WP + Яндекс

12
K
На сайте с 26.12.2007
Offline
7
1741

Движок сайта WP. За первый день после аддурилки проиндексировало главную, прошло 3 дня. За это время наблюдаю поискового бота YandexBlog только. Новых страниц в индексе пока нет.

Яша самостоятельно его взял в рейтинг Я.блогов.

Вопрос: нормально ли это всё, не может ли его в выдаче занижать Yandex из-за того что у него маленькая авторитетность, ведь сайт делался статичным и читатели не планировались?

И вообще, насколько это плохо?

ИМХО
На сайте с 05.01.2008
Offline
42
#1

Konkoff, нормально.

Индексация нового блога происходит почти сразу, благодаря пингу и частоте обновлений Яндекс.Блогов.

Индексация нового сайта идет недели две. Из-за частоты апдейтов.

Та главная которая появилась в обычной выдаче это у вас быстроробот от пинга, и скоро она из выдачи исчезнет.

Сайт появится в нормальной выдаче как и все его товарищи недели через две. Кроме нормальной выдачи, он у вас будет еще жить в поиске по блогам.

Авторитетность сайта как блога на обычную выдачу не повлияет.

С уважением, Константин.
K
На сайте с 26.12.2007
Offline
7
#2
Индексация нового блога происходит почти сразу, благодаря пингу и частоте обновлений Яндекс.Блогов.

Спасибо за ответ, а вот какой пинг вы имеете ввиду?

Если стандартный встроенный в WP, так он отношение к Яше вряд ли имеет, а другие урлы для пинга Yandex или Google я туда не прописывал.

Или если yandex после первого захода видит что то подобное feed, то сам включает пинг?

gamepark
На сайте с 09.02.2007
Offline
124
#3

вы не путайте

поиск по блогам работает на основе RSS

а пинг - это сигнал, в даном случае яндексу, что появились новые записи и нужно забрать ленту

K
На сайте с 26.12.2007
Offline
7
#4
gamepark:
вы не путайте
поиск по блогам работает на основе RSS
а пинг - это сигнал, в даном случае яндексу, что появились новые записи и нужно забрать ленту

Я не путаю!

В таком случае что-то должно пинговать Yandex? В блоге пинг Яндекса не прописан.

Другими словами ни скрипт WP, ни в настройках упоминания о http://ping.blogs.yandex.ru/RPC2 нет.

Поэтому и напросился вопрос - из-за чего мой статичный сайт на WP яндекс определил блогом???

gamepark
На сайте с 09.02.2007
Offline
124
#5

Konkoff, ну вы же добавили его в аддурилку

пришел быстроробот, узрел РСС ленту, позвал робота поиска по блогам, этот робот приходит теперь с определенным интервалом

вот все

gamepark добавил 01.05.2008 в 12:56

Konkoff:
Вопрос: нормально ли это всё, не может ли его в выдаче занижать Yandex из-за того что у него маленькая авторитетность, ведь сайт делался статичным и читатели не планировались?
И вообще, насколько это плохо?

какую "авторитетность" вы имеете ввиду? количество подписчиков? нет не влияет. эта пузомерка вообще ниначто не влияет.

Zhilinsky
На сайте с 05.08.2007
Offline
86
#6

Всё нормально. Как уже сказали, главная появится со сниппетом через пару апов. И вообще - яша очень любит WP.

Жилинский (http://жилинский.рф/).
K
На сайте с 26.12.2007
Offline
7
#7

2gamepark - любитель вы путать, молодой человек!!!

Мой вопрос:

Или если yandex после первого захода видит что то подобное feed, то сам включает пинг?

Ваш ответ:

вы не путайте
поиск по блогам работает на основе RSS
а пинг - это сигнал, в даном случае яндексу, что появились новые записи и нужно забрать ленту

Мой вопрос:

Поэтому и напросился вопрос - из-за чего мой статичный сайт на WP яндекс определил блогом???

Ваш ответ:

ну вы же добавили его в аддурилку
пришел быстроробот, узрел РСС ленту, позвал робота поиска по блогам, этот робот приходит теперь с определенным интервалом
вот все

Я считаю что "что-то подобное feed" и "узрел PPC ленту" eq.

За авторитетность и читателей спасибо!

ИМХО
На сайте с 05.01.2008
Offline
42
#8

gamepark, извиняюсь за внесенную путаницу, перепутал понятия.

Кстати чисто в теории, если Яша причислил что-то к блогам, не будет ли он это занижать в основной выдаче? Исходя из принципа "в поиске по блогам уже есть" или "эти чего только не понапишут"?

Просто по личным ощущениям мои WP сателлиты заметно хуже появляются в выдаче чем сателлиты на неблоговых движках.

Если да то как это исправить? Удалить RSS feed?

K
На сайте с 26.12.2007
Offline
7
#9
ИМХО:
И вообще - яша очень любит WP.

Я словам Жилинского доверяю.

Atteon
На сайте с 13.07.2007
Offline
159
#10
ИМХО:
gamepark, извиняюсь за внесенную путаницу, перепутал понятия.

Кстати чисто в теории, если Яша причислил что-то к блогам, не будет ли он это занижать в основной выдаче? Исходя из принципа "в поиске по блогам уже есть" или "эти чего только не понапишут"?
Просто по личным ощущениям мои WP сателлиты заметно хуже появляются в выдаче чем сателлиты на неблоговых движках.
Если да то как это исправить? Удалить RSS feed?

Всё нормально, исходя из личного опыта скажу: Яндекс не занижает, в обоих выдачах неплохо выдает...

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий