. это немного не та история. Это тоже самое, что сказать что сломавшийся компьютер ломает жизнь. Обычному геймеру или домохозяйке не сломает. А мне например, может подпортить и оставить без денег и клиентов. Но у меня их 4 штука есть и ноутбук )))). И время сейчас другое.

ПС я не говорю, что это приятная история была бы, с машиной и кучей точек =)

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#335
betam:
И время сейчас другое.

Так а Вы про какое интересовались? Я лично по рынкам не про сегодня говорил, благо это было стопицот лет назад. А что касается Пухового - ну ясно же, что у него с деньгами напряг конкретный. Слом жизни, не слом... Когда и деньги последние, и душу вкладываешь в машину, и ее разбиваешь - это горе. Знаю по себе. Ну, то, что есть люди, которые этого понять не могут, сравнивая машину с компом или там с мобильником... Ну и флаг в руки. Для меня лично машина - это святое. А мобильники и компы - это так, говна кусок. Как стиральная машина или холодильник. Нужно, но чувств не вызывает. Для кого-то и автомобиль - то же самое. Но мы никогда не поймем друг друга.

[Удален]
#336

Да машина это святое , согласен. Продавал первую слезы стояли жалко было.

B
На сайте с 03.02.2005
Offline
165
#337
П.Питерский:
Причем там конвейер если у работяг руки из жопы растут . Хоть золотой конвейер поставь.
Скажем так японка сопоставимая по цене с новеньким тазиком надежнее удобнее в ней больше опций.

Ну конвеер это такая шитука, которая помогает сократить количество потенциально-криворуких обезьян, участвующих в процессе сборки. Не, на самом деле, посмотрите внимательней на приору. или калину (на эур не смотрите) . Всё более-менее нормально с ними.

На счёт цены - если брать доллар по 22 рубля, а реальную цену приоры под 400 штук - то да. Это 18 штук получается баксов, бред сивой кобылы. А приора стоила кажется 337 пустая. Это значит, что дилер продаст её только с мцузыкой, сигналкой, ковриками, литыми дисками и возьмёт за это говно тысяч 50. И видимо желающих много так купить, так как мне год назад новую 14-ю в голом варианте за 201 тысчу отказались продать, только за 250 с выше******ённым комплектом и это у официальных дилеров. мотивация - они все уже укомплектованы, ждите пока появятся голые. Кстати, я рад что не продали.

Летом, видимо, была реальная возможность купить иномарку за бугром на реально выгодных условиях. Сейчас такой возможности нет.

Если брать б/у 12-ку -4 лет ценой в 180 тыр и курс бакса 37 рублей - то ничего не найдёте. Вот в соседнем топике нашлась из приличного только альмера классик и корейская церато (порог был в районе 300 тыров). Возрастом до 7 лет, бо старше - в ремонт надо вкладывать.

mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#338
betam:

Вы мне примеры приведите, чем же он хуже.. Этот новый ваз. Чем лучше 10-летней ино-помойки.
Ауди, бмв, хонды отложим в сторону - они и 10-летние дорожи нового ваза. И стоимость новго ваза вложить в них ещё прийдётся.

Новый ВАЗ? Извольте.

1. Он новый первые 10 тысяч пробега. Потом, в зависимости от стиля эксплуатации, он становится подержанным или сильно подержанным. Проявляется в виде мелких неисправностей электрооборудования, необходимости регулировать карбюратор, пережора, нагара на свечах и проблем с подвеской. Все это легко лечится, благо запчасти дешевые, но вместе с тем. Вот кузов - он нередко уже новый бывает слегка ржавым. Это хуже;

2. ВАЗ, даже новый, очень плохо стоит на трассе при скоростях больше 120. Малейшие неровности, порывы ветра - все это болтает его, делая движение очень некомфортным и, в общем-то, небезопасным;

3. Резина, установленная на дефолтном ВАЗе - она, похоже, жевательная;

4. О поведении ВАЗа при стокнолвениях мы и так все знаем;

5. Салон ВАЗа - это сверхэконом на манер содатской койки. Там просто холодно и ветрено. Тепло не держит совсем;

6. Герметичность сего авто не выдерживает никакой критики;

8. Багажник ВАЗа проектировал человек, возивший вещи в картофельных мешках;

Примерно так. Подобранная с умом десятилетняя иномарка, аля шкода или фольксваген, выглядит лучше по всем пунктам.

B
На сайте с 03.02.2005
Offline
165
#339
Jackyk:
Так а Вы про какое интересовались? Я лично по рынкам не про сегодня говорил, благо это было стопицот лет назад. А что касается Пухового - ну ясно же, что у него с деньгами напряг конкретный. Слом жизни, не слом... Когда и деньги последние, и душу вкладываешь в машину, и ее разбиваешь - это горе. Знаю по себе. Ну, то, что есть люди, которые этого понять не могут, сравнивая машину с компом или там с мобильником... Ну и флаг в руки. Для меня лично машина - это святое. А мобильники и компы - это так, говна кусок. Как стиральная машина или холодильник. Нужно, но чувств не вызывает. Для кого-то и автомобиль - то же самое. Но мы никогда не поймем друг друга.

Какую душу он вложил то? Мля, тормозов нет - душу вложил. У дядькиного знакомого 2105 80-лохматого года, все выходные проводит в гараже, душу вкладывает. Мне этого не понять, у меня другие дела на выходных, я молод. Вот он душу вложил. А пух пивасик попил да помыл тачко =) Ещё у меня знакомый есть, опеля колибру 5-й год восстанавливает. Хобби у него калибру восстанавливать. А так...

[Удален]
#340

да присматривался я к приоре вроде нормалек авто но вот репутация у тазпрома та еще. а бэушку я вообще брать не хочу ни нашу ни не нашу - только новье. японки надежней но все это одежа с чужого плеча, пользованная.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий