Opel ascona vs классика

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#321
betam:
Например в фокус.

Тоже мне, пример! А что, в Бентли он по определению въехать не может? Ну ладно, их-то всё же мало, зато мерсов - как говна.

betam:
А вот когда не было касок и осаг - получались всякие трагедии, которые ломали жизнь....

Вот обожаю, когда молодые парни рассуждают о временнОм периоде, когда кое-кто в лучшем случае детские модельки в люльке катал. Тогда и без убийств потеря машины (своей, даже если в столб въехал) - это была трагедия крайнего порядка. У меня лично никаких подобных ужасов не было: я въехал в военный ЗИЛ-131, которому был хоть бы буй. Но мне тогда от этого было не легче: вторую машину купить было без взятия в долг нереально, хоть никто меня убивать и не собирался. Ну, в тот момент, имеется в виду. Потом-то как раз всяко бывало, но это, повторюсь, было следствием выбранного курса, причем выбранного вследствие этой долбанной аварии.

С уважением, Евгений.
[Удален]
#322

Лучше подержанная японка чем новый тазик проверено лично. Пусть на тазике пуцькин катается.

B
На сайте с 03.02.2005
Offline
165
#323
Jackyk:
Тоже мне, пример! А что, в Бентли он по определению въехать не может? Ну ладно, их-то всё же мало, зато мерсов - как говна.

Ну.. во первых фокусов и их однокласников побольше, имхо. Вернее фокусов и ниже, горазхдо больше чем бентли. А дорогие машины наверняка все застрахованы. Всё таки их и угнать могут..

Jackyk:

Вот обожаю, когда молодые парни рассуждают о временнОм периоде, когда кое-кто в лучшем случае детские модельки в люльке катал. Тогда и без убийств потеря машины (своей, даже если в столб въехал) - это была трагедия крайнего порядка. У меня лично никаких подобных ужасов не было: я въехал в военный ЗИЛ-131, которому был хоть бы буй. Но мне тогда от этого было не легче: вторую машину купить было без взятия в долг нереально, хоть никто меня убивать и не собирался. Ну, в тот момент, имеется в виду. Потом-то как раз всяко бывало, но это, повторюсь, было следствием выбранного курса, причем выбранного вследствие этой долбанной аварии.

Это в какое время? Во времена бандитского петербурга? Или во времена конца совдепии? Если первое - то ни у меня (мелкий был, понятно), ни у кого из родственников и знакомых, так сложилось, машин не было. Но истории ходят разные. Да и анекдоты просто так не появляются.

Если о втором - то у дядьки был москвич 412. Тогда и без аварии, просто при поломке - достать запчасть нереально было, даже работая в автобусном парке в ремзоне. Ох, много он мне баек рассказывал, про то как аккумулятор от икаруса 280 - гормошки в багажник москвича ставил например и как пришлось крушку багажника новую делать, так как он не влезал туда ). Но почему же это ломало жизнь? Без машины никуда?

betam добавил 06.02.2009 в 22:42

П.Питерский:
Лучше подержанная японка чем новый тазик проверено лично. Пусть на тазике пуцькин катается.

ага. 20-летняя хонда прелют какя нить за штуку баксов. ооочень хорошая машина, в ней пить пиво можно.

Интеграция сайтов с 1С (товары, контрагенты, документы, заказы). Консультации и услуги. Есть готовые решения - быстро и недорого. Приглашаю к сотрудничеству агентства и веб-студии.
afonik
На сайте с 20.09.2007
Offline
175
#324
betam:
рулевой рейке например.

лет 7 назад ехали по трассе с родственником на его Пежо 309 89 года, если не изменяет память. Где-то в Нижегородской области поворачивая от АЗС на трассу, вылетел наконечник - правое колесо встало поперек. Хорошо не на скорости, иначе летали бы мы как птички.. Оказалось - банально резьба пошла по п..де.

Микроразметка.ру (http://mikrorazmetka.ru/)
[Удален]
#325

Гы, тады ставлю против 20-ти летней хонды тазик с середины конвейера чтоб по честному ;)

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#326
betam:
Но почему же это ломало жизнь? Без машины никуда?

Ну, жизнь без машины сама по себе изменилась не сильно: это и тогда была жопа, и сейчас. Правда, надо понимать, что тогда-то в инете деньги не зарабатывались вообще никакие и никем, поэтому с этой точки зрения кому-то машина была гораздо нужнее. Впрочем, и сейчас, естественно, таких немало.

Просто сейчас так или иначе можно устроиться на работу и в обозримом будущем купить автомобиль. Пусть не супер-гипер, но пусть это будет нексия за 4000-5000$, или Акцент подержанный, или Фелиция - так или иначе это будет надежное неприхотливое авто, на котором можно ездить, да хоть тот же ВАЗ, раз Вы их так уважаете - не суть, важны соотношения доступных большинству зарплат и цен на машины. Тогда и машин таких не было (кроме Жигулей), и зарплат. Приходилось крутиться, и не всегда можно было повторить те финты, что позволили купить авто, попавшее в аварию.

B
На сайте с 03.02.2005
Offline
165
#327
П.Питерский:
Гы, тады ставлю против 20-ти летней хонды тазик с середины конвейера чтоб по честному ;)

И что, куда ставим? На драг? Или может на дрифт? Или ставим на перевозку жопы на работу, на дачу и просто покататься в постоянном режиме без поломок?

А если ставить на драг или на дрифт - то и тазик найдётся который хонду вставит. И хонда найдётся, которая тазик вставит. Но они не стоят штуку баксов )).

mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#328

betam, что Вы пытатесь доказать? Что новый ВАЗ лучше и надежнее десятилетней иномарки? Так ведь неправда. Лучше пятнадцатилетней? Смотря какой. Лучше двадцатилетней? Ну, тут, пожалуй я с Вами соглашусь, но с массой оговорок

[Удален]
#329

Ребята ну не может новое ведро с гайками собранное конечностями пьяного дяди Васи быть лучше 5-ти летней японки. А тюнинговый запор может вставить и тазику и хонде - здесь ключевое слово тюнинговый.

B
На сайте с 03.02.2005
Offline
165
#330
Jackyk:
Ну, жизнь без машины сама по себе изменилась не сильно: это и тогда была жопа, и сейчас.

так в чём же слом жизни тогда? Я правда не понимаю...

Jackyk:

Правда, надо понимать, что тогда-то в инете деньги не зарабатывались вообще никакие и никем, поэтому с этой точки зрения кому-то машина была гораздо нужнее. Впрочем, и сейчас, естественно, таких немало.
Просто сейчас так или иначе можно устроиться на работу и в обозримом будущем купить автомобиль (пусть не супер-гипер, но пусть это будет нексия за 4000-5000$, или Акцент подержанный, или Фелиция - так или иначе это будет надежное неприхотливое авто, на котором можно ездить, да хоть тот же ВАЗ, раз Вы их так уважаете - не суть, важны соотношения доступных большинству зарплат и цен на машины).

Да не то, чтоб я их уважал сильно... Я сильно уважаю ауди, например, или бмв. А аценты, деу, вазы, филиции - ну вот это те машины, которые можно позволить себе иметь при средненьких доходах... У них есть плюсы, есть минусы, но это не вёдра, которые будут высасывать всё бабло.

betam добавил 06.02.2009 в 23:02

mumur:
betam, что Вы пытатесь доказать? Что новый ВАЗ лучше и надежнее десятилетней иномарки? Так ведь неправда. Лучше пятнадцатилетней? Смотря какой. Лучше двадцатилетней? Ну, тут, пожалуй я с Вами соглашусь, но с массой оговорок

Лучше 10-летней. Я убедился, много моих знакомых убедились. А лучше нового ваза - новая иномарка, которая выше классом. Или подержанная иномарка, двумя классами выше.

Вы мне примеры приведите, чем же он хуже.. Этот новый ваз. Чем лучше 10-летней ино-помойки.

Ауди, бмв, хонды отложим в сторону - они и 10-летние дорожи нового ваза. И стоимость новго ваза вложить в них ещё прийдётся.

betam добавил 06.02.2009 в 23:05

П.Питерский:
Ребята ну не может новое ведро с гайками собранное конечностями пьяного дяди Васи быть лучше 5-ти летней японки. А тюнинговый запор может вставить и тазику и хонде - здесь ключевое слово тюнинговый.

5-летние нормальные японки стоят дороже и они выше классом. Хонда аккорд например. Да, ваз рядом не валялся. Или их собирают в каком-нить алжире или россии. Пьяные обезьяны или пьяные дяди васи.

Кстати на автовазе приличный конвеер, во всяком случае нам профессор в универе так рассказывал, который с автовазом в "научных отношениях". Проблема основная - некачественные сторонние комплектующие, но с ней никто не борется, потому что руководство и так всё устраивает....

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий