как узнать когда сайт поставят в каталог?

Lor
На сайте с 28.05.2004
Offline
353
Lor
#11

Тут мне поставили минус в репутацию, но дело не в этом - я на это не реагирую, но еще написали комментарий. Судя по всему, один из редакторов DMOZ-а:

за "размещение сообщений, вводящих в заблуждение других пользователей форума."

Так вот я еще раз хочу повторить:

в DMOZ-е бардак, редакторы пропихивают свои сайты или сайты друзей, любой может легко найти десятки страниц одних и тех же сайтов, находящиеся в разных директориях. Практически в любой директории, можно найти сайты которые не годятся даже для директории "имени Васи Пупкина". Некоторые сайты из DMOZ-а в гугловском каталоге имеют PR=0 => на них никто не ссылается вообще.

Редакторам: когда у вас в DMOZ-е будет идеальный порядок, поскольку вы претендуете на топ-каталог Интернета, тогда будете здесь свои дурацкие комментарии мне в "репу" писать. А до этого, я бы на вашем месте засучил рукава и убрал бы в собственной квартире.

Йопез - форум без модераторов. https://yopez.com
Г
На сайте с 23.07.2005
Offline
14
#12

Хотел я возразить Lor'у, что не всё так плохо - зашёл в один раздел в World:Russian и увидел один сайт состоящий из одной страницы с логотипом и PR 5. Второй сайт ну вобщем формально конечно можно поместить в тот раздел, но он состоит из одной страницы с которой можно скачать фильм(тут многие догадаются о разделе :) ) на 44 метра который якобы является фильмом-пародией и снят каким-то бухим русским поляком в пустом поезде (полезность и достойность этого ресурса поразила видимо редактора очень сильно что он включил его в раздел). Фильм такой может снять семилетний ребёнок: снимается бутылка с какой-то фигнёй которая "движется" под тревожную музыку по почти пустой электричке. На фильме написан в углу реальный сайт владельца, титры идут на польском. PR у странички тоже пятёрка с неё 2 ссылки на другие сайты владельца. Т.е. если я захочу в DMOZ в этот раздел, то сопру какоё-нибудь видео с конкурса начинающих режиссёров наложу адрес сайта, слабаю страничку за 5 минут на народе - и всё вот я и в DMOZ'е. :) Сомневаюсь что всё так было - налицо либо продажность либо абсолютная некомпетентность редактора(которого в этом подразделе уже/ещё нету). Кстати всего в этом разделе 8 сайтов. 25% явного дерьма - неслабый процент.

Зашёл в другой раздел - оказалось всё более-менее чисто. Больше никуда не ходил.

Вобщем вот такие результаты нерепрезентативной выборки.

P.S. Ссылки на указанные сайты отправляю приваткой merzliakov'у чтобы не было обвинений в голословности.

Lor
На сайте с 28.05.2004
Offline
353
Lor
#13

merzliakov, извините, не прочел ваш пост перед тем, как писал свой.

Но сейчас прочел. Это место особенно умилило:

... добавление сайтов в несколько разделов (если оно обосновано - уникальный контент полезный посетителям раздела) не являются нарушением правил ODP. Но могут быть добавленны только по инициативе редакторов ...

Да блин, теперь я все понял.

А я-то думал: "... с чего бы все русские вебмастера ломанулись в редакторы DMOZ?!". Правильно Гринвуд написал: "учился я мало!"

Все, пошел заполнять заявку на редактора ...

M
На сайте с 24.04.2005
Offline
80
#14

Заполняйте, заполняйте. Только учтите - добавление диплинков на "свои" сайты заканчивается быстро и плачевно для редактора.

P.S. Ссылки на указанные сайты отправляю приваткой merzliakov'у чтобы не было обвинений в голословности.

Посмотрел: один давно мертвый сайт удален, и один URL обновлен. :)

SiriuS
На сайте с 26.02.2005
Offline
244
#15

Мне вот тоже как-то поставили в репутация что я не прав, к примеру чем не уникален сайт о футбольной команде города Сочи? Причём ЕДИНСТВЕНЫЙ ? Почему не берут в каталог? (адрес в профайле)

Новый форум Сочи о переезде на ПМЖ (https://forum-sochi.ru) - Бизнес и инвестиции в Сочи (https://forum-sochi.ru/forums/9/) - Новостройки и застройщики Сочи (https://forum-sochi.ru/forums/10/)
Lor
На сайте с 28.05.2004
Offline
353
Lor
#16
Заполняйте, заполняйте. Только учтите - добавление диплинков на "свои" сайты заканчивается быстро и плачевно для редактора.

Как говорят в Одессе: "Та не смешите мою собачку!". :)

IY
На сайте с 18.08.2005
Offline
94
IBY
#17

Туда попасть шансов столько же, как и в каталог Яндекса.

SiriuS
На сайте с 26.02.2005
Offline
244
#18

Ну в Яндекс взяли сайты за бесплатно, значит скоро возьмут и в дмоз?:))

SiriuS
На сайте с 26.02.2005
Offline
244
#19

Кстати написал в приват пару сайтов которые уже несколько лет не обновлялись, один сайт закрылся поставил линк на другой, а там надпись ждите открытие скоро 10.2003 года :))

Artisan
На сайте с 04.03.2005
Offline
353
#20
vmegap:
При правильном выборе раздела, точно подходящего по теме

Можно добавить еще при хорошем сайте и правильном описании согласно рекомендациям, ...

vmegap:
Если через пару месяцев сайт не появился в разделе, можно написать вежливое письмо редактору.

Написать письмо можно сразу при добавлении но плохому сайту никакие письма не помогут, ...

www.leak.info / ДАРОМ линки конкурентов и забытых доменов

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий