Где в 19 лет можно взять 50 000 рублей в кредит/долг?

ElectroD
На сайте с 25.03.2008
Offline
89
#51

Почему все так негативно к кредиту относятся? Если ты безответсвенный человек то конечно ты не сможешь его выплачивать. Как можно взять кредит на авто в размере 50 000 рублей и не выплатить его? Расскажите мне! В месяц нужно отдавать ~6000 рублей. Да имея машину их заработать можно, максимум за 14 дней. У меня отец периодически подтаксовывает в выходные. Так он имеет от 800р. за день. Я же живу не один. Мне не нужно тратить зарплату на продукты, комунальные услуги и прочее. Всю заработанную сумму за месяц, я готов отдавать за кредит. Ну не хочу я копить 6 месяцев.

Bizlex
На сайте с 20.05.2008
Offline
2
#52

kxk, все правильно сказал. Быть должным - это очень поганое чувство. Лучше выкрутиться, но без долгов. Походи пешком. Молодой ведь еще) А как зарабатоешь, так купишь авто. Уже за свои, за кровные.

[Удален]
#53

ElectroD,

Всю заработанную сумму за месяц, я готов отдавать за кредит.

А машину на что содержать собираешься?

Bizlex
На сайте с 20.05.2008
Offline
2
#54
Как можно взять кредит на авто в размере 50 000 рублей и не выплатить его? Расскажите мне! В месяц нужно отдавать ~6000 рублей.

Вот представим ситуацию: Вы успешно взяли кредит. Не прошло и пары дней, как Вас сбивает машина. Нужны деньги на операцию. И с каких денег отдавать кредит? Как на зло у близких и знакомых тоже по нулям в кармане.

Тьфу тьфу тьфу конечно. Но бывает всякое.

ElectroD
На сайте с 25.03.2008
Offline
89
#55
Bizlex:
Вот представим ситуацию: Вы успешно взяли кредит. Не прошло и пары дней, как Вас сбивает машина. Нужны деньги на операцию. И с каких денег отдавать кредит? Как на зло у близких и знакомых тоже по нулям в кармане.
Тьфу тьфу тьфу конечно. Но бывает всякое.

Я с Вами полностью согласен! Но это Вы уже в крайности влезаете!! Вы точно также можете выйти из дома, а на вас упадёт кирпич. Если так думать, можно из дома не выходить, сидеть на попе ровно и работать в ларьке, а то вдруг что....

зы..тьфу-тьфу-тьфу

Vаskеs:
А машину на что содержать собираешься?

Сумму-то я зарабатываю больше, чем нужно отдавать ежемесечно за кредит.

deedee
На сайте с 13.06.2006
Offline
118
#56
Вот представим ситуацию: Вы успешно взяли кредит. Не прошло и пары дней, как Вас сбивает машина.

Bizlex, идиот?


50 000 рублей.
~ 10 000 рублей годовых.
+ 5000 рублей страховки/скрытые платежи.
=65 000 рублей.
12 месяцев=360 дней.
360 дней/65 000 рублей=~180 рублей.

Если что, бутылки пойду собирать или листовки раздавать. 180 рублей заработать за день, в состоянии любой среднестатистический гражданин.

ElectroD, вы не совсем верно уловили смысл статьи, по которой расчет свой составили, или же его вообще не уловили. Суть в том, что не должно быть "Если что". Вот так вот и влезают, когда надеятся на "если что". Да и возраст у вас когда амбиции опережают разумные решения.

З.Ы. я больше чем уверен, ну не достаточно 10к рублей в месяц заработка, чтобы гасить кредит, содержать и кормить авто и еще про себя любимого не забывать проживая в Питере... Тут только если Вам готовы родители помогать.

-----

Добавил: вот ниже вам уже все an0nym расписал, о чем собственно многие и говорят

A0
На сайте с 22.09.2007
Offline
70
#57
ElectroD:
Почему все так негативно к кредиту относятся? Если ты безответсвенный человек то конечно ты не сможешь его выплачивать. Как можно взять кредит на авто в размере 50 000 рублей и не выплатить его? Расскажите мне! В месяц нужно отдавать ~6000 рублей. Да имея машину их заработать можно, максимум за 14 дней. У меня отец периодически подтаксовывает в выходные. Так он имеет от 800р. за день. Я же живу не один. Мне не нужно тратить зарплату на продукты, комунальные услуги и прочее. Всю заработанную сумму за месяц, я готов отдавать за кредит. Ну не хочу я копить 6 месяцев.

До 21 года кредит вам не дадут.

Подтаксовывать вы, как ваш отец, скорее всего не будете, максимум красивых девушек за бесплатно или телефончик. Причины две: 1. в вашем возрасте может быть опасно подтаксовывать, 2. в вашем возрасте не хватит целенаправленности на халтуру, потому что у вас на уме "одежда, сноуборды", институт, девушки, машины - времени просто не хватит.

180 руб. в день сумма маленькая, только вот банки не зря используют именно подневный подсчет, а не помесячный. Ведь куда более приятно видеть цифру 180 руб./день, чем 5500 руб./месяц, чисто психологически.

А теперь посчитаем по нормальному. 10к заработка в месяц. 10к-5.5к=4.5к останется у вас на руках. Машинка любит кушать бензин, а он дорожает. Вы, наверное, после института не едете домой, а перекусываете где-нибудь на ходу? Тоже деньги. Девушку тоже надо куда-то сводить. На сноуборд надо... Вот так люди и влазят в кредитную яму. На 4.5 проживете? Радость от машины останется? Думаю нет. А еще надо ОСАГО ежегодно. Мелочь, а неприятно. А ремонт если что? Будете несколько месяцев копить или снова кредит? А вдруг захочется покрасоваться и прикупить диски и всякую другую лабуду? Еще кредит?

И это я не беру экстренных случаев, таких как:

- уволили,

- задолбало работать,

- заболел,

- потратился на сессию,

- разбил вдребезги машину,

- угнали,

- что-то со здоровьем серьезное...

- и самая банальная причина - поссоритесь с родителями на какое-то непродолжительное время; если вы от них зависите, то на расходе денег это тоже скажется.

Да и в общем жить 12 месяцев в кредит - это удручающе.

P. S. Даже для бесплатного очника нормального ВУЗа 30к - сумма вполне возможная даже на первых курсах. Конечно, за эту сумму придется именно работать, а не подрабатывать между гулянками. С 3го курса вполне можно и поболе поднимать, а то и раньше, если повезет. Это если без блата на работе.

an0nym добавил 21.05.2008 в 09:22

После таких вот кредитов обычно бывает 2 исхода:

- "что б я еще раз взял кредит - да никогда!"

- "а лан, перезайму, авось пронесет".

Более распространен второй вариант и, к сожалению, он обычно приводит к очень плохим результатам, когда за вас придется расплачиваться родителям или, при относительном везении, у вас получится безболезненно кинуть кредитора (о морали я тут промолчу).

tommy-gung
На сайте с 22.11.2006
Offline
287
#58
ElectroD:
Ну не хочу я копить 6 месяцев

зря, я вот с родителями живу, хотя есть сумма на пол квартиры, только вот кредитов мне не хочется, хотя половину не хватающей суммы и родители могли бы добавить, только вот опять таки не хочется их впутывать в свою жизнь. Обдумав, принял решение подождать год и заработать недостающую сумму на квартиру и простенький ремонт. Авто в дальних планах, так как это очередные расходы

Ps: я тоже учусь, причем на дневном, вот и сессия...

Здесь не могла быть ваша реклама
A0
На сайте с 22.09.2007
Offline
70
#59
tommy-gung:
зря, я вот с родителями живу, хотя есть сумма на пол квартиры, только вот кредитов мне не хочется, хотя половину не хватающей суммы и родители могли бы добавить, только вот опять таки не хочется их впутывать в свою жизнь. Обдумав, принял решение подождать год и заработать недостающую сумму на квартиру и простенький ремонт. Авто в дальних планах, так как это очередные расходы

Ps: я тоже учусь, причем на дневном, вот и сессия...

Вот тут я с вашим мнением не очень согласен. Я бы на вашем месте купил бы квартиру, сложившись с родителями. Если не хотите брать в долг - оформите квартиру в совместную собственность, как отдадите деньги - переоформите.

Квартира - не машина. Износа и старения нет. Плюс ее можно еще и сдавать, если в ней не жить. А учитывая, что скоро может наступить кризис (кто его знает...) - всяко лучше вложить в недвижимость, чем держать наличные. Лучшим вариантом был бы только бизнес.

ИМХО.

aeromouse
На сайте с 15.05.2006
Offline
228
#60
ElectroD:
Ну вот зарабатываю я 10 000 рублей в месяц. + небольшие доходы с интернета. Я как деньги появляются, трачу их на шмотки/технику всякую/сноуборды и прочее. Копить это хорошо. Но с появлением автомобиля у меня появится мобильность, соответственно возможность зарабатывать больше.

На 10 т.р. дохода в месяц машину содержать нельзя!

Вобщем, не дай бог Вы возьмёте кредит в банке, в нормальном Вам не дадут, значит в каком нибуть чумовом, под процентов этак 30-40% годовых в итоге выйдет, а как обычный в этих кредитных историях будет финал: плотненько сядете на шею родителям. Однозначно.

p.s. Бензин, замена расходников, непредвиденный ремонт авто до 100 т.р. - нередкость и обязательно, автостоянка, парковки и.т.д. Врбщем будете без штанов ездить, зато на машине :D

p.p.s. Вобщем копите. Копите. Копите. Это Вам не на ремонт квартиры кредит брать, или на супер плазму ТВ, это - автомобиль.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий