Google берет свое....

123 4
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#11

egosoccer, посмотрим. время все рассудит. Всегда есть часть пользователей недовольная дизайном, названием поисковика (товара), или чего угодно - они мечутся в первую очередь. А вот с остальными сложнее обычно. Время покажет кто был прав.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
M
На сайте с 22.06.2007
Offline
55
#12

что бы там не говорили, а гугл потихоньку догоняет, не особо ставя перед собой такую задачу.

эти отвоеванные проценты скорее перешедшие добровольно на сторону гугла пользователи чем переманеные какой-то рекламой. а что будет когда баннеры гугла будут на каждом шагу...

Artisan
На сайте с 04.03.2005
Offline
354
#13

К сожалению на самом деле в Google трудящиеся развлекаются в свое удовольствие, а яндексоиды профессиональны, но хотят урвать сейчас сколько могут, и поэтому создают себе сложности в дальнейшем. Счетчики не дают полной картины, потому что они установлены не везде, у Google сейчас на русском практически нет сайтов кроме поиска, а яндексоиды штампуют все больше новых сервисов, на которых нет чужих счетчиков. Когда баннеры Google будут на каждом шагу, начнется шум о сборе знаний, что из этого получится сейчас пока гадать нет смысла.

www.leak.info / ДАРОМ линки конкурентов и забытых доменов
N
На сайте с 01.11.2004
Offline
250
#14
Artisan:
яндексоиды штампуют все больше новых сервисов, на которых нет чужих счетчиков.

Яндексоиды штампуют как можно больше сервисов именно потому, что не уверены в будущем своего поиска. И правильно делают. Только вот сервисы у них говнистые.

S
На сайте с 09.05.2008
Offline
0
#15

Да Googl на англоязычном поиске рулит а на русских поисках Yandex на первом месте по-любому:)

Садовые беседки (http://bisedki.ru)
Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#16
Евген:
правда удивительно что я потавил фильтр по рунету? вас удивляет что с запада русскоязычное население пользуется гуглом, а не яндексом? вам также надо объяснять что иностранцы не нужны большинству сайтов и партнерок? удивительное рядом
а изначальный график только говорит о развитии рунетной зоны и возросшем интересе к нему с запада, но никак не о том что доля гугла в рунете растет так стремительно как вам того хочется. и показывать график ТС клиенту с чисто рунетным бизнесом - верх непрофессионализма.

Осталось тольк определить, что такое рунет. Русскоязычный интернет, пользователи - резиденты РФ, домены зоны .ru, или яндекс энтерпрайз нетворк :)

Я лично полагаю, что рунет - это русскоязычный интернет... А то что показываете вы, это какой-то рфнет, но не рунет.

antono
На сайте с 12.07.2004
Offline
286
#17

Посмотрите срез по украине. Станет понятно почему в общем русскоязычный гугл почти догнал, а в срезе ru еще далеко.

Artisan
На сайте с 04.03.2005
Offline
354
#18
Nina:
Яндексоиды штампуют как можно больше сервисов именно потому, что не уверены в будущем своего поиска. И правильно делают. Только вот сервисы у них говнистые.

К сожалению все намного хуже чем можно подумать, пока Google развлекает публику, яндексоиды занимают прибыльные темы, а вытеснить яндексоидов из этих тем будет трудно, потому что далеко не все можно сделать только рекламой, ...

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#19

Евген, там может случится лавинообразный процесс ...

Но справедливости ради могу сказать, что у yandex есть шансы (потом опишу ..пока инет у меня хреновый)

Если коротко, то если yandex проанализирует выдачу google то заметит там большой косяк и одновременно большой плюс

Если их плюс прибавить к своему ... тоже нехилому пока плюсу то будет все в шоколаде.

Но тянуть больше нельзя ... а вот мне почему то видится что они тянут и притом ну очень похоже что умышленно ..

N
На сайте с 01.11.2004
Offline
250
#20
Artisan:
К сожалению все намного хуже чем можно подумать, пока Google развлекает публику, яндексоиды занимают прибыльные темы, а вытеснить яндексоидов из этих тем будет трудно, потому что далеко не все можно сделать только рекламой, ...

Совершенно с вами согласна. Однако тут есть и ловушка для Яндекса. Я не зря сказала о говнистости сервисов - в своем стремлении объять все и сразу они могут срубить сук, на котором сидят. Проще говоря - вместо того, чтобы делать один-два хороших сервиса, они делают с десяток глючных. А публика далеко не дура.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий