Какой ноутбук купить?

-=Илья=-
На сайте с 05.12.2003
Offline
222
#11
dweller:
Вы думаете, что ему нужен ноутбук для игр и просмотра фильмов? :)
Наверное можно сделать предположение, что компьютер выбирается для оптимизаторской работы. :)

"мне нужен сайт для работы", ага?

(прошу прощения у всех за оффтопик - думаю, это ненадолго)

Для оптимизаторской работы не нужен бук за $1000.

D
На сайте с 23.05.2002
Offline
173
#12
Для оптимизаторской работы не нужен бук за $1000.

А за сколько нужен?

Честно говоря, я тоже считаю, что за $1000 не нужен. А нужен за $2500.

На инструментах для работы экономить не следует. :)

Rev
На сайте с 18.10.2003
Offline
151
Rev
#13
Для оптимизаторской работы не нужен бук за $1000.

Это точно! Для этого хватит менее 700 USD.

Вообще надо плясать не от цены, а от технических параметров и возможностей.

Оптимизма нет! (http://www.optimisma.net.ru/)
-=Илья=-
На сайте с 05.12.2003
Offline
222
#14
dweller:
А за сколько нужен?
Честно говоря, я тоже считаю, что за $1000 не нужен. А нужен за $2500.
На инструментах для работы экономить не следует. :)

"А за углом такой же - но за штуку".

NeMaster
На сайте с 17.10.2001
Offline
255
#15

то же ноут недорогой около 1400$,

пока остановился на этом Nautilus Z550

http://www.roverbook.ru/site/roverbook/homen.nsf/techspecs/NB000163

вообщемне нравится свой HP серии zd c экраном 17,

к сожалению много новых хороших моделий не представлено на нашем рынке, да и цены завышны.

Профессиональное продвижение (/ru/forum/976946) сайтов. Узнать подробнее (http://pro-prodvizenie.ru/) на моём сайте.
Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#16
Наверное можно сделать предположение, что компьютер выбирается для оптимизаторской работы.

А из чего можно сделать такое предположение? Из истории сообщений пользователя на форуме?

D
На сайте с 23.05.2002
Offline
173
#17
А из чего можно сделать такое предположение? Из истории сообщений пользователя на форуме?

Нет, историю сообщений я не читал и предположение сделал из общих соображений: вопрос задан на оптимизаторском форуме. :)

Если бы форум был по DVD, я бы посоветовал мультимедийный ноутбук. :)

[Удален]
#18
dweller:
А кнопки Fn в левом нижнем углу у вас нет? :) Там, где у других клавиатур Ctrl? :)

Не беспокоит. Не поверите... ходил смотрел как на старом было. Там тоже FN переd CTRL ;). Я уже лет 5 пользуюсь только ноутбуками, привык видимо. На IBM даже удобнее, тут лампочка подсветки включается нижней левой и верхней правой: рефлекс выработался мгновенно.

I
На сайте с 04.04.2005
Offline
28
#19
NeMaster:
то же ноут недорогой около 1400$,
пока остановился на этом Nautilus Z550
http://www.roverbook.ru/site/roverbook/homen.nsf/techspecs/NB000163
вообщемне нравится свой HP серии zd c экраном 17,
к сожалению много новых хороших моделий не представлено на нашем рынке, да и цены завышны.

У Роверов высокий процент возврата в гарантийку.

Выбирая год назад ноут, я пришла к выводу, что брать для меня необходимо обязательно с процем Centrino. Он держит 3-4 часа без подзарядки. Удобно тем, что можно присесть в кафе и поработать, можно сидеть в машине при поездке на дачу и работать, можно на встрече с клиентом сразу же все показать непосредственно в интернете и на своих проектах, без включения в чужую розетку (иногда поиски свободной бывают некстати по ходу течения встречи). Когда одновременно включен телефон с гпрс, мой более старый асус не долго может протянуть на батарее.

Еще огромный плюс более дорогих моделей (у меня третий ноутбук) - его вообще не слышно. Насчет оптимизаторской работы - semonitor при каком-нибудь забубенном отчете по позициям жрет пару сотен мегов оперативной памяти.

Хард нужен 60-80 гигов. Поскольку все проекты надо держать в одном месте, плюс закинуть несколько любимых фильмов и несколько новых с запасом для поездки на дачу.

Кроме того, ноутбук, по моему опыту, обычно просто обязан прослужить около 3-4 лет без замены на более новый. Т.е. нужно немножко прикинуть на этот срок - какие операционки и остальное ПО будут использоваваться в течение этого времени. Общая тенденция такова, что ПО требует увеличение мощности железа, и гораздо проще идти с ПО в ногу со временем, чем использовать устаревшее.

Я попросила вынуть из машины предустановленный wi-fi, чем съэкономила 30 долл.. С одной стороны, это неплохая игрушка, но мне она была реально не нужна.

Еще попросила сменить сумку, поставлявшуюся с моделью. Была сумка - я выбрала рюкзак. Причем, поскольку рюкзак из ткани, а сумка была из кожи, тоже получилось выгоднее еще долларов на 20-30.

В игрушки играть - учитывать надо, если вообще в принципе этим пользуешься, если нет - то обязательно вспомнить, чем еще привычно пользуешься или планируешь пользоваться. Если, помимо оптимизаторской работы, сайты еще и создаются, то на машине не помешают фотошоп и корел. Мне хочется освоить 3д макс, конечно с бОльшим удовольствием я это буду делать на той же машине, за которой постоянно сижу - и время экономится, и приятнее. Ес-но на Celerone все это будет тормозить и злить.

Плюс в моей машине еще хорошая звуковая карта, мощная видео, широкий экран (15,4"), dvd. Докупала шнур S-Video для вывода изображения на ТВ.

Вот аналог моей ASUS A6B00N, который выпускается в этом году: ASUS A6B00Ne 15,4 wide Pentium-M 1.6 Ghz, 512Mb , 60.0Gb, DVD-CDRW, Cardreader, WLAN,FM, LAN , WIN XP,bag,mouse. В том месте, где я покупала, сегодня стоит 1440уе*29,2*

Я покупала за 2100уе 13 месяцев назад.

SH
На сайте с 17.11.2003
Offline
183
#20

80 гигов забить очень трудно, даже сайтами всех проектов сразу. Держать явно дорогой ноут для фильмов - DVD диски удобнее. 4 года срок службы - завышен и экономически невыгоден. Сначала покупаете очень мощный и дорогой ноут, а через 3 года пользуетесь морально и физическу устаревшей развалиной (и это еще если за это время не уронили и не сломали)...

Грамотные интересные авторские тексты, копирайтинг, рерайтинг. (/ru/forum/829527) С 1.11.2008г. сайт SavaHost.com и я - разные люди. Хостинг не продаю, ссылки не покупаю, тихо жду пенсии... :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий