Помогите советом с милицией.

BestSSS
На сайте с 23.03.2008
Offline
32
#41
OPTIMER:
Но если нападали не Вы, а на Вас, и Вы это докажете, то Вы как бы защищались...

Если на Вас нападали с холодным оружием,то вы вправе использовать подобное оружие для самозащиты. Т.е. для самозащиты Вы имеете использовать оружие либо схожее либо ниже классом. Т.е. если он просто кулаками махал - а вы полезли с ножом, то это не будет расцениваться как самозащита. В этом случае агрессор - Вы.

BestSSS добавил 20.05.2008 в 03:16

malls:
А по существу. Интересно - на чьей территории произошел указанный случай? У соседа или Вас?
Как я понимаю у соседа... В этом случае квалифицируют как разбойное нападение на неприкосновенную частную собственность (жилище), с оружием и причинением тяжких телесных. Особенно если у него собутыльники в свидетелях. А это уже потом Ваш адвокат будет в суде доказывать что речь вообще о бытовухе шла и он на самом деле о гвоздь поцарапался... Ментам похрен за кого "палочки" получать... А по конституции так и вообще все равны - и алкаши и интеллигенты.

Если на Вашей (т.е. он к Вам ломился) - тогда шлите всех на... и пускай менты сами разбираются откуда у него порезы многочисленные и почему он вдруг на Вас решил заяву накатать с "пьяных глаз" - может Вы ему на водку перед этим не одолжили, ему пришлось бутылки собирать - вот и исцарапался когда с ними споткнулся. А Вы в это время спали спокойно с женой и ребенком как и все добропорядочные, интилегентные и не использующие кухонные ножи в пьяных разборках граждане - это кстати можно не доказывать, т.к. и без доказательств само по себе разумеющиеся поведение... Это следаку (если сочтет нужным) придется доказывать, а это без свидетелей геморно...

Да, бы ла анологичная ситуация. Господин malls, по делу говорит. всё именно так.

loki.rus
На сайте с 11.09.2007
Offline
156
#42
BestSSS:
Если на Вас нападали с холодным оружием,то вы вправе использовать подобное оружие для самозащиты. Т.е. для самозащиты Вы имеете использовать оружие либо схожее либо ниже классом. Т.е. если он просто кулаками махал - а вы полезли с ножом, то это не будет расцениваться как самозащита. В этом случае агрессор - Вы.

С правовой точки зрения - бессмыслица и бред.

Если мне действительно что-то угрожает (что, конечно, надо доказать), то я, как гражданин РФ, могу использовать все, что мне попадется "под руку". Но использовать это "что попалось под руку" могу аккурат до того момента, когда противоправное действие против меня не прекратилось(😂). Как только оно прекратится - то в случае если я продолжаю - то уже я агрессор.

ТС, Вам уже дали самый грамотный совет - идите к соседу, если действительно алкаш - то договорится о компенсации (:2cents:) не составит труда.

Про-движение.рф (http://про-движение.рф/) - SEO, контекстная реклама, отзывы, юзабилити и контент
seopro
На сайте с 22.06.2006
Offline
67
#43

Да посадят тебя и правильно сделают. Может еще покушение на убийство пришьют.

• Возьму сайты на продвижение от 1500 рублей. БЕЗ ПРЕДОПЛАТЫ.
humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#44

seopro, за что ж так то? Знакомы с ТС?

В жизни всякое бывает, особенно в стрессовых ситуациях, все не предугадаешь. Я помню в драке за дрын схватился здоровый и со всех сил постарался по противнику приложиться. Хорошо, что дрын гнилой был, при замахе сломался, а то бы убил:)

А в последней стычке я убежал от обидчика, хотя до стычки хотел дать отпор. Вот как-то так получается, что в мыслях одно, а в стрессе другое происходит.

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
O
На сайте с 11.05.2005
Offline
172
#45

В стандартной процедуре рассмотрения таких дел как правило от "дозноваек" (как правило женщины) идут запросы участковым, которые должны предоставить характеристики (в течении суток) и на обвиняемую, и на потерпевшую стороны. Как правило при этой процедуре участковым опрашиваются соседи. И если ваши "потерпевшие" соседи "очень любимы" другими соседями из за попоек и громкой музыки, и к тому же участковый уже не раз получал жалобы на них - они гагрантированно (хотя... бывают исключения же конечно) получат отрицательную характеристику. При нашей следственной и судебной практике - такие люди сразу получают пониженный процент для оправдания.

Но... это не означает что это пойдет вам сразу в "плюс" - все таки нож в руках у вас был.

harutx
На сайте с 13.08.2007
Offline
128
#46

Я не понимаю, почему так углубляется в деталях, в статях и т.д. если действительно только царапина, то это ***а полная. Пойдет в ментовку, они постараются Вас развести... это тяжко, вот такая статья, вот столько лет за это и т.д. и т.п. Короче в конце скажут сумму, за которую отпустят. а вы предложите другую сумму и так далее, пока не остановитесь на одной сумме... к сожалению в моей жизни таких моментов было много... главное не растеряться в ментовке и не падать духом... и если вы говорите:

stariy:
соседушка алкаш, бухает по ночам с собутыльниками с громкой музыкой – мешает не только мне но и соседям

- если действительно так, то вообще без проблем, не волнуйтесь дело в суд не дойдет...

Все будет нормально, просто немножко денег надо будет ментам подарить, а вот сколько - это уже от Вас зависит, как вы будите разговаривать, как будите торговаться... Удачи Вам!!!!

СпанчБоБ
На сайте с 12.03.2006
Offline
98
#47
seopro:
Да посадят тебя и правильно сделают. Может еще покушение на убийство пришьют.

Вы, простите, идиот?

Монетизируй трафик со своего сайта по максимуму! (http://goo.gl/QMFK3)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий