Объединяя хостинг и SEO

12
K
На сайте с 26.04.2008
Offline
25
1342

ДатаСвязи проводит акцию "Объединяя хостинг и SEO".

Акция действительна для настоящих и будущих клиентов.

Мы предлагаем Вам принять участие в новой рекламной акции, проводимой совместно с системой автоматической регистрации сайтов в каталогах ссылок Autoreg.su.

С 8 мая по 12 июня при оплате услуг хостинга на сумму от 1000 рублей все клиенты получают возможность зарегистрировать свой сайт в 1853 каталогах через интерфейс сервиса Autoreg.su c возможностью бесплатной регистрации в новых каталогах.

Подробности акции изложены здесь: http://www.datasvyazi.ru/about/adverts/?rid=51

Будем рады ответить на интересующие Вас вопросы касательно акции.

LS
На сайте с 16.01.2007
Offline
104
#1
klimov:
Объединяя хостинг и SEO
klimov:
все клиенты получают возможность зарегистрировать свой сайт в 1853 каталогах

регистрация в каталогах это конечно крутое SEO :)

назвали бы хоть как "доп.услуга" а то получается чуть ли не как "хостинг + проспамить урл по каталогам бесплатно" :) .. вы бы еще добавили туда доски объявлений и формы комментов на блогах :)

yandex.ru
K
На сайте с 26.04.2008
Offline
25
#2
Lestor_SB:
регистрация в каталогах это конечно крутое SEO :)
назвали бы хоть как "доп.услуга" а то получается чуть ли не как "хостинг + проспамить урл по каталогам бесплатно" :) .. вы бы еще добавили туда доски объявлений и формы комментов на блогах :)

Спасибо за критику.

Но не находите абсурдным название "Объединяя хостинг и доп.услугу" ? или "дополнительная услуга" ?

ps: по секрету скажу, будете знать, это маркетинговый ход в названии, я даже книгу читал посвященную именам и прочему ;)

[Удален]
#3
klimov:
Спасибо за критику.

Но не находите абсурдным название "Объединяя хостинг и доп.услугу" ? или "дополнительная услуга" ?

ps: по секрету скажу, будете знать, это маркетинговый ход в названии, я даже книгу читал посвященную именам и прочему ;)

А в книге не написано что не стоит вешать абревиатуры в слоган, понятные узкому кругу людей?)))

Alexandr Smolin
На сайте с 22.11.2006
Offline
169
#4
klimov:
ps: по секрету скажу, будете знать, это маркетинговый ход в названии, я даже книгу читал посвященную именам и прочему

SEO - комплекс услуг, Вы из этого комплекса предлагает одну мизерную услугу, следовательно, заведомо обманываете чайников. Это не маркетинговый ход, это - лохотрон.

Восхитительные гео-домены (Россия, Украина, мир) и ключевики с отличной выдержкой. (/ru/forum/778416)
LineHost
На сайте с 20.01.2007
Offline
339
#5
klimov:

ps: по секрету скажу, будете знать, это маркетинговый ход в названии, я даже книгу читал посвященную именам и прочему ;)

Наверно надо внимательней книжки читать. Лучше назвали "Объединяя хостинг и SPAM"....

SERV.LT - Стабильные услуги хостинга, KVM VPS в Литве, Франции. (https://www.serv.lt/ru/vps/kvm/) Недорогие выделенные серверы (https://www.serv.lt/ru/dedicated-lt/) в Литве.
aza
На сайте с 31.03.2006
Offline
117
aza
#6
Alexandr Smolin:
SEO - комплекс услуг, Вы из этого комплекса предлагает одну мизерную услугу, следовательно, заведомо обманываете чайников. Это не маркетинговый ход, это - лохотрон.

Александр, не соглашусь с вами. Во-первых, я предлагаю клиентам весь комплекс сео-услуг. Но не бесплатно разумеется. Данная акция рассчитана на клиентов, которые впервые создали сайт и не знают, с чего начать продвижение. Заказать полноценную раскрутку у специалиста у них нет средств. При этом вы не будете отрицать, что для некоторых низкоконкурентных запросов иногда достаточно регистрации в каталогах и прописки мета-тэгов, чтобы попасть в 10-ку.

И я никого не обманываю. Если бы я написала раскрути свой сайт за 100 рублей, это был бы обман. Или "качественная ручная регистрация в каталогах". Тоже был бы обман.

В предложении четко описана услуга автоматической регистрации в каталогах. Которая является популярной у простых вебмастеров, не сеошников, и многие пользуются подобными сервисами.

Являясь сама оптимизатором, я бы безусловно хотела, чтобы вся оптимизация была "правильной", чтобы на рынке не было "школьников", не было автоматизированных сервисов и бирж, чтобы люди работали над содержимым своего сайта, а не покупали тупо ссылки, и работали не руками, а головой. Но на данном этапе развития сео-рынка это - утопия.

Если завтра я буду предлагать создание сайта по шаблону за 1000р. при заказе хостинга, это вы тоже назовете лохотроном? А между прочим на Западе чуть ли не каждый второй сайт сделан по шаблону и у некоторых хостинг-провайдеров дополнительные сервисы (аренда ПО и т.п.) являются основным доходом, а вовсе не хостинг. Российский рынок хостинга будет, скорее всего, развиваться по похожему сценарию.

Выстраиваю системы и структуры, складываю маркетинговые паззлы. Провожу челлендж #МаркетингБезБюджета и учу делать свои продажи онлайн без затрат.
Alexandr Smolin
На сайте с 22.11.2006
Offline
169
#7
aza:
Александр, не соглашусь с вами. Во-первых, я предлагаю клиентам весь комплекс сео-услуг. Но не бесплатно разумеется.

Ваше право. Но название акции не соответствует ее содержимому, никакие расшифровки или описания этого не исправят. Почему-то Ваши конкуренты, предлагая при заказе хостинга регистрацию в каталогах бонусом, называют ее именно регистрацией в каталогах, а не "объединением с сео". Целое логически никогда не может быть равно его части.

aza:
При этом вы не будете отрицать, что для некоторых низкоконкурентных запросов иногда достаточно регистрации в каталогах и прописки мета-тэгов, чтобы попасть в 10-ку.

А участникам увлекательной акции кто-нибудь сообщит, что без контента они далеко не уедут?

aza:
Если завтра я буду предлагать создание сайта по шаблону за 1000р. при заказе хостинга, это вы тоже назовете лохотроном?

Если услуга будет называться "Объединяя хостинг и уникальный дизайн", то шаблон можно будет назвать лохотроном.

aza:
А между прочим на Западе чуть ли не каждый второй сайт сделан по шаблону и у некоторых хостинг-провайдеров дополнительные сервисы (аренда ПО и т.п.) являются основным доходом, а вовсе не хостинг. Российский рынок хостинга будет, скорее всего, развиваться по похожему сценарию.

А еще на Западе чуть ли не каждый вторый хостер может заниматься диким оверселлингом. И что? Будем копировать?

aza
На сайте с 31.03.2006
Offline
117
aza
#8
Alexandr Smolin:
Ваше право. Но название акции не соответствует ее содержимому, никакие расшифровки или описания этого не исправят. Почему-то Ваши конкуренты, предлагая при заказе хостинга регистрацию в каталогах бонусом, называют ее именно регистрацией в каталогах, а не "объединением с сео". Целое логически никогда не может быть равно его части.

В данном случае название отражает общую суть акции. Задача названия - привлечь внимание в первую очередь, и во вторую донести информацию о сути. Недавно у компании Инфобокс прошла акции под названием "инфобокс решает проблемы с башнями". Я считаю это название удачным. Следуя вашей логике название не соответствует самой акции, и нужно было назвать ее "Инфобокс решает проблемы с доставкой серверов-башен из Москвы в Петербург".

Alexandr Smolin:

А участникам увлекательной акции кто-нибудь сообщит, что без контента они далеко не уедут?

Лично каждому сообщу, что регистация в каталогах это только один из этапов seo.

Alexandr Smolin:

Если услуга будет называться "Объединяя хостинг и уникальный дизайн", то шаблон можно будет назвать лохотроном.

Нет. Будет называться "Объединяя хостинг и создание сайта":).

Alexandr Smolin:

А еще на Западе чуть ли не каждый вторый хостер может заниматься диким оверселлингом. И что? Будем копировать?

В бизнесе копируют все, что работает и приносит доход. Если это выгодно - то и на российском рынке начнут этим заниматься. Специально подниму этот вопрос на конференции Хостобзора на этих выходных, узнаю мнения других хостеров.

LS
На сайте с 16.01.2007
Offline
104
#9
klimov:
я даже книгу читал посвященную именам и прочему

А кто вам дал такую книгу? мама? или в школе на перемене? :) к стати, мама вам разрешила посещать такие форумы? здесь ведь разные тексты бывают :)

По сути: перед тем как что-либо делать надо хоть мельком ознакомиться с предметом. Что за верхоглядство. Ну если допетрили до слова "хостинг" так хоть выяснили бы за одно что есть SEO.

K
На сайте с 26.04.2008
Offline
25
#10

klimov добавил 21.05.2008 в 15:01

Lestor_SB, уже оскорбления в мой адрес ?

Значится, просьба заткнуться или подтвердить свой юмор или вполне серьезные мысли, пока я вижу что вы пустозвоните, а когда родителей упомянают мне это не нравится никогда, дай бог чтобы и вы поняли.

два, до слова хостинг петрили быстрее чем вы, померяемся стажами ? я-за

С предметом знакомы не хуже чем вы, комментарий по поводу названия был дан выше и прозвучал прямой ответ на вопрос.

ps жду ответа

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий