как контролировать работу дизайнера?

12
Олега.
На сайте с 17.10.2007
Offline
151
1896

У меня вопрос-как контролировать работу дизайнеров? Зарплаты у них не маленькие, а результат довольво расплывчатый во времени.. может нарисовать за день, а может и неделю провозиться.

Есть ли у кого нибудь какие то выработанные схемы взаимодействия между дизайнером и работодателем? Может какие то системы начисления баллов или бонусов и штрафов?

Буду благодарен.

Инвестирую в интернет проекты. Если у вас есть идея или прототип - пишите Заинтересован в гемблинг проектах, арбитраже трафика, pwa приложениях и т.п. Ищу SEO специалиста на бурж проекты
dniser
На сайте с 06.02.2008
Offline
74
#1

1. дизайн это не монотонное рисование того, что нужно.

2. вдохновение нужно

3. Для лучшего понимания дизайнер всей темы сайта, стоит больше времени уделять обсуждению самого сайта и тому что и как должно быть..

Обычно помогает.

Учусь и и готов учиться дальше! Свежие обзоры новинок iPhone (http://www.iphonland.ru/) приложений
Ткач
На сайте с 29.04.2007
Offline
95
#2

Олега., а зачем?

Разработка и создание сайтов. Красиво, функционально, недорого. (http://time-online.ru/) ICQ 388-474-890)
Олега.
На сайте с 17.10.2007
Offline
151
#3
Ткач:
Олега., а зачем?

ну как зачем? сидят дизайнеры в офисе, нужно ставить же какие то планы, рамки, бонусы, премии, системы и т.д.

Sentoro
На сайте с 18.03.2007
Offline
149
#4

Оценивайте по объёму работы. Если человек за неделю нарисовал не 2 а 3 работы, и дальше идёт так же, то в конце месяца премии (на основе работ, которые он сделал вне графика) вот и всё. У вас же есть какой-то план, объём работ? А за сложностью работы должен следить тим лидер, на то он и нужен, чтобы оценить сложность работы, можно её сделать за день или неделю. Так же должен руководить командой в целом.

Продается СДЛ на тему инвестирования (http://www.telderi.ru/ru/viewsite/903457)
seomarlboro
На сайте с 20.11.2007
Offline
108
#5

все полностью зависит от дизайнера и "смысла" самого дизайна. Потому что сделать дизайн, например сайт знакомств, это одно и особо выдумывать ничего не надо, а если делать дизайн под социалку или веб-студии - это немного другое и порой бывает что крутя-вертя что-нибудь в фотошопе полноценная концепция может прийти на 2-3 день и с этим ничего не поделаешь.

А вообще в среднем считается около 20-30 часов на 2-3 варианта, + еще время на доработку

так что я думаю надо отталкиваться от этих данных, ИМХО

Don't just listen to experts. Become one. Web, UI/UX, iOS applications design (https://dribbble.com/KirKovalski)
Олега.
На сайте с 17.10.2007
Offline
151
#6

20-30 часов на дизайн сайта... так, уже лучше ))) что дальше? )))

p.s. все же жду конкретных цифер, если у кого есть.

dniser
На сайте с 06.02.2008
Offline
74
#7

не уверен за эти чисал 20 30 часов, точно знаю что дольше. до 72 доходит. если с такими темпами работать то можно получать совершенно одинаковые работы (стиль и оформление).

leasainm
На сайте с 19.07.2007
Offline
7
#8

в свое время применяли такую систему.

когда поступает ТЗ, оно дается на предварительную оценку дизайнеру. он сам обозначает срок, за который сможет нарисовать макет, чтобы его принял заказчик. он сам звонит заказчику, выясняет основные моменты, чтобы не играть в "испорченный телефон". после того, как дизайнер назначил срок, все очень просто подсчитывается:

оплата за принятый макет= базовая цена + премия за выполнение срока.

базовая цена определяется сложностью проекта заранее.

премия может быть трех видов:

-20%, если дизайнер просрочил максимальный срок, установленный руководством

0%, если он нарушил собственный срок, но не просрочил максимальный

20%, если он уложился в собственный срок

50%, если он опередил минимальный срок, установленный руководством.

как показывает практика - отличная методика, чтобы перестать отмазываться от требований заказчика и жаловаться на отсутствие музы.

MH
На сайте с 20.12.2006
Offline
95
#9
leasainm:
в свое время применяли такую систему.
когда поступает ТЗ, оно дается на предварительную оценку дизайнеру. он сам обозначает срок, за который сможет нарисовать макет, чтобы его принял заказчик. он сам звонит заказчику, выясняет основные моменты, чтобы не играть в "испорченный телефон". после того, как дизайнер назначил срок, все очень просто подсчитывается:

оплата за принятый макет= базовая цена + премия за выполнение срока.

базовая цена определяется сложностью проекта заранее.
премия может быть трех видов:
-20%, если дизайнер просрочил максимальный срок, установленный руководством
0%, если он нарушил собственный срок, но не просрочил максимальный
20%, если он уложился в собственный срок
50%, если он опередил минимальный срок, установленный руководством.

как показывает практика - отличная методика, чтобы перестать отмазываться от требований заказчика и жаловаться на отсутствие музы.

Вы очень грамотно все описали. Мы так же работаем, только системы премий или наказаний у нас нет. Главное, на что надо обращать внимание - сроки ставит дизайнер! На сколько они (сроки) реальные это уже другой вопрос. Премии и наказания уже можно нафантазировать по своему.

Мне кажется, leasainm предложил самый оптимальный вариант.

seomarlboro
На сайте с 20.11.2007
Offline
108
#10
dniser:
не уверен за эти чисал 20 30 часов, точно знаю что дольше. до 72 доходит. если с такими темпами работать то можно получать совершенно одинаковые работы (стиль и оформление).

все зависит от компетенции и профессиональных навыков дизайнера

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий