Где в 19 лет можно взять 50 000 рублей в кредит/долг?

L
На сайте с 24.03.2006
Offline
121
#61

Один мой знакомый правильно сказал, машину надо брать тогда, когда есть деньги ещё на одну такую же...

ТС вы же сейчас ездите на работу...ну потерпите немного...заметьте - не один человек Вам это советует...

У меня у самого матиз, когда брал, думал - а фигня, только буду на бензин тратиться...

Да не тут то было...тыс 6 в месяц из бюджета семейного кушает при этом я мало езжу....

А сколько гемора с ней стало...пробки, мойка, парковка и т.д...,

Да без машины уже тяжело, но иногда без неё так хорошо...

Размышлять-гениальное просто! Жизнь это движение. Кто-то шевелит мозгами, а кто-то хлопает ушами
Bizlex
На сайте с 20.05.2008
Offline
2
#62

deedee, если Вы то да.

Не стоит относиться плохо к человеку. Даже по интернет, где как будто все анонимно ;)

zexis
На сайте с 09.08.2005
Offline
388
#63
tommy-gung:
зря, я вот с родителями живу, хотя есть сумма на пол квартиры, только вот кредитов мне не хочется, хотя половину не хватающей суммы и родители могли бы добавить, только вот опять таки не хочется их впутывать в свою жизнь. Обдумав, принял решение подождать год и заработать недостающую сумму на квартиру и простенький ремонт. Авто в дальних планах, так как это очередные расходы

Ps: я тоже учусь, причем на дневном, вот и сессия...

На квартиру лучше кредит взять, если есть где.

Квартира - это совсем другое дело.

- На нее нет больших расходов.

- Ее можно сдать, а в Москве за очень большие деньги.

- Держать сумму в пол квартиры в наличных или в банке очень опасно. Большая инфляция ее очень быстро съедает. Может быть очередной кризис и все наличные обесценятся.

- Да и уважать вы себя будете больше, если будете иметь свою квартиру, даже если еще расплачиваетесь за нее.

- Отличный вариант купить ее скинувшись с родителями.

tommy-gung
На сайте с 22.11.2006
Offline
287
#64
an0nym:
Вот тут я с вашим мнением не очень согласен. Я бы на вашем месте купил бы квартиру, сложившись с родителями. Если не хотите брать в долг - оформите квартиру в совместную собственность, как отдадите деньги - переоформите.

Квартира - не машина. Износа и старения нет. Плюс ее можно еще и сдавать, если в ней не жить. А учитывая, что скоро может наступить кризис (кто его знает...) - всяко лучше вложить в недвижимость, чем держать наличные. Лучшим вариантом был бы только бизнес.

может и лучше, но квартира тоже несет некоторые расходы, та же оплата коммунальных услуг + амортизация (износ). Сдавать квартиру не собираюсь лишь по той причине, что собираюсь в ней жить, а не делать из этого бизнес. Городок не большой, и нормальной оплаты за съем не получить

ps: работаю в основном в интернете, и немного оффлайн

tommy-gung добавил 21.05.2008 в 09:59

zexis:
- Ее можно сдать, а в Москве за очень большие деньги.

далеко не Москва, 120 тыс городок. Уважать может и больше себя, но вот время даже для элементарного отдыха обычно находится только в выходные.

Да и тема не обо мне. Извините, нужно идти. Учеба

Здесь не могла быть ваша реклама
Илья
На сайте с 22.08.2006
Offline
127
#65

Много было сказано.. Согласен, что лучше накопить, но если совсем не терпится - оформляйте кредит на родителей, а выплачивайте его сами.

ЗЫ - автомобиль хорошо, а скутер еще лучше))

ЗЗЫ - навеяно башоргом: Рекламу о кредитах надо читать наоборот: не "Возьми кредит! Нет проблем!", а "Нет проблем? - Возьми кредит!" ;)

А вообще - это дело лично каждого, прислушайтесь к советам, а поступайте так, как считаете нужным.

Варюсь в теме с 2005 года :-)
Prodesignstudio
На сайте с 03.03.2007
Offline
84
#66

ТС .. у меня на бензин выходит около 3000-4000 руб в месяц .. + обслуживание (так как вы купите не экономную машину то будет выходит около 6000руб в месяц) + 6000 руб(кредит) это 12000руб ... а остальные расходы .. вы сможете отказаться от того что вы приобретаете сейчас в течение года ?

И еще если возьмете кредит, то вы будете повязаны на том что сейчас имеете ! вкладываете деньги в себя и будьте свободны в бизнесе, и вы через год купите себе новую тачку без проблем!

А какую машину брать то хотите ?

Дизайн студия IDEKT (http://idekt.ru)
Сид
На сайте с 15.07.2006
Offline
222
#67

насчет кредитов, часто бывает, что по работе нужны срочно деньги, мне не удобно у моих друзей просить в долг, мне стыдно, легче взять у одного человека под проценты, кстати участника форума.

кредиты часто спасали мою шкуру или отбивались.

Полная консультация по СЕО. Плюс правила покупки ссылок, статей (больше сотни хороших отзывов) (/ru/forum/224141).
Solser
На сайте с 03.07.2007
Offline
122
#68
насчет кредитов, часто бывает, что по работе нужны срочно деньги, мне не удобно у моих друзей просить в долг, мне стыдно, легче взять у одного человека под проценты, кстати участника форума.

кредиты часто спасали мою шкуру или отбивались.

Лучше всегда расчитывать на свои силы, а кредиты это крайность.

Но если кредит нужен для каких-то благих целей (бизнес, здоровье) тогда это хороший выход из ситуации.

А покупка автомобиля, человеком толком не расчитывшим всё и не имеющем представления как возвращать, совсем другое.

ТС, лучше заработайте эти 50к сами. Потому что с вашим подходом, кредит прийдется отдавать вашим родителям ;)

A0
На сайте с 22.09.2007
Offline
70
#69

Кредит нужен, когда он в прямом смысле позволяет получить больше материальной выгоды, чем проценты по этому кредиту. Т. е. на развитие бизнеса (в том числе на машину, непосредственно используемую в работе и от скорости/надежности которой, например, зависит количество доставленных грузов).

Все эти возгласы, мол возьму кредит, буду ездить на машинке, буду удовлетворен и работать лучше начну - чушь, особенно в молодом возрасте.

ИМХО.

Prodesignstudio
На сайте с 03.03.2007
Offline
84
#70
an0nym:
Кредит нужен, когда он в прямом смысле позволяет получить больше материальной выгоды, чем проценты по этому кредиту. Т. е. на развитие бизнеса (в том числе на машину, непосредственно используемую в работе и от скорости/надежности которой, например, зависит количество доставленных грузов).
Все эти возгласы, мол возьму кредит, буду ездить на машинке, буду удовлетворен и работать лучше начну - чушь, особенно в молодом возрасте.

ИМХО.

во - во ! правильно говорите... все мы болели этой болезнью :))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий