Как узнать с поисковика ли идет основной траф конкурентов?

12 3
A
На сайте с 26.05.2005
Offline
33
1717

Мне поставили задачу подняться в рейтенге мэйл.ру. Я думал надо начать с анализа конкурентов, на каком они месте в поисковиках по ключевым запросам, где они рекламируются. Но вот проблема. Начал анализировать главного конкурента, но в Яндексе он далеко не на первом месте, в др. поисковиках так же. Может я не по тем словам, конечно смотрю, ну откуда идет народ???

1. Можно ли узнать по каким словам к ним идет народ если конечно с поисковиков?

2. Если не с поисковиков, то откуда?

3. Как выяснить где они рекламируются???

Спасибо. И сорри, если не совсем в тему.

T
На сайте с 01.10.2004
Offline
73
#1

1. Можно, если установленные счетчики статистики открыты и имеют такую фичу как "поисковые запросы" (например, LiveInternet и HotLog)

2. См. статистику по ссылающимся страницам (в счетчиках опять же)

3. См п.2.

Какой, кстати, раздел каталога Топ.Майл?

p.c. На вершине рейтингов, как правило, размещаются сайты, которые имеют основной траф по низкочастотникам (ну и спамеры ес-но), поэтому отслеживать позиции в поисковиках в этом случае - тупая работа :)

TimeBomb
На сайте с 19.07.2005
Offline
93
#2
telo:
На вершине рейтингов, как правило, размещаются сайты, которые имеют основной траф по низкочастотникам

Бррррр.... Это откуда такие выводы? Может я туплю... Но не мог бы ты поподробнее на этом месте?

SZ
На сайте с 14.03.2005
Offline
129
#3
p.c. На вершине рейтингов, как правило, размещаются сайты, которые имеют основной траф по низкочастотникам (ну и спамеры ес-но), поэтому отслеживать позиции в поисковиках в этом случае - тупая работа

Очень правильно сказано!

Технологии нефтепереработки (http://www.oil-solutions.ru) Технологии виртуализации (http://www.VDI-Tech.ru)
T
На сайте с 01.10.2004
Offline
73
#4

Как правило, на верхушке находятся порталы, которые имеют несколько десятков тысяч динамичных страниц. Вот они и прут траф по низкочастотникам.

Да и очень мало таких запросов (высокочастотных), которые могли бы дать на один сайт столько же сколько в сумме могут дать тысячи низкочастотников.

Короче, количество рулит :)

TimeBomb
На сайте с 19.07.2005
Offline
93
#5

Спасибо, что просветили... Правда, заработался я сегодня... очевидных вещей не вижу уже....:)

Ладно... Раз такое дело, сажусь ваять портал на пару десятков тыщ страниц. Посмотрим чаво выйдет:)

B2
На сайте с 20.06.2005
Offline
2
#6

глупости

у меня сайт на 7 месте

4 статических странички

90% трафа идет по одному однословному запросу

HK
На сайте с 29.06.2005
Offline
4
#7
глупости у меня сайт на 7 месте 4 статических странички 90% трафа идет по одному однословному запросу

наверняка по одному однословному запросу вы имеете трафик не более 50 хостов в день.

А сайт с 1000 страниц, в котором каждая страница заточена под отдельный низкочастотник даёт до 2000 посетителей в день.

В результате сайт в 1000 страниц в топе рейтингов. хотя в серпе по высокочастотникам он может даже и не просматриваться.

А Вы вроде бы и в серпе на 7 месте а трафик может быть в 40 раз меньшим... :)

OC
На сайте с 18.07.2005
Offline
68
#8

Предположу, что 7-е место, благодаря единственному однословному запросу это скорее исключение, чем правило.

А на счет доли основного трафика ... для сайтов-лидеров -это постоянная аудитория, т.е. переход по закладке или напрямую через адресую строку

P
На сайте с 26.04.2004
Offline
114
#9
akxxiv:
Мне поставили задачу подняться в рейтенге мэйл.ру. Я думал надо начать с анализа конкурентовQUOTE]

ты ни от туда начал
в рейтинге мейла , если ты имеешь ввиду list, все продано :)
плати бабло и будешь первым
serg mossine
На сайте с 03.07.2002
Offline
114
#10
BOBER-2:
глупости
у меня сайт на 7 месте
4 статических странички
90% трафа идет по одному однословному запросу

а компетишн каков по этому запросу? и траф (в абсолютных величинах)

Уважаемые участники! Если у вас вскочил чирей на жопе, либо нужно купить ноутбук, часы, трусы, выбрать ресторан и т.д., не стоит искать ответа здесь, попробуйте предварительно найти профильный ресурс. Поверьте, он есть. Задолбали. Орфографию, как и искусство кун-фу, настоящие мастера применяют лишь в исключительных ситуациях.
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий