Yandex выдает результаты поиска с помощью функции RANDOM !

12 3
B
На сайте с 15.05.2004
Offline
10
2366

Раньше мне удавалось проследить, как Yandex выстраивает сайты по поисковому запросу. Было видно, чем сайты отличаются друг от друга (частота кл.слов, вес кл.слов в title и т.д.).Теперь ничего не понятно! Все распределено в полном беспорядке! Что делать? Как отследить и анализировать изменения в поисковой системе?

Antony69
На сайте с 16.09.2004
Offline
146
#1

Устройтесь на работу в Яндекс. Сегалович вам все расскажет.

Заметки SEO аналитика (http://www.seonotes.ru)
K
На сайте с 10.03.2004
Offline
254
#2

а вообще-то о рандоме Яндекса я стал задумываться недавно, когда по одному и тому же запросу например "отдых" или "туры" то два моих подопечных влезают в топ10, то вылетают, то имея примерно те-же характеристики имеют большое различие в позициях. Вот теперь оба в десятке. Что дальше будет не знаю. :(

хотя прекрасно понимаю что есть конкуренты которые работают или наоборот не работают, есть мы (не я один) которые тоже работают. Но тем не менее порой в выдаче чехарда. Предположим что и яндексоиды порой с разной силой на педали жмут...

Белых оптимизаторов, работающих над внешними факторами, не бывает. И да, мой блог (http://blog.skobeeff.ru/).
iГоша
На сайте с 12.10.2004
Offline
51
#3
banditx:
Что делать? Как отследить и анализировать изменения в поисковой системе?

На этот случай совет дал еще дедушка Ленин: "Учиться, учиться и учиться!" Собирайте информацию, думайте, анализируйте, ставьте эксперименты, читайте форум...

Не стоит ждать, что Яндекс выложит в открытый доступ свой алгоритм ранжирования сайтов или будет публиковать информацию о периодически вносимых в него изменениях ;)

С уважением, iГоша
D . G .
На сайте с 27.05.2005
Offline
151
#4

а про участившиеся апдейты все уже забыли? ...

GEREM
На сайте с 29.03.2005
Offline
139
#5

Я считаю так: пусть Яша делает поиск свой лучше и лучше.

А я твёрдо знаю: мои сайты качественные, с отличным контентом... И вообще, лично я уже давно задумывался над тем, как обезопасить себя и клиентов от перетрясок в алгоритмах поисковиков - чтобы падение сайта не сильно сказывалось на бизнесе - другими словами нужно уменьшать процент траффика с поисковиков, увеличивая траффик с рассылок (не спам), избранного и т.п....

У кого-нибудь есть ещё идеи в тему?

С уважением, Минин Михаил. mihailminin.livejournal.com (http://mihailminin.livejournal.com)
[Удален]
#6
Kostya:
а вообще-то о рандоме Яндекса я стал задумываться недавно, когда по одному и тому же запросу например "отдых" или "туры" то два моих подопечных влезают в топ10, то вылетают

Причём, по моим наблюдениям, это касается только высокочастотников.

Look
На сайте с 01.04.2004
Offline
152
#7
Причём, по моим наблюдениям, это касается только высокочастотников.

аналогично коллега

Avatar
На сайте с 18.05.2003
Offline
168
#8

Почти каждый рандом во вселенной, это ПСЕВДОрандом ;) Все зависит от количества и качества учтенных факторов.

antono
На сайте с 12.07.2004
Offline
286
#9

Все в яндексе хорошо, мне нравится :)

D . G .
На сайте с 27.05.2005
Offline
151
#10

Господа... не будьте столь суеверны :)

Хотя Россия-мать... Чего только не делается за хорошие деньги :)

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий