Яндекс ворует деньги...

upyrj
На сайте с 17.09.2005
Offline
140
#71

SamD, просто не показывайте Директ пользователям с Директа, если паранойя. 8)

Метка в URL для Директа + кука для перешедших с этой меткой + обработка куки при выводе блока. Делов на полчаса.

Денис Иванов Важно: обменом валют я не занимаюсь.
WhiteShaman
На сайте с 01.12.2006
Offline
62
#72

Яндекс сейчас заруливает всех по соотношению (кол-во бабок партнерам) / (кол-во уников на площадке). По как минимум 80% тематик.

Так что он может пока делать ВСЕ, что заблагорассудится - в пределах разумного.

Причем, как я не раз говорил, для него партнеры - это в первую очередь рекламодатели.

А владельцы площадок - это так, погреться зашли... :)

В затруднительных случая я всегда первым делом бью в бубен.
[Удален]
#73
SamD:
Напрягает еще то, что при таком большом количестве "недействительных" показах/кликов по идее можно и в бан попасть. А посетители с Директа нужны.

Поколдовал я у себя на сайте с помощью dmonitor и не пойму о каких недействительных кликах идет речь. При 100 кликов по стастике директа dmonitor показывает 102-105 кликов. Для себя не вижу в этом никакой причины, в любом случае случайны клики всегда были, есть и будут. РСЯ правильно развивается и не стоит вот так сразу кричать "воры, воры", Вас же никто не заставляет да и тут не монополия. Идите посмотрите Адсенс и Бегун, может там не снимают клики, а наоборот добавляют..?

Ovod
На сайте с 18.04.2006
Offline
134
#74
sergey24:
А что не понятно

Да, действительно, а что тут не понятно?

sergey24:
теперь посетители которые пришли с директа по рекламе и нажали на рекламу директа ни учитываются

На мой взгляд всё логично, если этого не было, то странно.

Платите директу за посетителей, они к Вам идут, а потом за их переход Вам же платить?...какой резон Яндексу от этого?

покупаю морды и внутренние - цветы, праздники, фото, свадьбы...
AboutSEO
На сайте с 18.01.2007
Offline
154
#75
Ovod:
Да, действительно, а что тут не понятно?

На мой взгляд всё логично, если этого не было, то странно.
Платите директу за посетителей, они к Вам идут, а потом за их переход Вам же платить?...какой резон Яндексу от этого?

а зачем Яндекс показывает вообще об'явления тем IP которые по их мнению не будут учитываться?

получается так.... от меня ушел посетитель по клику и мне за это ничего?

R
На сайте с 25.08.2005
Offline
170
#76
Ovod:
Да, действительно, а что тут не понятно?

На мой взгляд всё логично, если этого не было, то странно.
Платите директу за посетителей, они к Вам идут, а потом за их переход Вам же платить?...какой резон Яндексу от этого?

Интересная логика.

Посетитель с директа, приходит по тематическому объявлению, если уходит по такому же тематическому, в чём криминал? Тем более, что приходит он не бесплатно. Яндекс в обоих случаях получает свой процент.

·
На сайте с 02.11.2007
Offline
153
#77
Realist:
Интересная логика.
Посетитель с директа, приходит по тематическому объявлению, если уходит по такому же тематическому, в чём криминал? Тем более, что приходит он не бесплатно. Яндекс в обоих случаях получает свой процент.

Более чем. Но дело не в этом и никакого криминала тут нет. Вот этот форум тоже активно покупает рекламу и сам весь ей увешан. Это нормальная модель в онлайн-бизнесе.

А недовольство у людей по след. поводу...

Покупаем 100 кликов, на страницу с Директа приходит 100 человек(в идеале).

Потом 10 человек кликают по рекламе РСЯ. И вот тут оказывается, что из этих 10 кликов 4 - склик и за него не платится.

Не знаю только сниматеся ли у рекламодателя по РСЯ за эти 4 клика.

Если нет - то все ок конечно. Яндекс сам лишает себя таким образом доп. средств и никакого криминала в увеличении жесткости фильтров нет.

Только вот плохо, что сам ты уже заплатил за 100 человек с Директа. И думать недумал, что 40% из этих людей окажутся скликом после нажатия на рекламу:)

Имхо, фильтровать площадки на левые клики несколько сложнее и потому фильтры в РСЯ обязаны быть более жесткими нежели для поиска.

Удачи.

SD
На сайте с 04.09.2006
Offline
135
#78
Debtor:
Поколдовал я у себя на сайте с помощью dmonitor и не пойму о каких недействительных кликах идет речь. При 100 кликов по стастике директа dmonitor показывает 102-105 кликов.

Вы покупаете посетителей в Директе?

_wind_
На сайте с 24.07.2006
Offline
110
#79

Доход упал минимум в 3-4 раза.

Для сравнения:

1-16 мая:

Показы Клики CTR Доход

Я.Директ: 511845 333 0.07 1671.84

Итого: 1015160 462 0.05 1865.34

Стоимость клика~ 5руб

1-16 апреля:

Я.Директ: 889115 717 0.08 5688.09

Итого: 1498463 782 0.05 5785.59

Стоимость клика~ 8руб

5688/1671 = 3.4

Я конечно понимаю что праздники... но....

Сдать/снять квартиру без посредников (http://to-rent.ru), Доход для вебмастера (http://www.sape.ru/r.1cc08e9f90.php), Продам WMZ/WMR за телебанк с доплатой 1%
Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#80
AboutSEO:
от меня ушел посетитель по клику и мне за это ничего?

А представляете - пользователь ушел с сайта, просто закрыв браузер, а вам за это ни Microsoft, ни Opera денег не дали.

_wind_:
Я конечно понимаю что праздники...

И не только праздники.

С другой стороны, я вот смотрю на старую статистику AdSense и не понимаю - почему я не плакался и не обвинял Гугль в воровстве, когда у меня за один день кликов было на 17 долларов, а за другой - 110?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий