"PR 5" vs "PR 0 + контент под запрос", кто кого?

Ne1son
На сайте с 05.09.2007
Offline
13
535

Здратсвуйте. Как вы считаете может ли сайт с низким PR обойти сайт с более высоким? Борьба идет в средних запросах (окло 51 000 в мес), При условии, что у первого, с низким PR, контент точно настроен под этот запрос а у второго нет?!

Насколько конкурентна внутреняя оптимизация с внешней?

Привиду пример:

Cуществует сайт про "Антарктику" c PR 5 или 6, а я продвигаю сайт целеком про "Пингвинов" которые там живут. Смогу ли я обойти этот сайт по запросу "Пингвины"?

Естественно что в некторых местах на сайте про "Антарктику" о Пингвинах тоже что-то говорится..

[Удален]
#1

от PR позиции в серпе не зависят, зависят от других факторов

Насколько конкурентна внутреняя оптимизация с внешней? - философский вопрос. при высокой конкуренции внешние факторы ранжирования переходят на первый план. Гонки ссылочных бюджетов - тому подтверждение.

angr
На сайте с 11.05.2006
Offline
413
#2
Ne1son:
Как вы считаете может ли сайт с низким PR обойти сайт с более высоким?

однозначно может обойти

Требуется СЕО-Специалист в Кишиневе, в офис. ()
freedz
На сайте с 16.04.2007
Offline
115
#3

Имхо, единственный способ вывести малой кровью в топ молодой, нетрастовый сайт-делать его узкотематичным...

marshall123
На сайте с 04.05.2008
Offline
62
#4

Позиция в выдаче косвенно зависит от ПР .. Ведь если большой ПР , значит и много беков , а беки влияют на выдачу ..

Так что наверное тебе стоит тоже повышать беки , чтобы продвинуться по запросу , используя правильные анкоры ..

[Удален]
#5

Однозначно может обойти конкурентов, у меня сейчас пр-0

В выдаче легко обхожу конкурентов с пр-5.

У конкурентов та же тематика, сайты узко тематические.

[Удален]
#6
Ne1son:
Здратсвуйте. Как вы считаете может ли сайт с низким PR обойти сайт с более высоким? Борьба идет в средних запросах (окло 51 000 в мес), При условии, что у первого, с низким PR, контент точно настроен под этот запрос а у второго нет?!

Насколько конкурентна внутреняя оптимизация с внешней?

Привиду пример:
Cуществует сайт про "Антарктику" c PR 5 или 6, а я продвигаю сайт целеком про "Пингвинов" которые там живут. Смогу ли я обойти этот сайт по запросу "Пингвины"?
Естественно что в некторых местах на сайте про "Антарктику" о Пингвинах тоже что-то говорится..

Конечно может. Я вчера пешком Мерседес обогнал. Правда, Мерседес поворачивал и в подворотню заезжал.

angr
На сайте с 11.05.2006
Offline
413
#7
marshall123:
Позиция в выдаче косвенно зависит от ПР .. Ведь если большой ПР , значит и много беков , а беки влияют на выдачу ..

ооочень косвенно, Пр можно и склеить, и бэки могут быть совершенно не тематические...

просмотрите выдачу гугл.ком по запросу Insurance (Страхование) - где-то за сотней найдете сайты с пр 6-8... сайты именно тематически, страховых компаний, просто им этого (топа) не надо, им и так хватает клиентов...

G00DMAN
На сайте с 19.04.2008
Offline
122
#8
Ne1son:
Насколько конкурентна внутреняя оптимизация с внешней?

Да не всегда она конкурентна...

Если на страницу с PR5 есть ссылки с анкором "пингвины", то скорее всего ловить Вам с PR0 нечего, не перебьете. Ни в Гугле, ни в Яндексе. В более-менее коммерческих НЧ (2-3К по вордстату) у меня были примеры ТОП-1 "пингвинов" на одних анкорах, слова "пингвины" на сайте вообще не было.

G00DMAN добавил 20.05.2008 в 01:19

ЗЫ: немного преувеличил - было много ТОП-1 по 2-х и 3-х словным, типа "пингвины розовые" и "пингвины розовые крапчатые". На странице таких слов не было в принципе, на сайте - было несколько крапчатого, розовых пингвинов там быть просто не могло. :)

По однословникам наверняка также, ИМХО.

Илья Зябрев, AlterTrader Research Ltd. Последние статьи: Об отмене ссылок в Яндексе. (www.altertrader.com/publications38.html)|Поведенческие факторы (формулы) (www.altertrader.com/publications36.html) Жадные алгоритмы Яндекса. (www.altertrader.com/publications20.html)|MatrixNet для «чайников». (www.altertrader.com/publications19.html)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий