В общем, Поездка ТУДА (СВЯТАЯ ЗЕМЛЯ)

12
pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
738

В общем, не наше-ваше дело.

Но вот я в минуту опасности дал, хотите читайте как хотите, обет но никуда не поеду заграницу, пока не посещу Святую Землю. Разумеется Беларусь, Украину и самизнаетечто я заграницей не считаю.

В общем так, кто ездил на Святую Землю (Иерусалим, Вифлеем, Назарет), расскажите. Где сложности, как лучше и в каком порядке посещать?

Насколько знаю, Назарет - в Израиле, а остальное - в Автономии. В общем, кто ездил, объясните.

В общем, разъясните.

Hi!
Дима
На сайте с 27.02.2006
Offline
104
#1

А когда визы отменят?

ЗЫ У меня жена в том году ездила в Иерусалим (при помощи небезызвестного туроператора №1) - никаких проблем не было кроме одного, ее фейс в аэропорту кому-то чего-то насторожил, еле выпустили назад в Турцию :).

[Удален]
#2
pauk:
В общем, не наше-ваше дело.

Но вот я в минуту опасности дал, хотите читайте как хотите, обет но никуда не поеду заграницу, пока не посещу Святую Землю. Разумеется Беларусь, Украину и самизнаетечто я заграницей не считаю.

В общем так, кто ездил на Святую Землю (Иерусалим, Вифлеем, Назарет), расскажите. Где сложности, как лучше и в каком порядке посещать?

Насколько знаю, Назарет - в Израиле, а остальное - в Автономии. В общем, кто ездил, объясните.

В общем, разъясните.

Иерусалим в Израиле находится.

была только в Иерусалиме, никаких проблем, только "Аллах акбар" кричать не надо нигде :). и очередь за визой была в Киеве.

проще всего купить тур, наверное.

говорят, скоро визы отменят в Израиль

Doctoruga
На сайте с 17.11.2006
Offline
62
#3

Иерусалим - не "автономия", а официальная столица Израиля.

В Вифлеем (Бейт-Лехем) поехать на экскурсию проблем нет никаких.

Если хочешь - стучись в аську 245510602... ну или здесь задавай конкретные вопросы (может, для кого-то еще окажется полезным).

С удовольствием отвечу.

M
На сайте с 17.06.2006
Offline
60
#4

Родители на прошлой неделе были.

Правда ездили из Египта, по 220 условных с лица.

Но позитивных впечатлений масса. Если интересно, могу фотки выложить.

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#5

Кстати да, выложите фотки Земли обетованной :) Это все лучше, чем про ****** рассуждать :) Очень хочется увидеть кадры из жизни Иерусалимовой глазами простых людей :)

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
inetessentials
На сайте с 19.05.2005
Offline
480
#6

единственная проблемма - в израиле сейчас градусов 40 :)

вчера только оттуда встречал гостей..

так что фуфайки везти не надо :)

Продвигаем естественно (http://www.inetessentials.ru/) и непринужденно Проект All in Top (http://www.allintop.ru/) - обучение поисковой оптимизации без воды и на реальных примерах
[Удален]
#7

Визы для россиян официально отменяют с сентября. Условие въезда - наличие приглашения или ваучера, или заказанного отеля (факс). В принципе, уже визы шлепают всем подряд, россияне едут стройными рядами. Но дорого. Экскурсия в среднем - 100 баксов на человека, отель - от 150 и выше, тот, где можно жить - от 250 за ночь. Ну и все в таком духе. Туриста, в принципе, доят по черному.

Несколько советов при посещении святых мест. Там полно арабских торговцев всякой дрянью - так вот, если не собираетесь покупать - лучше вообще в их сторону не смотреть. А уж если спросил цену - придется купить, иначе не отстанут, а могут и камнем вслед, беззлобно так. Но торговаться нужно - максимум, если имел глупость прицениться, чтоб не купить то, что не нужно, лучше назвать нереально низкую цену, скажем, продает оно товар свой за 50 шекелей - скажите 5, и пусть думает. Бывает, кстати, что и за 5 отдают, так хотя бы сэкономите. Арабы вообще уважают тех, кто торгуется, а кто платит сразу - для них они не люди.

Да, и вот еще что. Сдачи они давать не любят - даже 90 с сотни, как только купюра попадает к нему, он начинает совать сдачу товаром в лучшем случае, а в худшем - плакать, что у него 8 детей и все голодные.

Менять валюту в аэропорту не нужно, там плохой курс. В каждом городе полно обменников, % и налогов с обмена нет.

Передвигаться по стране лучше поездом, наиболее удобный, безопасный и комфортный транспорт, после авто на прокат, разумеется.

Такси по городу, как правило, берут фиксированную стоимость поездки, с человека или с полной машины.

В автобусе проезд оплачивается при входе.

Заплутать в Израиле невозможно.

Берете машину на прокат - сразу купите атлас дорог на русском языке, чтоб не морочить голову себе и попутным водителям.

В Тель-Авиве днем спрашивать дорогу почти бесполезно - большинство иногородние, и сами плохо ориентируются. Атлас может и не знать, что некоторые развязки пару месяцев назад перестроили.

Пить воду, даже когда не жарко, надо, ибо риск теплового удара и все такое. Пару литров в день выпивать придется.

Сигареты дорогие, поэтому с собой лучше пару блоков взять.

Спиртное не смертельно дорогое, но качественная водка - только в "русских" магазинах. Пиво отличное, и продается везде.

Местные вина хороши, но начиная с 30-40 шекелей за бутылку, все, что дешевле - невероятная бадяга.

Шататься по городу можно даже и ночью, за исключением нескольких мест на всю страну, но там туристов не бывает.

В затруднительной ситуации, если нужна помощь, просто осмотритесь вокруг и найдите уборщика, 99%, что он говорит по-русски и любит поговорить, поэтому поможет вам советом и сверх того :)

spermint добавил 30.04.2008 в 18:34

inetessentials:
единственная проблемма - в израиле сейчас градусов 40 :)
вчера только оттуда встречал гостей..
так что фуфайки везти не надо :)

пока не 40, а 25-30, по ночам и вовсе колотун... 😎

Doctoruga
На сайте с 17.11.2006
Offline
62
#8

По поводу фоток "глазами простых людей" :) - вот линк на галлерею моего форума.

Тут и гулянки, и поездки на природу.... много чего.

Смотрите, изучайте :)

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#9

Doctoruga, сервер у Вас виснет :)

hanber
На сайте с 17.06.2007
Offline
104
#10

интересный топик☝

сама мечтаю съездить в Израиль зимой, но нужно уточнить погоду

как в Израиле в декабре-январе с погодой?:) не хочется в пекло самое...+25-28 мне было бы оптимально

кто-нибудь был в Эйлате?

Эскхостинг (http://www.eskhosting.ru) - Домен в подарок! Индивидуальные тарифы! IP из разных сетей! Блог-хостинг. Принимаем WM, ЯД, Visa, MasterCard, PayPal, Robokassa. Новый тарифный план: Хостинг для интернет-магазинов (http://www.eskhosting.ru/ecommerce.php)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий