Офис на Час. Будете пользоваться?

1 234
S
На сайте с 21.04.2008
Offline
9
#31

windofor, спасибо за инфу. Но это немного другое - предоставление телефонно-секретарских услуг.

[Удален]
#32
Слава Шевцов:
А приглашать заказчика в свой сео-офис, которого нет, не мошенничество? В общем, прикольный бизнес ;)

Вот вот... ИМХО отстой...

Встречайтесь в интернет-кафе... Скажите что офис на ремонте в конце концов...

Но платить деньги чтобы поговорить с заказчиком "в офисе", и если это обычный фрилансер - имхо пахнет мошенничеством... Спрос то будет, ток потом приедет кто-нибудь недовольный и без вопросов разгромит весь офис... Не дай бог.

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#33

Интересный вариант офиса на час (минимальный пакет - 20 часов в месяц) с указанием цен и доп. услуг типа переговорной, секретарши и прочего: http://lifecrealab.blogspot.com/2008/05/blog-post_29.html

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
AN
На сайте с 31.07.2006
Offline
58
#34

имхо клиентам лучше не врать про то, чей офис :)

Офис-на-час для встречи с клиентом — это хорошо. Деловая обстановка, техника под рукой.

С другой стороны чашка кофе в кафе — неформальная обстановка, тоже может быть на руку.

Но у нас достаточно сложно найти кафе с wi-fi и чтобы там было тихо (кофе-хаус именно этим и бесит).

У нас в Питере нашелся и "переходный" вариант. есть такое заведение "офис-кафе". Знакомая там собирала подчиненных на "планерки". Не помню, что там по деньгам, но недорого. Вся канцелярия там есть, могут и технику предоставить и кофе.

Из преимуществ — то что у клиента не закрадется мысли, что вы пытаетесь его обмануть/пустить пыль в глаза.

M1
На сайте с 04.03.2007
Offline
120
#35
Идеи малого бизнеса (http://homeidea.ru/) Мои путешествия (http://schedrine.livejournal.com/)
A
На сайте с 05.11.2005
Offline
111
#36

Попахивает аферой этот офис на час.

U
На сайте с 19.03.2006
Offline
101
Utr
#37

А если клиент станет постоянным? Как с ним дальше работать? Объяснять, что "офис не мой, я просто прочитал объяву"?

Да и по опыту могу сказать, что клиенты нередко заваливаются в офис просто так, по принципу "О! Привет! Я тут проезжал мимо, дай, думаю, зайду. Слушай, мне вот какая идея в голову пришла..." Ну, и так далее. И хорошо ли будет, если клиенту разъяснят, что здесь таких не знают и не помнят?..

L8
На сайте с 13.05.2004
Offline
83
L78
#38
pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#39

Кстати, я б не сказал, что это мошенничество... Если работа выполнена хорошо, то какая разница, в чём офисе встречаться? В договоре же про офис не указано, только виды работ.

Когда появляются постоянные клиенты, можно снимать офис с парой-тройкой таких как сам вскладчину. Или самому к клиенту выезжать, как к "постоянному". :) Если уже много постоянных клиентов, то можно офис самому открывать.

pauk добавил 01.07.2008 в 05:06

Utr:
Да и по опыту могу сказать, что клиенты нередко заваливаются в офис просто так, по принципу "О! Привет! Я тут проезжал мимо, дай, думаю, зайду. Слушай, мне вот какая идея в голову пришла..." Ну, и так далее. И хорошо ли будет, если клиенту разъяснят, что здесь таких не знают и не помнят?.

А зачем? Если сдают офис на час, то зачем так палить человека? Он может ещё раз вернуться. "На выезде у клиента, свяжитесь с ним по сотовой связи". Ещё и повод, что арендатор раз-другой офис поарендует. :)

Hi!
D
На сайте с 29.09.2006
Offline
88
#40

http://direct.yandex.ru/stat/wordsstat.pl?rpt=ppc&key=a1010d7879b4682e6804f4672c601e9f&shw=1&tm=1214893315&checkboxes=0&text=%D0%BE%D1%84%D0%B8%D1%81+%D0%BD%D0%B0+%D1%87%D0%B0%D1%81&text_geo=%D0%92%D1%81%D0%B5&geo=

Спрос маленький. ИМХО но крупный заказчик врядли будет убивать время на разъезды ему лучше по обедать в рестаране(или пригласить к себе в офис) и обсудить дело(экономия своего времени), средний, мелкий и на кафе и на квартиру приедит ему пофиг(так как понимает, что если у вас нет офиса, то скорее всего у вас дешевле т.к. меньше затрат)

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий